• Реклама

Сомнения в диагнозе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Ленуля » 21 сен 2017 08:34

Возможно сульфасалазин уже привёл в норму анализы. Самочувствие позже подтянется. Я бы тоже дала ещё шанс сульфасалазину. Успеете ещё отравится)))))
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Мирра » 21 сен 2017 13:03

Фрося писал(а):При этом он сказал, что обычно при кишечных инфекциях болям в суставах должны предшествовать понос и рвота, сыпь, ну то есть то, что сложно не заметить.

Это как раз то, о чем я писала на форуме, про отсутствие явных клинических признаков кишечной инфекции и компетентности врачей на уровне совдеповской медицины.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Alena29 » 21 сен 2017 14:15

Мирра писал(а):
Фрося писал(а):При этом он сказал, что обычно при кишечных инфекциях болям в суставах должны предшествовать понос и рвота, сыпь, ну то есть то, что сложно не заметить.

Это как раз то, о чем я писала на форуме, про отсутствие явных клинических признаков кишечной инфекции и компетентности врачей на уровне совдеповской медицины.

если не сдавали еще на иерсинеоз кровь методом ИФА сдайте lgG lgM lgA Не знаю в каком вы городе живете,В Беларуси эти анализы можно сдать в синево, инвитро. Про компетентность врачей даже говорить не хочется. Я год назад при поступлении в первые в ревматологию с распухшим голеностопом раз пять повторила, что неделю назад было отравление с температурой. Даже не имея мед образования и в то время еще ничего не зная, что иерсинеоз бьет по суставам, я понимала, что суставы это следствие отравления. Врачи - ноль реакции.С первых дней пульс терапия гомонами, и ввиду нулевого эффекта от этого лечения - метипред в дозе 8 мг. Только через 2 мес (в декабре) врач в минской больнице, впервые произнес - иерсинеоз всему причина. Через 3 недели после антибиотиков сдала в синево - положительно. Но к тому времени я принимала гормоны и сульфасалазин. Теперь понимаю, почему антибиотики не работают в моем случае. С декабря я ходила к врачам(ревматолог, инфекционист, зав ревматологии в больнице), просила назначить мне лечение иерсинеоза, так как титры в крови не растут. Без рецепта в беларуси нельзя купить антибиотик. Ответ ревматологов - он вам уже не нужен, лечите суставы; ответ инфекциониста - у вас нет поноса и рвоты, что вы хотите лечить. Но так как я к инфекционисту ходила несколько раз - та дала мне направление на доп обследование. ВИЧ, СПИД ГЕПАТИТ.Вот и профессионализм врачей.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Фрося » 27 сен 2017 19:24

Пришел сегодня анализ на АНФ Нер2, 1:160, мелкогранулярный тип свечения. В 2013 году сдавала, было 1:320. Вряд ли у меня СКВ, скорее спондилоартрит, начинаю лечение. Инфекции больше не ищу :stop: имеющиеся пролечила. Желаю всем здоровых суставов :druz:
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение IrinaBay » 27 сен 2017 21:24

Отлично, Фрося! Позитивного настроения и пусть дольки быстрее уйдут. Отписывайся по лечению.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение ifka » 28 сен 2017 05:08

Фрося,в добрый пусть и скорейшей,стойкой ремиссии!
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение ol.ka09 » 28 сен 2017 11:11

Может ли быть ревматоидный артрит, если ни разу не повышалось СОЭ, отсутствует СРБ и РФ. Зато выявлена аллергия на пылевого клеща, и эозинофилы соответственно доходили до 17. Но на аллергию врач внимания не обращает.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Фрося » 28 сен 2017 16:33

IrinaBay, Ifka, спасибо! :roza:
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Фрося » 06 окт 2017 12:16

Ну вот я заболела каким-то орви, самочувствие жуть. Горло болит, глотать больно, как будто миндалины и не удаляла :rzak: Сода и всякие другие растворы не помогают, вот нашла мирамистин и начала им полоскать. Раньше, еще до удаления миндалин, спасалась спреем биопарокс, но его сняли с производства оказывается. Ломит кости, колени и спину, а температуры, что самое интересное, нету. Неужели из-за артрита так ломает при любой простуде? когда уже ремиссия то?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение IrinaBay » 06 окт 2017 14:59

Ломит ОРВИ. Суставы вторичны.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама