• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 22 сен 2017 21:07

И еще замечаю, что есть боли в спине, в пояснице и где-то в ребрах под лапаткой, все с правой стороны. Это как-то увязывается с моим артритом в одно заболевание или это отдельно что-то???
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Аня » 22 сен 2017 21:23

Скорее всего, это отдельно от РА
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Фрося » 22 сен 2017 21:49

Alena29 писал(а):И еще замечаю, что есть боли в спине, в пояснице и где-то в ребрах под лапаткой, все с правой стороны. Это как-то увязывается с моим артритом в одно заболевание или это отдельно что-то???

Alena29, у меня тоже болят лопатки, такое при спондилоартрите может быть.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 06 мар 2018 17:52

Здравствуйте! Хочу продолжить тему. Давно не писала на форуме, за это время обследовалась в инфекционке. Врач убедила меня, что про иерсинеоз можно забыть. В ее практике были случаи с ложно положительным иерсинеозом (ложно положительный именно по крови, так как в моче и кале его у меня никогда не находили, а в крови положительные только LgG). За весь период болезни мной пропито и прокапано уйма разных антибиотиков. Попала я на прием к очередному ревматологу. Сказал 99 % у меня есть хламидии. направил сдать анализ по методу Маккоя мазок. Сдала - нашли хламидии, трихомонады. (напомню до этого трижды сдавала мазки в синево, инвитро - нигде не находили). Был назначен курс лечения -орнидазол 5 дней, суммамед по 2 табл. раз в 7 дней (всего 6 таблеток), вибромицин - 15 дней. Вобензим вместе с антибиотиками. Принимали вместе с мужем. В течение приема самочувствие стало лучше, ушла тяжесть в теле, нормализовалась температура, стали меньше боли, было пару дней, что чувствовала себя почти здоровой. Курс закончился... и через неделю опять накрыло.... температура снова 37-37,2. если температура опускается 36,8 - начинает знобить. Боли снова дают о себе знать, слабость в ногах. Через месяц после последней таблетки сдала повторный анализ на хлам и трихомонаду - отсутствует (но сдавала в другом мед центре ЗДОРОВЬЕ (в Минске), так как методом маккоя уже не делают такой анализ). Делала МРТ крестцово-подвздошных сочленений, дабы исключить спондилоартрит. По результату норма. Что делать дальше??? Все это время принимаю сульфасалазин (уже больше года). Что еще обследовать?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение IrinaBay » 06 мар 2018 18:09

В Здоровье и у меня все было чисто.
Хлам нашел Полещук. В ЦГиЭ на Бровки не делают анализ?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 06 мар 2018 18:53

У вас в моче и кале его никогда не найдут, этот иерсениоз. самый верный метод это Вестерн блот, если он отрицательный. то можно забыть. но держать на контроле.
так как иерсениоз можно цепануть где угодно.
Логичней было конечно пересдать тем же методом, чтоб убедиться что хлама точно нет.

К сожалению МРТ на начальной стадии может ничего не показать. я фактически 2 года болею. делал в конце осени МРТ сочленений, все в норме. а болит вся спина, шея, лопатки и т.д. Сухожилия и т.д. чистый спондило.
Нужно пробовать другие методы лечения, точнее еще что-то подключать ЛФК, санаторий с грязями или родоном. Это если нет активной инфекции и анализы другие позволяют.
Пробовать хондропротекторы. я сейчас Дону подключил.
А от сульфы есть какой-то результат?
АСЛО вы не переделывали. у вас был 200 вроде. интересно какой сейчас.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 06 мар 2018 19:18

та же хрень и у меня была от медоцефа. 14 дней принимал. правда именно на антибиотике было ухудшение. но как закончил неделю себя чувствовал замечательно. а пальцы рук так вообще прошли надолго. но через неделю опять вернулись боли. постепенно нарастали. сейчас вот снова микрообострение на весну наверное, фиг знает. но я сульфу не принимаю. жду пока с АСЛО или миндалинами решиться вопрос.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 06 мар 2018 21:27

sahar писал(а):сейчас вот снова микрообострение на весну наверное

Такая же история, каждый год весной обострение. Весной похоже не только птички и прочие рады. Артрит тоже. Вот сижу, жду весну ... :obi:
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 07 мар 2018 19:47

IrinaBay писал(а):В Здоровье и у меня все было чисто.
Хлам нашел Полещук. В ЦГиЭ на Бровки не делают анализ?

Вот и у меня Полещук нашел хлам методом маккоя в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии (Минск). На сколько я знаю, больше в минске не делают маккоя нигде((( Поэтому и обратилась в "Здоровье".
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 07 мар 2018 20:01

sahar писал(а):У вас в моче и кале его никогда не найдут, этот иерсениоз. самый верный метод это Вестерн блот, если он отрицательный. то можно забыть. но держать на контроле.
так как иерсениоз можно цепануть где угодно.
Логичней было конечно пересдать тем же методом, чтоб убедиться что хлама точно нет.

К сожалению МРТ на начальной стадии может ничего не показать. я фактически 2 года болею. делал в конце осени МРТ сочленений, все в норме. а болит вся спина, шея, лопатки и т.д. Сухожилия и т.д. чистый спондило.
Нужно пробовать другие методы лечения, точнее еще что-то подключать ЛФК, санаторий с грязями или родоном. Это если нет активной инфекции и анализы другие позволяют.
Пробовать хондропротекторы. я сейчас Дону подключил.
А от сульфы есть какой-то результат?
АСЛО вы не переделывали. у вас был 200 вроде. интересно какой сейчас.

Пробовала родон, мне не подошел, сразу случилось жуткое обострение, бросила это дело. Дону только закончила колоть 12 ампул через день. Колю ее уже второй раз (первый был в июне). В сентябре была у мануальщика 5 сеансов, спину лопатку, шею отпустило. Мануальщик так и сказал, со спиной помогу, ноги-это не ко мне. В спине и в лопатках что-то хрустело при массаже.С сульфой спорный вопрос. Думаю, что я убедила себя, что мне она помогает. Но как врач говорит мне, не хотите сульфу, следующий этап - метотрексат, а это уже совершенно другие побочки. АСЛО думаю пересдать в синево, несколько раз сдавала биохимию в поликлинике, и АСЛО приходило -, у них просто нет реактива. Думаю поколоть ретарпен от горла, хотя сдавала мазки - нашли кандиду и негемолитический стрептокок, лор сказала: лечить не нужно. Но в горле постоянный дискомфорт.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

  • Реклама