• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 14 май 2018 20:33

Ну фиг его знает. У меня проблема с выпивкой не была актуальна, так что пофиг. Вот с курением это да.
Но опять же когда ничего не болит, а закурив знаешь что может заболеть (да, меня запугали) как-то легко всё переносится. До смешного, во сне как-то раз приснилось что закурил так проснулся от страха что вернётся всё. Весь мокрый, сердце колотится ...
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Реклама

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.05.2018
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Несдаюсь » 30 май 2018 20:47

Маракеш, а вот когда у вас кишечник прошел, как скоро вы стали есть обычную еду? И как у вас прошел первый прием нормальной еды?
Колит, проктит, гастрит, летучие боли по всему телу. Порошок эмпедокл с добавками.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 30 май 2018 22:45

Недели через три наверное. Это был бутерброд со шпротами (обожаю), прошло нормально, хотя неделю не дотерпел до месяца. На майские шашлыки отлично зашли, да сейчас в общем-то всё подряд ем,ну кроме химии всякой. А что у вас?
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.05.2018
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Несдаюсь » 31 май 2018 12:11

Хронический гастрит НР+++, проктит, сигмоидит, колит, антинуклеарный фактор 1280, D-димер -789, и боли по всем суставам и мышцам. Летучие.
Колит, проктит, гастрит, летучие боли по всему телу. Порошок эмпедокл с добавками.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 31 май 2018 12:23

иерсениоз?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.05.2018
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Несдаюсь » 31 май 2018 12:50

Не дописала. АЧТВ, фибриноген, СРБ, плазминоген, аКЛ IgG и аВ2ГП IgG повышены. В ИР Васильев сказал что не знает что у меня и нужно ждать конкретных проявлений болезни. До этого ставили антифосфолипидный синдром и узелковый периартериит. Из назначеного плаквенил, курантип 50 мг и аспирин кардио. Васильев сказал что плаквенил назначили на всякий случай и могу его непить или как хочу. Что делать не сказал, кроме того что у меня аутоиммунное заболевание но какое неизвестно.

Рыдала месяц. Думала хоть в ИР помогут но всем все равно.
Колит, проктит, гастрит, летучие боли по всему телу. Порошок эмпедокл с добавками.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 31 май 2018 13:57

Да какую вам нормальную еду, у вас диета должна быть жёсткая. Вареное-пареное. А у вас не НЯК ли?
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.05.2018
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Несдаюсь » 31 май 2018 14:23

Нет, няка и иерсиниоза нет. А на диете я уже несколько лет, только толку никакого нет. Конечно кровь не так часто, но это наверное и все. Немного легче стало когда полностью вегетарианскую диету соблюдать стала, но так тоже нельзя. Упадок сил полный практически постоянно. Мне просто сказали когда боли уменьшаться в животе и стул наладится начинать потихоньку есть мясо и рыбу, а я боюсь.
Колит, проктит, гастрит, летучие боли по всему телу. Порошок эмпедокл с добавками.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 31 май 2018 14:35

а у меня как раз наоборот от растительной еды хуже. только в обработанном виде. сырое ничего не идет. больше белковую пищу ем.
сахар бы убрать полностью, но с этим пока беда.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 31 май 2018 14:40

Несдаюсь писал(а):а я боюсь.

Ну я не знаю. Раз Васильев сказал, то наверное можно. Чего бояться-то?
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама