• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 21:42

Anita86 писал(а):Фрося, я как вы чувствуете себя вечером-ночью? У меня ночью начинают дико болеть руки( кисти), прямо передвинуть их с места на место не могу. Если ребёнок ночью плачет мне очень тяжело встать к нему. Подушечки ног все отекают. Я как на шарнирах иду. Утром самочувствие изначально лучше. Прямо просыпаешься и нормально себя чувствуешь.

А сколько сейчас ребенку? У меня утром самочувствие нормальное, как проснусь, а потом начинаю ходить и колени опухают, пальцы рук по очереди, ноги как деревянные, с ребенком гулять не могу уже нормально, только во дворе немного. А ночью во сне ничего не болит.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.
Тегиспондилоартрит, РА

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 21:44

Anita86 писал(а):Sahar, стрептококк spp (кач) ДНК обнаружен. На инфекции я уже сама пошла сдавать. Ревматолог сказал, что посев из горла с моей профессией это ни о чем. У меня до всякой болезни золотистый стаф высеивали из носа. Я врачом стоматологом работала( сейчас в декрете). По этому я тоже не удивилась таким анализам. Но мне никак не предложили это лечить. Типа одно к другому не относиться.

По поводу стрептококка, я тоже к Лору ходила, она сказала, что он у всех в горле есть, важно в каком титре. Но АСЛО вы сдайте обязательно, если он повышен, то надо будет и мазок брать. Ну это мое мнение.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 13 сен 2017 22:05

У меня двое. 4.9 года и 1.3 Сейчас вообще ничего делать не могу. Бывают дни когда даже до смешного, туалетную бумагу сложно оторвать. Так руки болят. Ужас((( Сейчас дети полностью на муже и моей маме. Но отпуск не вечный. Что со вторника буду делать не представляю. Муж выйдет на работу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение sahar » 13 сен 2017 22:25

Anita86, два раза в день. особенно на ночь мажте проблемные места мазью с 5% деклофенаком, можно не дорогую брать. короче подберите.
вечером намазали на чистое тело, утром смысли, высушили и опять намазали. для рук должно хорошо работать.
Минимум 2 недели так, а то и месяц. НВПС, то же нужно подобрать. меня хорошо деклофенак в уколах взяли 5 дней, больше колоть нельзя. потом или таблетки или свечи, дозировка 100.
ну еще дней 5 попробуйте. Тут индивидуально. Есть мелоксикам, он более мягкий и можно более длительно и меньше побочек. но он мне меньше помогал.
Я так из обострения выходил.

За сульфу. сказать не могу, так как сам еще не пробовал. но врач говорила действует очень медленно, не менее 3-ох месяцев нужно принимать чтоб пошел эффект.

Ищите параллельно инфекцию, вы же врач. должны понимать, что с наличием инфекции из обострения выйти будет как минимум сложно.
Чему там вас учили?! зубы сверлить наверное :)))
АСЛО первым делом сдают, вопрос что дальше с ним делать. или антибиотики или заморозка миндалин. если будет повышен. это же очень важно.
То, что там в горле высеют я так понимаю не очень важно. но у меня сидит 10 в 6 стрептококк. я спросил лора это он подымает АСЛО, она сказала нет.
Что сидит в миндалинах, нужно выковыривать заморозкой.
У меня есть еще подозрения, что он у меня и в простате. но с этим конечно ничего не сделаешь. или абт длительно.
у меня был курс 2 недели недавно медоцеф в уколах. я неделю хорошо чувствовал себя, руки так вообще полностью отпустило, потом вернулось.
Но именно на уколах обострилось, эффект пошел после отмены антибиотика. конечно счастье длилось не долго дней 5-7.
Тут кто-то говорит, что артрит раньше так и лечили антибиотиками, может быть. но если вообще не помогает, это одно. а если есть эффект, может действительно в инфекции дело.
Понятно, что абт может довать противосполительный эффект, но тогда должно действовать именно во время применения,а у меня как раз наоборот было. до самого последнего укола хуже, потом пошло улучшение резкое причем.

Вон к примеру болезнь Лайма лечат антибиотиками, а она то же артриты дает. Тут некоторые пишут, раз есть артрит типа уже не нужно лечить инфекцию. полный бред. я и передачи смотрел и статьи, что первым делом инфекции пролечить нужно чтоб выйти из обострения.

Детки совсем маленькие. Нужно быть в форме. Скорее выбирайтесь из обострения. Ну и гимнастика легкая, понятно что обострение, очень сложно но очень легкая разминка суставчиков только в пользу пойдет. 2 раза в день.
Пока выходите из обострения, ищите инфекцию.
если мою тему видели, на что в моем случае можно грешить
1. Иерсениоз хрон.
2. Вирус Барра
3. АСЛО
любая эта штука подлая могла запустить процесс. лечусь пока от иерсениоза.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 22:51

Anita86 писал(а):У меня двое. 4.9 года и 1.3 Сейчас вообще ничего делать не могу. Бывают дни когда даже до смешного, туалетную бумагу сложно оторвать. Так руки болят. Ужас((( Сейчас дети полностью на муже и моей маме. Но отпуск не вечный. Что со вторника буду делать не представляю. Муж выйдет на работу.

Может у вас какая-то гормональная перестройка дала осложнение по суставам? Грудью кормили младшего? Если недавно закончили гв, то может все скоро нормализуется, когда гормоны в норму прийдут после родов. Держитесь, я тоже стараюсь не раскисать, а то от нервов только сильнее болит. Обострение пройдет обязательно.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение sahar » 13 сен 2017 23:06

вот, что еще интересно у вас и у меня B27 отрицательно и мы тут не одни такие на форуме, а артрит есть. и видать инфекционной природы.
Я читал статистику вроде как у кого B27, они в зоне риска артритов. и у 80-90% артритчиков этот ген находят. во всяком случае у кого РеА и спондило.
Выходит мы все попали в эти несчастные 10%? или анализы врут или статистика?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Дмитрий12 » 13 сен 2017 23:14

По поводу стрептококка, я тоже к Лору ходила, она сказала, что он у всех в горле есть, важно в каком титре. Но АСЛО вы сдайте обязательно, если он повышен, то надо будет и мазок брать. Ну это мое мнение.[/quote]
А вот у меня в мазках стрептокок не выявляется, а АСЛО зашкаливает.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 14 сен 2017 00:10

Огромное спасибо всем за внимание к моей теме!!!! Сдам АСЛО.
Мазью руки-ноги мажу. Попробую поменять. Может и правда именно эта не подходит. ЛФК делаю. Полноценно один раз в день. Но растяжку два-три раза в день.
Неврологи знакомые тоже настаивают на антибиотиках, ревматологи из Нии Ревматологии сказали, что смысла нет. Пойду все таки к инфекционисту. Спасибо за подсказку!

Скажите кто какой диеты придерживается? В обострение. Я начиталась интернета, исключила мясо, молочку и пасленые. Особо эффекта не вижу. Но готова терпеть если у кого то был результат.
Ещё вопрос по витаминам. В интернете пишут группы B, стоит сейчас принимать или нет?

Дети у меня и правда совсем маленькие. Меня эта болезнь просто выбила из клеи. На данный момент нет в глазах хоть какой то Надежды. Все не могу поверить, смириться. Бесконечно читаю информацию. Спасибо семье, поддерживают очень.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 14 сен 2017 00:11

Фрося, я к сожалению двух сыновей особо не кормила. Искусстевнники.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение hifigirl » 14 сен 2017 00:22

Анита, если у вас на Сульфе нет улучшений и колено опухло. Скорее говорит об инфекции внутри, сульфа все таки иммуносупрессор, хоть и маленький. И прихватывание дополнительных суставов, скорее говорит о цветущей инфекции. По мне - либо сменить врача в ИР, пить НПВС типа вольтарена, нурофена, сдать доп анализы на инфекции.
Нам доктор в ИР запретила пить сульыу, пока инфекция не уйдет из активного титра, а хронь не начнет снижение. То есть изначально мы лечили инфекцию, потом подключали вольтарен месяц. потом нурофен и только когда анализ 2 раза подтвердил что инфекция ушла из актвиной стадии, а хронь тоже стала уходить, нас медленно!!!! перевели на сульфу.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама