• Реклама

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Дмитрий12 » 18 сен 2017 22:34

Так а че вы о псориазе молчали. При псориазе помогает очень плазмоферез, для кожи и суставов хорошо. Некоторые 2 раза в год делают.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Аленка » 20 сен 2017 15:42

Олик-кролик писал(а):Пока тяжело мне все это дается - не с кем проговорить :obi: .

Оля, говори с нами. Все это все прошли. Так что опыт наработан. С удовольствием поделимся.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Олик-кролик » 21 сен 2017 21:52

Дмитрий12 писал(а):Так а че вы о псориазе молчали. При псориазе помогает очень плазмоферез, для кожи и суставов хорошо. Некоторые 2 раза в год делают.

Не поверите - не могла предположить, что это может быть связано. Подозрения, конечно, кой-какие бродили. Но не более.
А самое главное - ни один ревматолог до этого не озвучил такую возможность.
Буквально за неделю до этого на приеме в КДЦ на мое: "может, это псориатический артрит?" ревматолог ответила: "нет у вас никакого псориатического артрита. Глупости".
Я же ничегошеньки в этом не понимаю. Впервые столкнулась. Учусь на ходу и на здоровье своего сына.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Олик-кролик » 21 сен 2017 22:02

Аленка писал(а):
Олик-кролик писал(а):Пока тяжело мне все это дается - не с кем проговорить :obi: .

Оля, говори с нами. Все это все прошли. Так что опыт наработан. С удовольствием поделимся.


Спасибо большое, Аленка.
От Ваших слов таким теплом веет, прямо легче становится.
Я очень переживаю, прямо очень. А еще себя виню, что почти два года не по тем врачам ходили (в основном, по ортопедам). Но ведь ни один из них не посоветовал проконсультироваться у ревматолога. Вот ни один.
Завтра поеду в районный отдел здравоохранения - попытаюсь оформить документы по региональной льготе на Методжект. Благо я сейчас в отпуске, могу ездить туда-сюда. А в поликлинике со мной даже говорить не стали. И опять же по телефону: "сколько лет ребенку? Семнадцать? Хммм". Они сразу про военкомат, призыв, годность-негодность думают. А я только о здоровье пекусь.
Меня беспокоит это лекарство (методжект). Скажите, это навсегда? Есть вероятность, что потом удастся от него отказаться?

И, наверное, я что-нибудь нарушаю, продолжая писать в этом разделе. Куда бы мне приткнуться со своим нытьем?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Дрофа » 21 сен 2017 22:20

Это ваша тема, пишите и задавайте вопросы здесь. Вам сил и терпения, а дитю выздоровления
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Дмитрий12 » 21 сен 2017 22:23

Вообще то артрит из за псориаза очень мутная тема. Попробуйте поискать еще что не будь другое (инфекцию). А псориаз ярко выражен? Много пятен?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение ifka » 22 сен 2017 09:48

Ничего не мутная,псорартрит достаточно распространён. Не лежали вы в ревматологии...
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Олик-кролик » 25 сен 2017 21:49

Дмитрий12 писал(а):Вообще то артрит из за псориаза очень мутная тема. Попробуйте поискать еще что не будь другое (инфекцию). А псориаз ярко выражен? Много пятен?


Добрый день!
У него псориаз волосистой части головы, как и у меня. Но с псориазом ерунда какая-то. Весной был: вся голова покрыта коркой, как шлемом, выход на лоб - полоса шириной сантиметра полтора. (к врачу отказывался идти, рассчитывал сам справиться и не верил про псориаз).
У дерматологов даже сомнений не возникло - ни в КДЦ, ни в КВД (в КВД на учет попасть - отдельная история).
Все лето мазали негормональными мазями. Сейчас - практически чисто, одно маленькое пятно на затылке.
Я в недоумении - у меня ремиссии не было ни разу за 11 лет, что я болею (было получше, плохо и совсем плохо, хорошо не было никогда).
Единственное, с чем могу связать - это со стрессом учебного года + папа у нас болеет давно, больше года уже в больнице лежит. А за лето, наверное, расслабился и отдохнул. (хотя болеющий папа никуда не делся)
Ревматолог сказала, что на Методжекте пройдет совсем. Вот и посмотрим. Вчера первый укол сделали, чувствовал себя хорошо, а сегодня пришлось из школы изымать - головная боль и тошнота.
Про анализы тоже думала. Что имеет смысл сдать? Кровь на антитела к лямблиям, эхинококку, описторхозу, аскаридам; мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам (списала из назначения предыдущего ревматолога, с которой диалога не получилось). Еще что-нибудь?

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение Дмитрий12 » 26 сен 2017 00:08

Лежал я в ревматологии, ну были люди с псориазам, на этом основании поставили артрит, это не о чем не говорит. Только не значительный процент людей болеющих псориазом, болеет артритом. Я знаю целую семью с псориазом ни у кого нет артрита.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Подросток 17 лет - высокий Антинунуклеарный фактор

Сообщение ifka » 26 сен 2017 05:57

Может быть у врача есть ещё аргументы в сторону ПА,не? Я тысячу раз говорила,когда сам человек рассказывает свою историю -одно,врач видит несколько другое. В одних темах горюют,что врач не назначает лечение,в других,что назначили. Форум существует для поддержки,для подсказок куда двигаться,а не для раздачи диагнозов.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама