• Реклама

Боль в суставах

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Боль в суставах

Сообщение тофи » 09 авг 2017 12:11

zolton6609, в разделе Сопутствующие есть всё, пользуйтесь Поиском или Путеводителем
Болит горло (больше говорим про тонзиллит)
Лор заболевания
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 09 авг 2017 14:37

Как вам так быстро удалось найти инфекцию? скажите этому врачу огромное спасибо! Я год ходил с артритом и никто не удосужился проверить на иерсинеоз, вот только недавно обнаружили G.
Пересдал количественный А и G, жду результатов. Симптоматика очень похожа на вашу.
Такой вопрос. когда вы предпологаете, что подцепили иерсинеоз?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 09 авг 2017 14:56

Захар привет) Сразу как пошла к ревматологу, он и направил к инфекционисту сказал инфекция, причем в выписке от врача он просил мне проверить на трахоматис, уреаплазмос (или как то так) и на какую то еще инфекцию, в общем иерсениоза там не было. Я пришла к инфекционисту, она меня осмотрела, опросила, я ей рассказала про цистит и коньюктевит, спрашивала меня про бассейн и домашних животных, она сказала что есть две инфекции которые могут спровоцировать такое состояние, хламидия и иерсениоз. Сдала, ждала результатов 7 дней.
Иерсениоз передается через грязную пищу, воду, кошачьи волосы. Думаю я переболела им года полтора два назад, у меня тогда начал болеть живот, были вздутия, газы и прочее, я выше описала. Я могла заболть спокойно и от кошачьих волос, у молодого человека три перса, волосы летают по всей квартире, в том числе и на столе.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 09 авг 2017 14:59

Очень грамотный врач, жаль таких мало.
А какой антибиотик назначили?
Мне все списывали на вирус Барра, хотя титры были маленькие. А вот на жалобы по урологии и кишечник все отмахивались рукой.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 09 авг 2017 15:36

Антибиотик Норбактин, но помимо него там еще куча всего, я на прошлой странице скриншот присылала. Сказала пить его 15 дней, хотя обычно пьют меньше, но сказала что меньше с артритом не имеет смысла пить.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 09 авг 2017 18:49

Посмотрел схему. вроде грамотно все. правда препараты не знакомые. есть поддержка печени и сбор трав. это хорошо.
я бы этой врачихе руки бы расцеловал за правильную и своевременную диагностику.
теперь главное, чтоб помогло все.

У меня как ни странно то же после бассейна пошли ухудшения. причем резко так. правда по урологии в начале, а потом после лечения понеслось. в начале пальцы рук. через полгода после стресса, разнесло уже на остальное.
Как и у вас жжения в мышцах икроножных, иногда и в передней части ног. так же руки присоединялись. после стресса суставыне боли разнесло по всем суставам и перешло на верхнюю часть спины и лопатки. Появились дергания в мышцах, дергался жутко просто. Мемсяца 2 длилось это вместе с жжением, потом на суставы пошло. Аж тик в челюсти появился. А ноги еле передвигал.
Так, что старайтесь не нервничать. По всей вероятности эта инфекция затрагивает нервную системы. Я стал абсолютно стрессонеустойчивым, появилось депрессиыно-тревожное расстройство.
Если вдруг есть проблемы в этом плане, обязательно к профильному специалисту.

Все рентгены я делал в конце 2016 года, без особых патологий. через месяца 3-4 будет контроль.
Из видимых изменений, только утащился указательный палец на правой руке.

А изначально года 2 болел крестец только. я связывал это с простатитом. МРТ делал 2 раза ничего не было, кроме маленько протрузии. А крестец болел и пек.
Но при этом были переодически сильные боли в области кишечника, все разводили руками. Особого нарушения стула не было. Рентген кишечника ничего не выявил.
А кишечная инфекция была предположительно года 3 назад. И это столько я с этой гадостью ходил и мучался.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 09 авг 2017 19:31

Сбор трав это да. Она это от себя лично посоветовала, сказала хорошо влияет на мочеполовую систему и жкт. Про антибиотик этот, она сказала что этим препаратом лечат индийских путешественников. Хотя есть и русские аналоги его.
Да я читала вашу тему, очень похоже было. У меня тоже еще болит шея, на данный момент как обострение хондроза, у меня такое в 18 лет было, дискомфортно наклонять ее, головные боли. Насчет стрессов, они были в начале и явно вызывали ухудшение. Я плакала, так как мне всего 22, боялась всего. После того как мне тут посоветовали настойку пустырника стало легче. Сейчас не стрессую, радуюсь жизни. Поддерживают родные и молодой человек.
Я больше переживаю за мужчину своего чем за себя, он у меня постоянно болел, тонзиллит, у него опухала левая кисть и болела, этой зимой удалили миндалины, болеть стал реже, но рука иногда болит, хоть и не опухает, но когда болит ее не согнуть, вот гоню его теперь на осмотры.
Плюс я изначально как суставы заболели лечилась в платной, НМХЦ имени Пирогова по ДМС, в свою городскую поликлинику идти даже не хочется. Там скорее помрешь, чем дождешься своего приема.
У меня тоже проблемы с кишечником, тоже на всякое говорили, ничего не помогло, а оказалось вон оно как, инфекция, а они на нее даже и не думают когда приходишь к ним.
Кстати на данный момент мое состояние стабильное достаточно, боюсь говорить что мне лучше (так как обычно сразу же становится хуже) но в общем то болей в суставах нет, иногда что то промелькивает в крестце слева и вот шея с головой. Но в целом мне лучше.
Попробуйте пролечить иерсению, в любом случае от нее надо избавляться даже в G, так мне сказала мой инфекционист
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 09 авг 2017 19:34

Желаю вам скорее вылечить эту гадость. Здоровья вам и вашему мужчине. берегите его. Любовь все лечит! мы мужики вроде и сильный пол, но по факту оказываемся очень часто слабее вас.
Буду следить за вашей темой.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 09 авг 2017 19:43

Спасибо большое, вам тоже здоровья и скорейшего выздоровления.
Кстати, может я переболела иерсениозом и в 18-19 лет, кто его знает уже)
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Боль в суставах

Сообщение василиs » 09 авг 2017 20:56

Я могла заболть спокойно и от кошачьих волос, у молодого человека три перса, волосы летают по всей квартире, в том числе и на столе.[/quote]
Всем привет.Кстати про кошек.Как то переписывался с одним человеком,он говорил что у него был официальный диагноз ББ.И вот, после проведения двух курсов антибиотикотерапии у него все симптомы прошли.Я немного скептически отношусь к таким заявлениям,но есть и другие положительные примеры.Вот его переписка, -"Лечение должно быть проведено с обязательным соблюдением следующего:
1. Вы больше никогда не должны контактировать с кошками - это основной резервуар микоплазмы и токсоплазмы.
2. Месяц полового воздержания - эти микробы передаются половым путем.
3. Такое же лечение должен провести половой партнёр - у них часто при наличии этих микроорганизмов бывает хронический тонзиллит или хронический цистит. Или пародонтоз.
Как избавился я: Азитромицин по 500 мг 1 раз в день через 1,5 часа после еды - ШЕСТЬ дней. Именно шесть дней! А не так как в инструкции к нему.

Через 2 недели - повторить. Так же точно. 1 раз в сутки 500 мг. шесть дней- лучше в капсулах. Обязательно - купить в нормальной сети аптек - очень много поддельного азитромицина. Лучше всего - хорватский, там защита есть от подделок. Или сербский Хемомицин.
Может быть небольшое расстройство кишечника, которое быстро должно пройти. Можно во время лечения принимать Линекс - он быстрее восстанавливает микрофлору кишечника. Во время лечения - полный отказ от мяса. В любом виде. Вместо него - рыбу. Алкоголь тоже исключить на время лечения.


Вот как то так.Азиком я уже закупился,на всякий случай. :rzh:
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама