• Реклама

Сомнения в диагнозе

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение ol.ka09 » 02 ноя 2017 15:04

IrinaBay писал(а):Если в колено вводили антибиотик, значит, подозревали инфекцию на слизистых... АБ не дал улучшения в состоянии? Похоже, врачи в раздумьях и пробуют методом тыка. МТ дал улучшение? Наверное, есть смысл отталкиваться от ощущений, если анализы не говорящие.

Полгода уколов методжекта не дали результата. Это срок?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение Дрофа » 02 ноя 2017 16:52

Это срок. Надо смотреть анализы и разговаривать с врачом. Если анализы спокойные, мт работает. На самочувствии это может не сказываться
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение ol.ka09 » 05 ноя 2017 13:05

Иван писал(а):
ol.ka09 писал(а):Из выявленных диагнозов: аллергия, ВЭБ. По имунограмме занижен интерферон альфа( еще до уколов методжекта)


Какая аллергия?
ВЭБ в каких титрах? Лечили?

Аллергия на пылевого клеща. Заметила прямую зависимость между состоянием колена и кол-вом эозинофилов. ВЭБ не лечили. Если только вместе с гриппом. Во рту постоянно появляются язвочки. В последние пол года чуть ли не по 2-3 раза в месяц. Прикладываю мирамистин. Если не приложить сразу, раздует так, есть невозможно. Язвочки очень болят. Педиатр прописала имудон (наверно подозревает стоматит). Почитала, лекарство- вреда не будет. Купили. На его фоне все равно язвочка появилась, на второй день применения, и на десятый. Я думаю это ВЭБ.
Я вообще подозреваю что проблемы с суставами у него из-за ВЭБ на фоне аллергии. Анализы на ВЭБ сдавали по своей инициативе, заодно с биохимией. Но во время сдачи язвочек во рту не было.





Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение sahar » 05 ноя 2017 13:42

Это слюна или кровь? по слюне активность нужно смотреть. да ВЭБ может давать проблемы с суставами.
только вопрос, что с этим делать и как лечить? стимулировать нельзя.
нужно подобрать лекарства. Вот панавир хочу снова пробовать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение IrinaBay » 05 ноя 2017 15:03

Противопоказания к применению имудона аутоиммунные заболевания.
Он прекратит действие методжекта.
Если есть РА, будет обострение по суставам.
Терапевт не в курсе, что вы принимаете методжект? Или методдеет отменили и решили пойти радикально другим путем - стимулировать иммунную, чтобы убрать инфекции?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Сомнения в диагнозе

Сообщение ol.ka09 » 06 ноя 2017 21:02

IrinaBay писал(а):Противопоказания к применению имудона аутоиммунные заболевания.
Он прекратит действие методжекта.
Если есть РА, будет обострение по суставам.
Терапевт не в курсе, что вы принимаете методжект? Или методдеет отменили и решили пойти радикально другим путем - стимулировать иммунную, чтобы убрать инфекции?

Педиатр методжект и выписывает постоянно, и на мой вопрос, не стимулирует ли имудон имунную систему? Ответила, нет. Я читала в инструкции что он создает пленку из полезных бактерий. Лактобактерии и пр. Т. е. только местный эффект. Чисто как барьер, не трогая иммунитет. Я с ней согласна.
На ВЭБ кровь сдавали. Я расшифровала как активная фаза заболевания в прошлом.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама