• Реклама

Боль в суставах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 02 ноя 2017 17:31

zolton6609 писал(а):Из препаратов гастроэнтеролог выписал альфа норекс - пить не стала, так как антибиотик, а у меня от таблеток все и началось.

Зря, Ксюша. Скорее всего, он увидел повод, чтобы назначить антибиотик.
Мне тоже кажется, что у тебя бродит какая-то инфекция.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 02 ноя 2017 18:42

Я не знаю какая инфекция может бродить еще, я пила норбактин, левофлоксацин и ципролет малыми дозами, цефотаксим, мне кажется мой организм не выдержит еще антибиотиков. Я уже боюсь пить таблетки какие либо. После того как меня рвало. Мне кажется, сначала нужно сдавать кал/кровь на инфекции и потом пить антибиотик.
Она меня всего лишь осмотрела и послушала жалобы, по крови гемоглобин пониженный был в момент ее осмотра.

Никогда проблем не было с жжением пятой точки. Появились только на приеме препаратов.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 02 ноя 2017 19:36

Да, вслепую нельзя назначать. Я думала, что-то выявлено.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Боль в суставах

Сообщение Larchik1976 » 03 ноя 2017 06:32

Потеря веса не критичная.Наши гастро всем сразу у кого проблемы с кишечник и стулом сразу назначают ципролет и метронидазол,потом дообследование и дальше лечение.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Боль в суставах

Сообщение Иван » 03 ноя 2017 14:43

Larchik1976 писал(а):Наши гастро всем сразу у кого проблемы с кишечник и стулом сразу назначают ципролет и метронидазол, потом дообследование и дальше лечение.


Я бы к этому добавил противогрибковое флуконазол (по 1т на 3й, 10й день) или нистатин, гепатопротектор Карсил, пробиотик бифидумбактерин. Примерно так поступил в 2011г, когда были безвылазные проблемы с жкт. К этому противогрибковая диета, сбор трав.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 06 ноя 2017 16:31

флуканозол я уже пила дней десять на прошлой неделе. Вот у меня кстати обострение по суствам пошло. Вся правая нога, колено, голеностоп и добавился тазобедренный (я им хрустнула во время лфк после этого стал болеть, в пах отдает), тоже самое с локтем на левой руке. Правая рука от лопатки может болеть, а может нет. Стул нормальный, вес вроде набирается. Песок в почках есть, периодически горят бока.
а на прошлой неделе суставы не болели, а тут добавились новые и я еле слезы сдерживаю.
Опять горло побаливает, во рту справа просто половина миндалины торчит.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Боль в суставах

Сообщение Иван » 06 ноя 2017 18:05

zolton6609 писал(а): Мне кажется, сначала нужно сдавать кал/кровь на инфекции и потом пить антибиотик.


zolton6609, вы что-от сделали - анализы сдали?
Что принимаете сейчас?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 06 ноя 2017 19:26

я пью омез и дюспаталин, цистон и медоксикамполоскаю октанисептом и рассасываю лизобакт, сделана гастроскопия и на этой неделе колоноскопия. Это то что мне назначил врач.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 06 ноя 2017 19:29

а самой сдавать, вот что именно, этих анализов в инвитро море
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Боль в суставах

Сообщение Иван » 06 ноя 2017 19:49

дюспаталин, цистон и медоксикам - назначал?
Когда к гастрологу собираетесь?
Посев кала сдавали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама