• Реклама

Нет диагноза, прошу помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Medvorch » 25 сен 2017 17:00

Сергей23032 писал(а):
winter girl писал(а):Да никакое не ставят. Только иммунологические нарушения. По словам моего ревматолога повышенный уровень антинуклеарных антител может свидетельствовать о высоком риске развития аутоиммунного заболевания в будущем. Также такое встречается у близких родственников больных с аутоиммунными заболеваниями. Моя бабушка болела ревматоидным артритом. У вас самый не специфический тип свечения АНФ, да и титр слабо позитивный. Может быть, все еще нормализуется.

Увидела в вашем стартовом сообщении, что у вас был повышен анти MCV. А что вам сказала Клюквина по этому поводу?

Виментит я пересдал в институте заново, у них он в пределах нормы-7,29(норма до 20), у меня у бабушки был язвенный колит, просто непонятно почему в инвитро не нашли анф, а в институте спустя 3 недели выявили



Хм, задам бестолковый вопрос, а язык у основания чистый? Есть ли проблемы со стулом?

Реклама

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 17:22

Medvorch писал(а):
Хм, задам бестолковый вопрос, а язык у основания чистый? Есть ли проблемы со стулом?

не чистый, налет на языке, причем у основания больше всего, периодически проблемы со стулом возникали
Последний раз редактировалось Дрофа 25 сен 2017 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Medvorch » 25 сен 2017 17:30

не чистый, налет на языке, причем у основания больше всего, периодически проблемы со стулом возникали[/quote]


Просто в моем варианте, язык белый, стал вроде ничего,но со временем я стал замечать там либо слизь, либо мыла (на глаз не определить разницу, стул согласно копрограмме неоформленный, самому это непонять). Холестерин, долго время держался у верхней границы нормы. СОЭ не повышен. Антинуклеарный фактор 1:160, аллергия, плюс периодически ломит кости( но вроде бы не критически) Единственное отличие у меня еще есть пальцы барабанные палочки ( но тут есть свои проблемы с сосудами). Вопрос такой, проверялся ли желчный пузырь, был ли ФГДС? Колоноскопия удовольствие маленькое и неприятное, в том числе для кошелька. И да на хламидии проверялся? Сам сейчас ищу причины. Вполне вероятен ВЗК.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 17:39

Medvorch писал(а):не чистый, налет на языке, причем у основания больше всего, периодически проблемы со стулом возникали



Просто в моем варианте, язык белый, стал вроде ничего,но со временем я стал замечать там либо слизь, либо мыла (на глаз не определить разницу, стул согласно копрограмме неоформленный, самому это непонять). Холестерин, долго время держался у верхней границы нормы. СОЭ не повышен. Антинуклеарный фактор 1:160, аллергия, плюс периодически ломит кости( но вроде бы не критически) Единственное отличие у меня еще есть пальцы барабанные палочки ( но тут есть свои проблемы с сосудами). Вопрос такой, проверялся ли желчный пузырь, был ли ФГДС? Колоноскопия удовольствие маленькое и неприятное, в том числе для кошелька. И да на хламидии проверялся? Сам сейчас ищу причины. Вполне вероятен ВЗК.[/quote]
Холестерин у меня тоже в границах верхней нормы, налет на языке тож сильный, фгдс не делал давно, последний раз лет 10 назад, на хламидии проверялся-отрицательно, собираюсь пройти ирригоскопию, когда пальпацию живота делали, то боли были сильные, особенно в нижней части живота, если не трогать, то боли нет, а вот как начинают нажимать, то просто караул, хоть на стену лезь

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 17:44

Medvorch писал(а):не чистый, налет на языке, причем у основания больше всего, периодически проблемы со стулом возникали



Просто в моем варианте, язык белый, стал вроде ничего,но со временем я стал замечать там либо слизь, либо мыла (на глаз не определить разницу, стул согласно копрограмме неоформленный, самому это непонять). Холестерин, долго время держался у верхней границы нормы. СОЭ не повышен. Антинуклеарный фактор 1:160, аллергия, плюс периодически ломит кости( но вроде бы не критически) Единственное отличие у меня еще есть пальцы барабанные палочки ( но тут есть свои проблемы с сосудами). Вопрос такой, проверялся ли желчный пузырь, был ли ФГДС? Колоноскопия удовольствие маленькое и неприятное, в том числе для кошелька. И да на хламидии проверялся? Сам сейчас ищу причины. Вполне вероятен ВЗК.[/quote]
только вот почему АНФ 1:320? все другие анализы на волчанку чистые ат к двуспиральной ДНК-0,1(норма до 20); ат к нуклеосомам-0,01(норма до 25); антитела к RO-0,1(норма до 25)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Iskorka » 25 сен 2017 18:26

Тут и с диагнозом не у всех положительные СКВ анализы.

Как дела с носовой перегородкой продвигаются?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Medvorch » 25 сен 2017 18:35

Сергей23032 писал(а):
Medvorch писал(а):не чистый, налет на языке, причем у основания больше всего, периодически проблемы со стулом возникали



только вот почему АНФ 1:320? все другие анализы на волчанку чистые ат к двуспиральной ДНК-0,1(норма до 20); ат к нуклеосомам-0,01(норма до 25); антитела к RO-0,1(норма до 25)


вот у меня АНФ 1:160, все остальные анализы ничег отак же не показывают. ФГДС показал кучу всякой мелочи но ничего критичного. В желчном нашли полипы. Что опять же может быть последствием кишечных проблем.( но волчанку никто не отменял ее вообще все время держат в уме) На мой взгляд, как человека с проблемами, я бы покаопался в кишечнике, ведь все проблемы с костями могут быть с той стороны. Собственно этим сейчас и занят.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 25 сен 2017 18:44

Iskorka писал(а):Тут и с диагнозом не у всех положительные СКВ анализы.

Как дела с носовой перегородкой продвигаются?

Записался на приём к лор врачу другому, он пока в отпуске, жду когда выйдет. Самое интересное то, что ни Клюквина, ни мой ревматолог дома не придали анф анализу никакого значения, как будто и нет повышения, плюс тип свечения специфичный для многих заболеваний, в том числе и для других заболеваний, в том числе и для ревматоидного артрита, хотя все анализы за ревматоидный чистые, даже виментин и тот в норму встал, плюс ко всему разница в анализах, в инвитро анф-отрицательный, а в институте-положительный и это все с разницей в 3 недели, как раз в момент сдачи в институте болел орв, и рекомендации выписали пить нвпс и мази, стоило отдать 15 тысяч за анализы и 5 тысяч за приём, чтобы услышать то, что я без них в интернете прочитаю

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение winter girl » 25 сен 2017 19:18

Сергей23032 писал(а):А жалобы у вас на что? Суставы?

В основном, сухость глаз. Иногда ломота в суставах, как при простуде. Еще с ЖКТ не все гладко. Но с этим надеюсь разобраться в ближайшее время. Тоже боли при пальпации в области пупка и в левой половине живота. Мне, кстати, очень помогла безглютеновая диета. За несколько месяцев ушли почти все симптомы по ЖКТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение winter girl » 25 сен 2017 19:23

Сергей23032 писал(а):Самое интересное то, что ни Клюквина, ни мой ревматолог дома не придали анф анализу никакого значения, как будто и нет повышения, плюс тип свечения специфичный для многих заболеваний, в том числе и для других заболеваний, в том числе и для ревматоидного артрита, хотя все анализы за ревматоидный чистые, даже виментин и тот в норму встал, плюс ко всему разница в анализах, в инвитро анф-отрицательный, а в институте-положительный и это все с разницей в 3 недели, как раз в момент сдачи в институте болел орв, и рекомендации выписали пить нвпс и мази, стоило отдать 15 тысяч за анализы и 5 тысяч за приём, чтобы услышать то, что я без них в интернете прочитаю

У меня такая же история с АНФ. Я наблюдаюсь у Кондратьевой. В течение последнего года много врачей пройдено, все по-разному реагируют на повышение АНФ. Гастроэнтерологи вообще в стационар хотели положить. Но в целом доверяю, конечно, ревматологу. Хоть и стремно жить с пониманием, что иммунитет сбоит и вообще неизвестно, во что это выльется и когда. Попробуйте пересдать АНФ в ИР через полгода на фоне отсутствия инфекций. Возможно, ваше повышение носит транзиторный характер?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама