• Реклама

Боль в суставах

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 11 окт 2017 14:14

Ни с того ни с сего поднялась температура до 38, кроме ватной головы симптомов нет, появилась после того как на улице сегодня была 8 утра и до 13-00. Что попить можно из лекарств и не навредить себе?
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Боль в суставах

Сообщение Дрофа » 11 окт 2017 15:16

От парацетамола точно ничего плохого не будет (при здоровых почках), если есть сомнения, то нимесил
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 11 окт 2017 15:46

Дрофа писал(а):От парацетамола точно ничего плохого не будет (при здоровых почках), если есть сомнения, то нимесил

как думаете, терафлю можно?
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Боль в суставах

Сообщение Дрофа » 11 окт 2017 16:46

Думаю, да
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 15 окт 2017 20:51

Три дня температура 39, на второй день заболело горло, на третий опухли десна и появился стоматит и глоссит, просто жесть, сейчас десна постоянно опухшие, зубы чистить сложно, есть больно, есть страх что выпадут зубы, язык в язвах, там где миндалины тоже есть стоматит. Сейчас постоянно полоскаю, мажу зубы гелем метрогил дента, а толку нет.
Вот что это, скв, герпесная ангина, ослабленный иммунитет. Приезжал врач, ничего нового не сказал, кроме того что надо будет сходить к лору.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 15 окт 2017 21:33

Не уж то все таки болезнь Бехчета.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в суставах

Сообщение IrinaBay » 15 окт 2017 22:25

Ксюша, сдай сейчас мазки на посев у лора.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Боль в суставах

Сообщение kira » 16 окт 2017 11:11

zolton6609 писал(а):Не уж то все таки болезнь Бехчета.


Ксюша, что бы исключить это или подтвердить, постарайся попасть к ревматологу, который изучал эту болезнь. Гугли, кто из них писал научные работы по этой теме. Я знаю про Алекберову З.С., но ей уже за восемдесят, вряд ли ещё работает. Посмотри ещё кого-нибудь из НИИ ревматологии РАМН. Подтверждающих диагноз анализов нет, его ставят по клинике.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Боль в суставах

Сообщение sahar » 16 окт 2017 12:03

Да разнесло наверное инфекцию после удаления. действительно сдай пасев, может инфекция попала.
Пасев и я бы сдал на вирусы. Может на Барра слюну или кровь.
Может Каксаки? температура упала? Вроде на него анализ делают.
Если есть возможность сделай эти анализы, а то ты так себя изведешь диагнозами. И ОАК конечно, по нему хоть что-то прояснится.

У нас дети переболели, а мы и не знали. Просто как ангина была у одного. А другой вообще в очень легкой форме перенес. Только вот сейчас на одном пальчике ноготок слез (это примерно через 1-1,5 месяца происходит). А второй практически не болел, но ноготок вот то же слазит. Я когда у малого увидел ноготь, такое начал накручивать. А педиатор, ой он ударил наверное. Я а где вы видели отек или покраснение?! ну может грибок, говоит. Я фигею с этих врачей. нифига не знают.
Только когда друзья сказали, что всей семьей переболели когда в Турции побывали и ногти через месяц начали слазить, я успокоился. а то так бы гонял их по анализам.
Что самое интересное не было характерной сыпи.
И у меня как-то странно в этот период кожа начала слазить.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Боль в суставах

Сообщение zolton6609 » 16 окт 2017 12:21

температура лихорадка и озноб были дня три, потом начала падать, на второй день воспалились десны, на третий появился стоматит. Сейчас температура идеальная. 6 день от болезни. 2 стоматита почти исчезло, самые первые. Пила кстати противовирусные, обострения не было.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама