• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 23 мар 2018 14:09

Тоже никаких текущих побочек не отмечал. Но похоже со временем перестаёт она работать, кишечник и желудок накрылись в итоге. Или болезнь меняется.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Larchik1976 » 24 мар 2018 08:17

Накрылся когда принимали сульфу или когда бросили?Если когда принимали,то возможно да со временем нужно что-то добавлять.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 25 мар 2018 00:43

Когда принимал. Причём не было особого прогрессирования артрита, боли редко были, скованность тоже так себе. Чтобы суставы опухли вообще речи не шло. Это только в самом начале было, быстро купировали назначили базу. Как то всё легко у меня в этом смысле получилось. И сульфа действительно помогала практически пять лет, ну и я конечно слабину не давал, за питанием следил, и ходьбой вот увлёкся. В общем на самом деле свыкся с болезнью и особо не переживал, бывает же медленное прогрессирование или вообще длительная ремиссия. Лет на ...цать.
Боли в прошлом году начались необычные в смысле местоположения, раньше как-то по конечностям простреливало, и не сильно. А тут прямо всё накрыло, ну и всякие другие желудочно кишечные тонкости обнаружились. По итогам всех обследований хронический гастрит, множественные эрозии, субатрофический колит, подозрение на целиакию. В общем полный набор ((
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Иван » 25 мар 2018 02:01

Marakesh писал(а):А тут прямо всё накрыло, ну и всякие другие желудочно кишечные тонкости обнаружились. По итогам всех обследований хронический гастрит, множественные эрозии, субатрофический колит, подозрение на целиакию. В общем полный набор ((

Marakesh, как вы это все сейчас лечите?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 30 мар 2018 05:44

Сейчас уже всё нормально с кишками и желудком, ТТТ, артрит в ремиссию загоняю теперь.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Друид » 25 апр 2018 23:26

Marakesh, привет! Как дела сейчас? Без базы обходишься?
Всё будет хорошо.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 02 май 2018 13:31

Да я уже три месяца без базы. Целиакия не подтвердилась, к счастью, а всё остальное как корова слизнула. В колене правом иногда постреливает, но слабо-слабо где-то на полбалла если январские боли брать за 10 баллов. И редко, вот вчера было, а до этого даже и не вспомню когда. Может неделю назад. Дневник забросил уже, заставляли вести дневник по болям, что бы оценивать лечение. Единственный минус лечения - заставили бросить курить, а курить хочется временами прямо думать ни о чём другом невозможно. Фильмец какой включишь, а там все курят и всё накрывает сразу. Сказали что это от того что не сам дошёл до бросания, а заставили. Но тут хорошо помогает дневник, посмотришь что было и приступ курильщика проходит :)
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Друид » 02 май 2018 17:55

Marakesh писал(а):Да я уже три месяца без базы.


Красавчик! Рад за тебя!)

А уточни вот, пожалуйста, ты бросил базу, потому что считал, что она не помогает тебе или же почувствовал, что наступила ремиссия?

И скажи ещё, у тебя сейчас и после нагрузок наутро руки не гудят? Или после трудного рабочего дня не поднывает ничего?
Всё будет хорошо.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 03 май 2018 01:33

Базу я бросил ещё в январе, как раз в момент обострения, а ремиссия уже прямо конкретно ощутимая наступила где-то месяца через полтора после начала приёма, вот по записям 8 марта хоть и женский день, но праздник был у меня )) В этот день резко прямо изменилось всё по утренней скованности. Колени вообще в норме, а пальцы просто размял пару минут и всё. Плюс при надавливании на живот вообще никаких болей не было, хоть я и прислушивался особо тщательно.
Ноги, руки сейчас не гудят и не болят ни разу, я же ещё и нагрузку увеличил. У меня теперь не просто ходьба, а с утяжелителями. По 4 кило на руки, рюкзак 20 кг на спину и вперёд по пересечённой местности. Вот первые дней пять, да, гудели и болели пару дней, но боль такая, уже здоровая, которая от нагрузок. Сейчас уже всё, как вес перестал наращивать так и болеть перестало. Но мне больше сказали наращивать нельзя, уже просто травмоопасно. А с целью поддержки физздоровья достаточно.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Друид » 03 май 2018 08:03

Marakesh, с чем ты связываешь свое выздоровление?
Всё будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама