• Реклама

Боль в суставах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 17 ноя 2017 22:23

успокойся. у меня то же вон камень был 4,5 мм. причем два раза, а сейчас видно как-то разбился и пошло много песка. печет.
он то всплывает, то опять исчезает :) в 12 году был камень, потом нет. в 2016 был, а сейчас нет. чудеса короче.

Сдай анализ мочи общий, там все будет видно. почки или нет. когда с почками проблемы, будет плохой анализ мочи.
Ну и у уролога спроси, может сдвинулся камень? Правда там такая боль бы была, что уже в больнице лежала.
Я тут оливковое масло уже месяц по 1-2 столовой ложки с едой употребляю, думаю. может это оно камень растворило :)

кошечки, собачки. Проверься обязательно на глисты. они прежде всего в кишках, желчном и печени любят сидеть. почки наверное отдельная история.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 17 ноя 2017 23:02

Захар, причем тут камни, у меня в больнице в правой почке был песок, в левой ничего не было, через неделб на узи киста 13 мм в правой, в левой камень 4 мм. Сейчас часто тошнит, головокружения, аппетита нет. Кошку вырвало червем длинным, собака тут у меня всю квартиру изгадила из за чего то. Плюс вспомнить мой зуд в зоне пятой точки.
Почки жжет, правая довольно сильно болит.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Боль в суставах

Сообщение Larchik1976 » 18 ноя 2017 10:47

zolton6609 писал(а):Захар, причем тут камни, у меня в больнице в правой почке был песок, в левой ничего не было, через неделб на узи киста 13 мм в правой, в левой камень 4 мм. Сейчас часто тошнит, головокружения, аппетита нет. Кошку вырвало червем длинным, собака тут у меня всю квартиру изгадила из за чего то. Плюс вспомнить мой зуд в зоне пятой точки.
Почки жжет, правая довольно сильно болит.

А вы не глистогоните кошку,собаку,ну и себя конечно?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 18 ноя 2017 11:02

Глистогоним конечно, видимо собака с улицы что то принесла. В любом случае если у меня киста от глистов, там только операция.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 19 ноя 2017 14:30

я тебе пример привел. узи должен делать очень хороший врач и профильный желательно. именно в больнице урологической.
Решил год назад не ехать в больницу на узи, сделал у нас в поликлинике. написали кальцинаты в почке.
Я раз в полгода делаю простату и на всякий пожарный почки и мочевой.
Жена звонит своему урологу, та срочно переделать узи в больнице у лучшей узистки в городе по почкам. В итоге перешугались. Сделал, все нормально только песок и камень 4,5 мм. Врач сказала выбросить предыдущее узи, чтоб людей не пугать.

Не образуется камень за неделю, поверь мне. У узиста или руки из одного места или аппарат плохой.
Хотя у меня год назад камень был почти в 5 мм, сейчас его нет. куда делся непонятно. но песок пошел, может растворился.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 19 ноя 2017 14:33

Скажи а такая фигня у тебя после удаления миндалин началась? или ты с чем-то другим связываешь?
Похоже на ВСД
Я вот думаю, что это последствия иерсениоза. ну или паразиты. на кошек и собачек не смотри, у них своя история :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Боль в суставах

Сообщение Сергей23032 » 23 ноя 2017 11:21

zolton6609 писал(а):На данный момент суставы не болят. Болят то ли почки, точнее жжет, то ли кишечник. Переодичеси снова беспокоит синдром сухого глаза. Стали очень вены просвечивать, на руках, на ногах. Особенно на стопах. И побаливает естественно.

вены просвечивать могут при следующих вариантах: ослабли венозные стенки и поэтому просвечивают (для этого надо что-то сосудистое пропить); идет истончение кожных покровов, из за этого и становятся видны вены (такое бывает при РА); сетчатое ливедо (такое часто бывает при системных заболеваниях (РА, СКВ и т.д)) либо у вас просто изначально так и было, но вы просто не придавали этому значения

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Боль в суставах

Сообщение Сергей23032 » 23 ноя 2017 11:24

конечности не мерзнут и цвет не меняют? Есть ли в них пульсация?

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Боль в суставах

Сообщение Сергей23032 » 23 ноя 2017 11:36

Золтон, попейте успокоительные, либо ад, есть достаточно неплохие (каликста, телариджен), сам их принимал курсами, неплохо помогают, особенно каликста, после нее спокоен как удав, только вот у них у всех минус большой есть, в первую неделю приема еле ноги таскаешь, постоянно хочется спать, а потом нормально, пить их лучше за 1,5 часа до сна, после них вырубает капитально, выпил таблу и вперед, смотреть цветные сны:))Вам достаточно будет пол таблетки каликсты, я пил 2 таблы, но у меня случай был тяжелый, последняя стадия нервно-психического расстройства, хотели уже в больницу ложить, а все из-за этих болячек и мыслей, сам себя капитально загнал, не мог ни спать ни есть, агрессивный очень был. Так что мой вам совет-немного успокойтесь, приведите в порядок нервную систему, я понимаю что тяжело, сам по врачам бегаю и до сих пор без диагноза, но я уже доходил до крайней ручки, когда уже просто с ума начинаешь сходить и не понимаешь, что вокруг происходит, скажу вам это очень неприятные ощущения, собрал себе кучу нервных расстройств да еще и всд в придачу, так что успокаивайтесь, здоровья Вам!
P.S. не советую вам пить всякие афобазолы, валерианы и т.д., их нужно длительно пить и эффект не особо, да и побочки ничуть не меньше, чем от других табл, на себе проверил это

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 26 ноя 2017 10:16

Всем привет. В общем были дни когда ничего не болело, ни один сустав, но стоило мне простудиться, болело горло насморк и вот через неделю - опять левый челюстной, начали болеть пальцы на руках и на ногах, и когда на руки опираюсь больно, причем если не делать никаких физических нагрузок пару дней болей не будет, стоит мне решить заняться спортом случайно хрустнуть то все, дня два боли обеспечено.
Понимаю что есть улучшения, помню болели колени раньше, голеностопы, спина, шея не поворачивалась, постоянно кисти болели. Сейчас может челюсть раз - дв в неделю поболеть ближе к вечеру, иногда плечи, то одно, то другое, иногда лопатки. Вчера нахрустела пальцами рук, теперь расплачиваюсь. Думаю либо инфекция долбит, либо может серонегативный артрит. а планах пить аркоксию, сделать снимок кистей, пересдать все анализы.

Не замечала ни пульсации, ни опухантй, ни изменения конечностей, только ноющая боль и желание хрустнуть.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама