• Реклама

Нет диагноза, прошу помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение sahar » 07 сен 2017 22:56

понял
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Iskorka » 08 сен 2017 07:51

Люди, вы помогаете человеку с постановкой диагноза или нашли тему для своего общения по своим проблемам?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 19 сен 2017 18:41

Опять проблема, начался жуткий конъюнктивит, непонятно из за чего, толи из за постоянного насморка и из за того, что болею орв, толи из за суставов, раньше когда болел проблем с глазами не было, плюс стал замечать, что, извиняюсь за интим, после похода в туалет возникает порой жжение, не всегда, но порой бывает, хотя анализы на инфекции зпп чистые, хламидий нет и с суставами также беда, с утра так вообще караул, руки немеют и пятки порой побаливают, только не сама пятка, а чуть выше, где сухожилие, боли прыгающие постоянно, пальцы на одной руке припухли немного, но без отеков и покраснении, был в институте ревматологии, выписали сдать кучу анализов, теперь жду результатов, сдал и на волчанку тоже, сижу и переживаю, фиг знает что там по анализам

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 11:16

Пришли результаты анализов с института ревматологии антитела 0.1 (норма 0-25 ед/мл), антитела к двуспиральной ДНК – 0.1 Ме/мл (норма до 20), ревматоидный фактор 9.4 Ме/мл (норма 0-15), АНФ (Hep-2) – 1/320 крапчатого типа свечения (норма меньше 1/160), АСЛ-О 56,5 МЕ/мл (норма менее 250), IgG 8.6 г/л (норма 7-16), IgM – 1.0 г/л (норма 0.4-2.3), IgA 1.8 г/л (0.7- 4.0), IgG-аКЛ – 0.1 GPL (норма 0-23), IgM – аКЛ – 0.1 MPL (норма 0-26).
​Залючение: на основании анамнеза, клинического осмотра, лабораторного обследований в настоящий момент данных за достоверный диагноз системных заболеваний соединительной ткани, системных васкулитов, антифосфолипидного синдрома, ревматоидный артрит не выявлено. Месяц назад сдавал анф, там оно было не выявлено, здесь почему то нашли его, сдавал анализы в момент болезни гриппом, это как то влияет на анф? Отпишитесь пожалуйста, у кого повышен анф при других нормальных анализах

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение winter girl » 25 сен 2017 13:24

Сергей23032, у меня повышен. Второй год наблюдаюсь в ИР. Теоретически, вирусная инфекция могла дать временное повышение титра АНФ. Надо смотреть в динамике. Но даже стойкое повышение ещё не означает ревматологического заболевания. Нужна ещё соответствующая клиническая картина. Что сказал вам ревматолог из ИР по этому поводу?

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 13:34

winter girl писал(а):Сергей23032, у меня повышен. Второй год наблюдаюсь в ИР. Теоретически, вирусная инфекция могла дать временное повышение титра АНФ. Надо смотреть в динамике. Но даже стойкое повышение ещё не означает ревматологического заболевания. Нужна ещё соответствующая клиническая картина. Что сказал вам ревматолог из ИР по этому поводу?

Пока ничего, просто выдала заключение о том, что на момент осмотра данных за системное заболевание не выявлено, был на приёме у Клюквиной, она специализируется на системных заболеваниях у мужчин, в особенности на волчанке

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 13:35

winter girl писал(а):Сергей23032, у меня повышен. Второй год наблюдаюсь в ИР. Теоретически, вирусная инфекция могла дать временное повышение титра АНФ. Надо смотреть в динамике. Но даже стойкое повышение ещё не означает ревматологического заболевания. Нужна ещё соответствующая клиническая картина. Что сказал вам ревматолог из ИР по этому поводу?

А вам какое заболевание ставят?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение winter girl » 25 сен 2017 13:44

Да никакое не ставят. Только иммунологические нарушения. По словам моего ревматолога повышенный уровень антинуклеарных антител может свидетельствовать о высоком риске развития аутоиммунного заболевания в будущем. Также такое встречается у близких родственников больных с аутоиммунными заболеваниями. Моя бабушка болела ревматоидным артритом. У вас самый не специфический тип свечения АНФ, да и титр слабо позитивный. Может быть, все еще нормализуется.

Увидела в вашем стартовом сообщении, что у вас был повышен анти MCV. А что вам сказала Клюквина по этому поводу?

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 14:51

winter girl писал(а):Да никакое не ставят. Только иммунологические нарушения. По словам моего ревматолога повышенный уровень антинуклеарных антител может свидетельствовать о высоком риске развития аутоиммунного заболевания в будущем. Также такое встречается у близких родственников больных с аутоиммунными заболеваниями. Моя бабушка болела ревматоидным артритом. У вас самый не специфический тип свечения АНФ, да и титр слабо позитивный. Может быть, все еще нормализуется.

Увидела в вашем стартовом сообщении, что у вас был повышен анти MCV. А что вам сказала Клюквина по этому поводу?

Виментит я пересдал в институте заново, у них он в пределах нормы-7,29(норма до 20), у меня у бабушки был язвенный колит, просто непонятно почему в инвитро не нашли анф, а в институте спустя 3 недели выявили

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 14:57

winter girl писал(а):Да никакое не ставят. Только иммунологические нарушения. По словам моего ревматолога повышенный уровень антинуклеарных антител может свидетельствовать о высоком риске развития аутоиммунного заболевания в будущем. Также такое встречается у близких родственников больных с аутоиммунными заболеваниями. Моя бабушка болела ревматоидным артритом. У вас самый не специфический тип свечения АНФ, да и титр слабо позитивный. Может быть, все еще нормализуется.

Увидела в вашем стартовом сообщении, что у вас был повышен анти MCV. А что вам сказала Клюквина по этому поводу?

А жалобы у вас на что? Суставы?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Элиза и гости: 5

  • Реклама