• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 16 сен 2017 11:38

Здравствуйте! Помогите советом! Прочитала форум, очень много схожего с моей проблемой. Мне 29 лет. в октябре 2016г. было отравление (повышалась температура до 38,5, тошнота, озноб, рвота- принимала 2 дня стопдиар, все прошло) через неделю воспалился глаз - диагноз гнойный конъюктивит, а еще через день появилась сильная боль в голеностопном суставе. Сустав опух, был красным и горячим повышалась температура до 38,5. Ходить вообще не могла. Меня госпитализировали. Сдала анализ на хламидии. LgG был выше нормы; анализ на иерсинеоз LgG был выше нормы значительно , LgM сомнительно, lgA отрицательный. СОЭ 15, Среактивный белок 20, Ревмофактор -, АЦЦП -, все остальные анализы в норме. Лечили цепрофлоксацином, доксициклином, делали 3 капельницы дексаметазона, назначили коротким курсом метипред 8 мг. В больнице к голеностопу добавился еще и сустав на руке. В декабре к этому лечению за отсутствием эффекта добавили сульфасалазин. СОЭ2, Среактивный -, Ревмофактор -, АЦЦП -. Отек, краснота ушли. В марте ушла с гормона (снижала по ¼ раз в 10 дней)До мая самочувствие было терпимое. Острой боли не было, но стали ныть оба голеностопа, оба колена, бедра, локти, кисти рук, тяжесть в ногах сильная, тело как-будто изнутри горит огнем. Все анализы в норме, сдала анализы на аутоиммунные заболевания все отрицательно. В мае 27 дней принимала цефтриаксон капельно в больнице (ревматологи лечили иерсинеоз, который по анализам у меня обнаружили полгода назад!!!) После капельниц мне стало намного хуже!!! Очень болят колени, голеностопы, жжение по всему телу, скованы кисти рук. На сегодняшний день все анализы в норме, температура уже 11 месяцев 37-37,2 СОЭ4, Среактивный -, Ревмофактор -, АЦЦП -,до сих пор анализ на хламидии LgG выше нормы; анализ на иерсинеоз LgG выше нормы Еле хожу, все тело как вата. Принимаю сульфасалазин. Диагноз: реактивный недифференцированный артрит. Подскажите, что мне еще нужно обследовать, принимать из медикаментов для того чтобы нормально жить????
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение sahar » 16 сен 2017 14:43

Этот иерсиниоз достал уже. Какой анализ на иерсениоз вы сдавали и какие показатели сейчас?
Что говорят инфекционисты? Рейтера не ставят? Все симптомы на мой взгляд, хрон рейтер. Я у себя подозреваю то же, но может и в спондило перешел. Хотя Рейтер относят к спондило.
Глаза, мочеполовая. хламидия, да еще иерсения.

Инфекция видно не ушла. Конечно лечение вы прошли приличное, но может с антибиотиками не угадали. нужно разбираться.
Если инфекция активна, то вылечить артрит будет сложновато.
Ну и хламидия то же могла вызвать. Если вы говорите, что после отравления пошло, то может действительно от иерсениоза.
У меня к примеру после отравления сразу не было артрита (предполагаю иерсениоз в 2014 году летом был сильный понос 7-11 раз в день), достаточно быстро прошло. 2-3 дня. . Но врач направлял только на пасев кала. Был. дисбактериоз. потом прибиотиком лечил. и месяц диета.
Инфекция сидела и ждала зведного часа, после лечения простатита антибиотиками и стимуляторами - токсический гепатит видно нарушился баланс и инфекция стала активной. но то же медленно как-то отравление было в 2016 в марте. а артрит рук начался в июне.

Скажите из какого вы города. У нас к примеру вообще капец, эти анализы толком не делают. я случайно нашел у себя. уже после года болезни. Методом вестерн блот G.
После 2 недель лечения, было значительное улучшение. но потом все вернулось.

Что с горлом, на АСЛО не сдавали?
у меня после ангины через месяц палец заболел в 2015 летом, усилилась боль в пояснице. В моем случае все сложно. Так как в 2011 году был эпизод с пальцами ног, пекли и болели. но потом само прошло. организм справился.
Я связывал это с сезонной аллергией на амброзию.
Последний раз редактировалось sahar 16 сен 2017 15:20, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 16 сен 2017 15:03

Алена, про анализы на иерсиниоз можете по подробней рассказать, что сдавали (кровь, моча) в каком году/месяце, какие титры, каким методом, какие титры были после лечения, что говорит инфекционист, снижались ли титры после лечения цефтриаксоном? Хуже стало сразу или по стечении времени может через несколько дней. Если есть возможность показать анализы, выложите сканы. Что беспокоит по мимо суставного синдрома? В каком вы городе?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 16 сен 2017 15:12

По хламидиозу тоже надо подробнее разбираться, если он у вас перенесенный, нужно смотреть и М тоже, нет ли реактивации инфекции. На вирусы было обследование? На фоне антибиотиков и дексаметазона и прочих лекарств они могли активизироваться, что тоже дает мощный толчок для обострение артрита
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 16 сен 2017 16:54

Я из Беларуси (г. Барановичи) Медицина на нуле. Еще в октябре 2016 попав в ревматологию в своем городе и очень подробно рассказав об отравлении накануне, наши ревматологи отправили сдавать на хламидиоз. Сдавала в синево кровь методом ИФА G был выше нормы раза в 4, М в норме, мазок пцр отрицательный. Хламидиозом никогда явно не болела. Пролечили меня в местной больнице 10 дней и выписали с открытым больничным. Голеностоп, пальцы на руках были распухшие, ходить не могла, только с тростью кое-как. Через знакомых уже в декабре 2016г легла в ревматологию в минск. Там впервые услышала про иерсинеоз, как возможную причину всех моих бед. Там мне назначили сульфасалазин и так как еще пила курс антибиотиков, сказали через 3 недели после окончания курса сдать на иерсинеоз. Анализ сдала только в январе 2017г. и он подтвердился и М,и G. Пошла к инфекционисту. Те вообще не слышали про иерсинеоз уже лет 20 как никто к ним с жалобами не приходил. Сказали, что лечение назначат только если его найдут в кале или в моче, т.е. живых бактерий. сдала мочу и кал- отрицательно. И не удивительно, так как пик болезни был в октябре 2016. Дали направление на вич спид, гепатит. Так я проходила до апреля, терпеть сил уже не было, так как подключались новые суставы. записалась на прием к глав врачу и после беседы мне сразу дали направление в брестскую областную больницу на консультацию. Там на осмотре врач сказал, что у меня есть ровно год от начала болезни, чтобы убрать инфекцию. Нужна госпитализация. После 27 капельниц цефтриаксоном состояние было терпимое, я могла сама очень медленно ползти, через каждые минут 10 нужно было присесть, слабость была неимоверная. через неделю после выписки меня накрыло повторно, болело все, сильнейшие обезболивающие. Стало сковывать руки, болеть спина.При этом все анализы были в норме. через 3 недели после антибиотиков сдала на иерсинеоз - титрыG выросли вдвое. Отчаяние, постоянная боль, чувство беспомощности... Что еще пробовать??? куда ехать??? От безысходности попробовала в июне АСД (у меня муж ветврач и с самого начала убеждал меня попробовать), от одного его запаха рвало..., но я пропила его месяц, все... на больше меня не хватило. И знаете, хотя чуда и не произошло, но мне стало немного легче, ушла слабость в ногах, сдала анализы - и хламидии и иерсинеоз титры упали намного.... ушла субфебрильная температура. Эффекта хватило где-то на месяц-полтора. Потихоньку снова растут титры хламидии, иерсинеоз на месте пока, снова поднимается субфебрилитет... Чем еще спасаться, чтобы жить относительно нормальной жизнью????
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 16 сен 2017 17:00

Такого отравления у меня не было никогда. ОДНОКРАТНАЯ рвота, Температура 38,5 трясло так, что я думала конец уже... и отравилась я смешно звучит, но факт.. яблоками из дикого сада, опадки муж привез..а я не вымыла, думала не магазинные ведь... Дура!!!
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение василиs » 16 сен 2017 17:42

Здравствуйте.А мужа вы пролечивали от всех инфекций,может происходит реинфекция.Он может и не чувствовать ничего.А вы в группе риска,вероятно и антиген HLA B27 присутствует.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 16 сен 2017 18:35

27 капельниц цефриаксона, как вы винесли это вообще! А может иерсиния и не чувствительна к нему была вовсе, ох уж эта наша медицина...где лечит где калечит сразу не разберешься.

Алена, если у вас от асд есть положительная динамика, значит вам повезло и вам нужен новый курс. Как чувствовали себя суставы на АСД? Месяц прошел, вам можно начать новый курс. Мне вот асд не пошел, вызвал обострение по артриту. Вообще, при аутоиммунных заболеваниях он противопоказан (если не упоминаться еще и том что это ветеринарный препарат) но изучая не один год отзывы на его счет, я поняла, что действует он сугубо индивидуально и многим он хорошо помогает.

Ну и про хлам, вам Василис все правильно пишет, надо и мужа обследовать, вероятно у него в скрытой форме, надо делать провокацию и тогда сдавать анализы.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Мирра » 16 сен 2017 18:42

Алена, прикрепите линейку о своем диагнозе, лечении, обследовании и укажите город - так просто легче будет ориентироваться всем нам.

Хорошо что активизировались новички на форуме, я рада этому, по сути, нерадостному поводу, в том плане, что читая опыт разных людей проясняются многие вещи.
На форуме очень много полезной информации осваивайтесь, читайте. Сейчас вы принимаете только сульфасалазин?
Какие титры иерсиниоза у вас на данный момент?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять?

Сообщение Alena29 » 16 сен 2017 19:17

Спасибо, вроде разобралась.
По поводу перезаражения. У мужа изначально хламидия не быля выявлена, нигде ни мазки, ни кровь не показали. Но он в ноябре вместе со мной прошел месячный курс антибиотикотерапии от хламидии. Поэтому думаю, что в моем случае вероятнее всего иерсинеоз всему причина.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама