• Реклама

Нет диагноза, прошу помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение sahar » 15 дек 2017 14:29

Держишь мужик, не паникуй. это главное.
возьми от жизни все по максимуму, настройся позитивно. живем один раз, лечись. главное поставить цель себе и идти к выздоровлению!

Я вот не могу понять. вот этот анализ anti-mcv один раз делается и все ?
мне ревматолог этот анализ да же и не назначала. сам сделал. видать она сразу по клинике поняла, что или РеА или спондило.
Она АЦЦП мне назначала вроде, то же было отрицательно. я еще потом через некоторое время пересдавал его. чет я запутался для мониторинга РА какой анализ нужно сдавать и как часто?
хотя мне и без ра проблем хватает. кишечник, спина. все это картина спондило.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение ifka » 15 дек 2017 18:10

С одной стороны-бела,с другой -есть диагноз и есть оружие. Все наладится и быстренько в ремиссию.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 16 дек 2017 14:37

Всем спасибо! Осталось теперь только определиться, связаны ли почки с суставами или нет

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Дмитрий12 » 16 дек 2017 19:55

С этим anti-mcv не все так просто . Он вроде сейчас не входит в диагностика РА.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение тофи » 09 янв 2018 13:25

Некоторые сообщения перенесены в тему АЦЦП (антитела к циклическому цитруллиновому пептиду)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 24 янв 2018 11:55

Всем привет! Давненько не заглядывал к Вам:) Отпишусь как идут поиски мои:) После того, когда в двух анализах мочи обнаружили белок, то нефролог сразу отправил сдавать суточную норму потери белка и самое интересное то, что белка вообще не обнаружили, только следы! Сдавал в поликлинике суточную потерю, а общие анализы мочи, в инвитро, и ситилабе, но при всем этом поясница все также сильно болит, не понятно почки ли болят, или сама поясница, что думать сам не знаю, или в частных лабораториях накосячили, или в поликлинике, также в поликлинике виментин стоит в районе-100 ед., ревматолог на фоне этого результата ПРЕДПОЛОЖИЛА ревматоидный артрит и прописала пока попить Иммард 3 месяца, отпил его месяц уже, эффекта ноль, как болели пальцы рук и скованность в них, так все и осталось, как слезились глаза, так и продолжают слезиться, да еще плюс поясница болит сильно. На фоне иммарда вообще иммунитет грохнулся, постоянно насморк и больное горло, плюс себорея в полный рост стала, как быть ребята, подскажите? Да, забыл добавить, Anti-MCV в поликлинике был -100, начал пить Иммард, пропил его 1 неделю и сдал MCV повторно, только уже в инвитро, а там красота, результат-8 (при норме до 20), вот кому теперь верить? Ревма сказала про то, что не мог так виментин упасть за неделю приема иммарда, кто-то врет с анализом

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение IrinaBay » 24 янв 2018 18:09

Плаквенил имеет накопительный эффект, вряд ли за месяц пойдут улучшения. Также не думаю, что он настолько сильный, чтобы за месяц обрушить иммунитет.
Кстати, плаквенил по качеству лучше иммарда. Если есть возможность, то лучше принимать его.
С остальным - не знаю. Судя по отсутствию изменений на рентгене кистей, возможно, что результат MCV ошибочный. А симметричность боли есть?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Сергей23032 » 24 янв 2018 18:34

IrinaBay писал(а):Плаквенил имеет накопительный эффект, вряд ли за месяц пойдут улучшения. Также не думаю, что он настолько сильный, чтобы за месяц обрушить иммунитет.
Кстати, плаквенил по качеству лучше иммарда. Если есть возможность, то лучше принимать его.
С остальным - не знаю. Судя по отсутствию изменений на рентгене кистей, возможно, что результат MCV ошибочный. А симметричность боли есть?

Больше на правой руке, левая почти нормально, периодически пальцы на ногах болят и пятки, незнаю уже какой лаборатории верить, инвитро показывает, что нет ничего, а в поликлинике-есть, в октябре-34, в декабре-100, это результаты поликлиники

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30.05.2019
Поблагодарили: 1 раз.

Нет диагноза, прошу помощи

Сообщение Serrr » 22 дек 2019 17:02

Сергей23032 писал(а):Здравствуйте, я новичок на форуме. Моя история началась также, как и у многих, в марте месяце этого года очень сильно заболел ОРВ, сильный кашель, просто адская заложенность носа, невозможность дышать, мучился со всем этим полтора месяца, ЛОР-врачом было прописано лечение в виде инъекции Дексаметазона



Моя беда так же началась с ЛОРа и Дексаметазона, после года мучений, подтвержден хронический Токсоплазмоз, который разбушевался именно после снижения имунитета Дексаметазоном. Лечение токсоплазмоза помогло.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама