• Реклама

Нет диагноза, прошу помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 15:20

sahar писал(а):я уже писал 20 раз. нужно ПЦР количественный слюну смотреть на Барра.
У меня то же в последнем анализе мочи было много уратов и в почках песок на узи. были рези при этом сильные.

У нас нигде не делают в количественном выражении, только в качественном, ни ПЦР мазка, ни ПЦР крови, пишут результат да или нет, ни в инвитро, ни в другой лаборатории, в количественном делают только на выявление антител IgM, IgG, но это не ПЦР, а ПЦР только в качественном

Реклама

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 15:23

как сказал нефролог, у меня уратов не просто много, а обалдеть как много, в 300 раз выше нормы, хотя до этого сдавал ОАМ при таком же режиме питания, ничего вообще не находили

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение катя1976 » 14 дек 2017 17:48

Сергей,попробуйте исключить сладкие газированные напитки и пить больше воды.Соли-это плохо,надо убрать.Может возникнуть воспалительный процесс.У меня тоже эти соли достали,хотя ем продукты,исключающие возникновение уратов.Хорошо помагает канефрон-им спасаюсь.
Насчет Веб-инфекции(по своему опыту),достаточно сдать методом ПЦР(что вы и сделали).Если положительно-активация вируса.Я принимаю Изопринозин курсами по 10 дней ,3 раза в году.Почитайте инструкцию .Нам с сыном очень помагает.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение катя1976 » 14 дек 2017 17:58

А биохимию вам нефролог не назначила?Посмотреть бы еще почечные маркеры-Мочевина,белок крови,креатинин,мочевую кислоту.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 18:53

катя1976 писал(а):А биохимию вам нефролог не назначила?Посмотреть бы еще почечные маркеры-Мочевина,белок крови,креатинин,мочевую кислоту.

Катя, биохимию я сдал неделю назад, все в норме, никаких отклонений, нефролог вообще сказала о том, что почки могут болеть только в последних стадиях разрушения, когда все показатели будут в разносе, а так все заболевания почечные, кроме, конечно почечных колик и камней протекают без болевых ощущений, а у меня постоянно ноет поясница, замучила уже, боли тупые и тянущие, отдают в ноги и таз, я уже с нервов начал люпус-нефрит волчаночный себе вешать, но у меня антитела к ДНК в норме-0,6( диапазон до 10)

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 18:55

По УЗИ паренхима утолщена немного, и чашечко лоханная структура уплотнена, узист сказала, что похоже на хронический пиелонефрит, но нефролог сказала о том, что по УЗИ такой диагноз не ставят и нет у меня лейкоцитов в моче

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение катя1976 » 14 дек 2017 19:25

После того,что я услышала от нефролога,это просто ШОК!Не ходите больше ,пожалуйста.
При гломерулонефрите да,почки не болят (мне тоже говорили),но при хр. и о. пиелонефритах еще как болят.
И то,что по УЗИ нельзя диагностировать пиелонефрит-это вообще!!!.Тогда для чего деткам и взрослым назначается это исследование.?Да,чтобы увидеть состояние почек в целом и не только из-за камней и образований.И при хр.течении не будет лейкоцитоза!
Еще боль,соли,белок ,бактерии в моче бывает при опущении почки(нефроптоз).Когда натягивается почечная ножка при "гулянии" почки,возникает и боль в паху,может отдавать в ногу.
Но нефроптоз,как правило у худых людей и у тех,чъя работа связана с поднятием тяжести.
Так что,думаю вам бы к урологу.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 19:59

катя1976 писал(а):После того,что я услышала от нефролога,это просто ШОК!Не ходите больше ,пожалуйста.
При гломерулонефрите да,почки не болят (мне тоже говорили),но при хр. и о. пиелонефритах еще как болят.
И то,что по УЗИ нельзя диагностировать пиелонефрит-это вообще!!!.Тогда для чего деткам и взрослым назначается это исследование.?Да,чтобы увидеть состояние почек в целом и не только из-за камней и образований.И при хр.течении не будет лейкоцитоза!
Еще боль,соли,белок ,бактерии в моче бывает при опущении почки(нефроптоз).Когда натягивается почечная ножка при "гулянии" почки,возникает и боль в паху,может отдавать в ногу.
Но нефроптоз,как правило у худых людей и у тех,чъя работа связана с поднятием тяжести.
Так что,думаю вам бы к урологу.

Нефроптоз мне ставили, правой почки, но потом вроде как его уже не было, связали с тем, что у меня был резкий скачок веса, а затем такое же резкое похудание, у уролога уже был, он меня и отправил к нефрологу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение катя1976 » 14 дек 2017 20:28

Желаю вам,чтобы белок был отрицательный в суточной моче!!!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 20:35

катя1976 писал(а):Желаю вам,чтобы белок был отрицательный в суточной моче!!!

Спасибо! как считаете, если ат к двухспиральной днк отрицательные, то волчаночный нефрит можно исключить?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама