• Реклама

Нет диагноза, прошу помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 17:43

Здравствуйте, я новичок на форуме. Моя история началась также, как и у многих, в марте месяце этого года очень сильно заболел ОРВ, сильный кашель, просто адская заложенность носа, невозможность дышать, мучился со всем этим полтора месяца, ЛОР-врачом было прописано лечение в виде инъекции Дексаметазона внутримышечно, так как имеется очень сильная искревленная перегородка носа, каплями заложенность не убирается, последние 5 лет я вообще без капель не дышу. Вообще очень часто болею ОРВ заболеваниями, раз 5 в год точно болею. Но ангиной болел всего один раз и то лет 7 назад, а вот насморк и кашель, это постоянно. Но продолжу, после приема дексаметазона стало легче, состояние практически вошло в норму, буквально через 3 дня после лечения дексаметазоном проснулся от острой боли в колене, даже встать не мог, хотя внешне колено особо не изменилось и не припухло, было немного теплое на ощупь. Бегом побежал к ревматологу, было выставлен диагноз-реактивный артрит на фоне перенесенной инфекции верхних дыхательных путей. Лечение: вольтарен(уколы), сульфасалазин и компресс с димексидом на больное колено. Сульфасалазин отменил так как пошла побочка, после приема дексаметазона образовались очень глубокие стрии по всему телу и прибавил в весе на 12 кг, хотя дексаметазон кололи всего 1 неделю. После уколов вольтарена боль в колене уменьшилась, но нифига не прошла, плюс ко всему добавилось другое колено. В течении последующего месяца, подключились фактически все суставы, боли имеют прыгающий характер, за один день может болеть ступня, пальцы рук, колено, спина и другое. Сдал все анализы, АЦЦП сдавал два раза и оба раза-норма,Ревмофактор-отр, срб-отр, мочевая кислота-отр, сое всегда стоит-2, анти МСV-36 (норма 20), ревматолог сказала, что это ни о чем не говорит, так как аццп в норме и нет никаких рентгеновских изменении. Антинуклеарный фактор-норма, ат к нуклеосомам-норма, АНЦА-норма, ген HLA-не выявлен, анализ крови на зппп-отрицательный. Сдал на все, что только можно, пол года хожу с этими прыгающими болями по всем суставам, боли вроде терпимые, но вот буквально 4 дня назад опять заболел ОРВ и боли вернулись с удвоенной силой, пальца на руках и ногах еле гнутся, все мышцы и суставы выкручивает, хотя внешне суставы не воспалены (нет покраснения и отека) перебегал уже 5 ревматологов и никто не может сказать в чем дело, плюс к болям добавился еще и хруст по всех суставах. Прошу помощи форумчан, может быть у кого то была похожая ситуация?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение zolton6609 » 05 сен 2017 18:14

Привет.
Бак посев из зев/нос сдавали? Хронический тонзиллит есть? В каком состоянии миндалины? Возможно инфекция сидит. Надо искать и лечить.
У меня так же, ноют суставы, все хрустит. Надо санировать всё в организме, будет легче.
Здоровья тебе.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 18:20

Сдавал до суставных болей, в декабре месяце, был стафилококк, в июне его не было уже, тонзиллита нет, есть хронический вазомоторный ринит на фоне сильного искривления носовой перегородки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение irb12 » 05 сен 2017 18:44

у меня нет воспаления на пальцах, на коленях, и ревмафакторы отрицательные
но тем не менее, артрит
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 18:48

вам то хоть диагноз поставили, а я до сих пор без диагноза хожу, ревматолог сказала, на одной клинике диагноз не ставят, нужно подтверждение по анализам, и наоборот, плохие анализы без клиники тоже не лечат

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 18:52

всех ревматологов смущает то, что сустав начал болеть после уколов дексаметазона, так как по сути, как раз таки дексаметазоном и лечат суставные боли, а получилось наоборот, плюс неоднозначная реакция иммунитета на гормон в виде стрии, которые появились сразу на всем теле, как сказала мне ревма, люди годами сидят на гормонах и у них если и появляются стрии, то в небольших количествах, а не как у меня, по всему телу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение irb12 » 05 сен 2017 18:58

Сергей23032 писал(а):вам то хоть диагноз поставили, а я до сих пор без диагноза хожу, ревматолог сказала, на одной клинике диагноз не ставят, нужно подтверждение по анализам, и наоборот, плохие анализы без клиники тоже не лечат

Ставят по сиптомам, а не по анализам, если болят суставы, да не один, да долго, то лучше начать их лечить
Я вообще жалею что сразу не начала, тоже ходила искала причину. Сейчас вам посоветуют глистов выводить, тонзилит лечить, всякую ерунду.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение sahar » 05 сен 2017 19:05

Вирус Барра? АСЛО? Гепатиты? Вич?
Иерсениоз? как кишечник работает?
Все сдать нужно.
На каком основании вам поставили РеА? что врач говорит? что вызвало или копаться не хочет? к инфекционисту направляли? зачем сразу такую супрессию давали?
А если это вирус Барра вызвал. логика не понятна, я конечно не ревматолог. РеА нужно четко понимать от чего этот РеА.
Если вы резко набрали 12 гк, то могли пойти растяжки.

Ищите вирус, как мне кажется. Ваша ангина могла быть вирусом Барра.

Лечить, та нужно все это правильно. и артрит и его следствие и т.д.
Но если вы не пролечите инфекции, артрит не уйдет никуда.
И глисты и все остальное, раз такой сбой пошел. это иммунитет просто не справился, должна же быть причина.
РеА может быть и долго и год и больше проходить. И рейтер у людей годами сидеть может. Все индивидуально.
Не ждите пока вас скажут, сами обследуйтесь.
Лор очень важен, инфекционист. ну и ревматолог, только очень опытный.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 19:20

АСЛО и вирус Барра не сдавал, ангиной тоже не болел, из паразитов были только лямблии в небольшом количестве, тонзилита нет и миндалины в порядке, реактивный артрит ставят на основании исключения, инфекциониста, к сожалению, у меня в республике нет, на вич и гепатиты-отрицательно,забыл сказать, подключились также глаза, имеется слезоточивость вот уже в течении 3 месяцев, состояние до недавнего времени было более менее, но вот опять заболел и шарахнуло с новой силой

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 05 сен 2017 19:23

irb12 писал(а):
Сергей23032 писал(а):вам то хоть диагноз поставили, а я до сих пор без диагноза хожу, ревматолог сказала, на одной клинике диагноз не ставят, нужно подтверждение по анализам, и наоборот, плохие анализы без клиники тоже не лечат

Ставят по сиптомам, а не по анализам, если болят суставы, да не один, да долго, то лучше начать их лечить
Я вообще жалею что сразу не начала, тоже ходила искала причину. Сейчас вам посоветуют глистов выводить, тонзилит лечить, всякую ерунду.

а что пить и что лечить? пить сразу метотрексат?или другую базу? мне даже диагноз не ставят, как можно начинать лечение, не знаю что лечить

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама