• Реклама

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.07.2017
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение svetlana_172 » 23 июл 2017 12:32

Иван писал(а):Герпес в активной форме, с кучей осложнений. Что вы хотите от вашего организма?

Иван, а с чего Вы взяли, что герпес в акт. форме? Он у меня редко проявляется, когда заболеваю.
Была у ревматолого, прописала вит.Д (сказала сделать анализ), ЛФК, диета, артрокер, мовализ и сказала, что скорее всего похоже на психосоматику(больше отдыхать, гулять).
У нас и правда сейчас очень напряж. работа(наверное как у всех сейчас) за комп-м 8-9 часов, обед тоже за комп-м, выходим только в туалет, отвлечься невозможно в течение дня ни на секунду. Выхожу с работы и иногда мимо машины прохожу, забывала где оставила.
В поиске диагноза(Недиф. спондиллит). В 2002г. реактивный(хлам) артрит. Долго лечила, пока кровь не перестала показывать присутствие антител на хлам. Болят все суставы, по рентгенснимкам артроз 1-2 степ.(челюстные, колени, локти, голеностоп, спина, болели и плечи и еще много чего) АССР-отр,РФ-7, СРБ-5-5.7, HLAB_27-отр.,моч. к-та326, гемоглобин 99, СОЭ-25. Назначено кальций+Д3, НПВС, омез, ЛФК.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Иван » 23 июл 2017 14:32

svetlana_172 писал(а):
Иван писал(а):Герпес в активной форме, с кучей осложнений. Что вы хотите от вашего организма?

Иван, а с чего Вы взяли, что герпес в акт. форме? Он у меня редко проявляется, когда заболеваю.

"появляется, когда заболеваете" - т.е. когда организм ослаблен (появляется какая-то болезнь в активной форме), то тогда же и вирус становится активным. Из этого и сделал предположение, что и сейчас вирус активен. Но вам, конечно, виднее что с ним делать или не делать.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение irisa » 23 июл 2017 16:11

sahar писал(а):Вот к примеру лаферобион в Украине запретили, а его часто детям назначали в доль и поперек.
В инструкции в побочках писали только, что хорошо переносится. Теперь вот почитайте что теперь пиушт и все поймете: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/laferobion/

Совсем запретили?
Вижу только одну партию в 2016г., так часто партии какие-то изымают:
В Украине временно запрещен иммунобиологический препарат серии 60915 «Лаферобион» (Интерферон Альфа-2В рекомбинантный сухой) – порошок назальный по 100 тысяч МО, производства ЧАО «Биофарма», Украина. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.
Препарат запрещен из-за непредвиденной побочной реакции до соответствующего распоряжения Гослекслужбы.
Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию, хранение и применение препарата, поручено проверить его наличие и поместить в карантин.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.07.2017
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение svetlana_172 » 23 июл 2017 17:50

Иван писал(а):
svetlana_172 писал(а):
Иван писал(а):Герпес в активной форме, с кучей осложнений. Что вы хотите от вашего организма?

Иван, а с чего Вы взяли, что герпес в акт. форме? Он у меня редко проявляется, когда заболеваю.

"появляется, когда заболеваете" - т.е. когда организм ослаблен (появляется какая-то болезнь в активной форме), то тогда же и вирус становится активным. Из этого и сделал предположение, что и сейчас вирус активен. Но вам, конечно, виднее что с ним делать или не делать.

Иван, мне на герпес никогда внимания не обращали. Я думала, что он у всех есть и у мамы моей есть(сейчас онкология, но и раньше был), и у мужа был. У меня появился первый раз 15 лет назад когда заболела. Я и принимала имуномодуляторы, тк сил совсем не было. Бывает раза 2 в год-не проходит около недели-это норм.? А чем его вообще лечат(кроме наружных кремов)?
Кстати, ревматолог, изменила диагноз на ПОА(артроз), сполд-з, назначила артрокер-з м-ца, потом структум, вит.Д, железо, фол. к-ту, хофитол.
В поиске диагноза(Недиф. спондиллит). В 2002г. реактивный(хлам) артрит. Долго лечила, пока кровь не перестала показывать присутствие антител на хлам. Болят все суставы, по рентгенснимкам артроз 1-2 степ.(челюстные, колени, локти, голеностоп, спина, болели и плечи и еще много чего) АССР-отр,РФ-7, СРБ-5-5.7, HLAB_27-отр.,моч. к-та326, гемоглобин 99, СОЭ-25. Назначено кальций+Д3, НПВС, омез, ЛФК.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Иван » 23 июл 2017 19:16

svetlana_172 писал(а):Иван, мне на герпес никогда внимания не обращали.

А вы врачу говорили, что он у вас есть?
Во многих статьях пишут, что герпесы могут быть причиной артритов.

svetlana_172 писал(а):Я думала, что он у всех есть и у мамы моей есть(сейчас онкология, но и раньше был), и у мужа был. У меня появился первый раз 15 лет назад когда заболела.

У нас никогда не было, слава Богу.

svetlana_172 писал(а):Я и принимала имуномодуляторы, тк сил совсем не было.

Я не понимаю в герпесах, но выходит, что у вас он в какой-то генерализованной форме?

svetlana_172 писал(а):Бывает раза 2 в год-не проходит около недели-это норм.? А чем его вообще лечат(кроме наружных кремов)?

Не подскажу, не знаю. Что-то тут говорила Ревмаклиник.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.07.2017
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение svetlana_172 » 23 июл 2017 22:22

Врач про какие симптомы спрашивала-те и называла, герпес-не помню. Высыпания на губах-генер. форма? Не знаю, думала, что у всех есть, раньше радовалась и удивлялась, что у меня нет. Раза 2 в год бывает. Надо проштудировать по этому вопросу. У дочки помню был опояс. лишай в детстве, назначали только мазать не противовирусным даже, хотя и пугали тогда. Вроде все норм прошло, только наверное осталось что-то у нее,постоянно заеды на губах. Я когда лечилась тогда АБТ после лечения принимала ликопид, деринат, еще что-то не помню уже, вобэнзим.
В поиске диагноза(Недиф. спондиллит). В 2002г. реактивный(хлам) артрит. Долго лечила, пока кровь не перестала показывать присутствие антител на хлам. Болят все суставы, по рентгенснимкам артроз 1-2 степ.(челюстные, колени, локти, голеностоп, спина, болели и плечи и еще много чего) АССР-отр,РФ-7, СРБ-5-5.7, HLAB_27-отр.,моч. к-та326, гемоглобин 99, СОЭ-25. Назначено кальций+Д3, НПВС, омез, ЛФК.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Иван » 23 июл 2017 22:34

Заеды - это могут быть паразиты (лямблии, глисты) - вот эти да - скорее всего у всех))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение IrinaBay » 23 июл 2017 22:42

И от недостатка витамина А. Можно аевит попить курсом при заедах.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение sahar » 23 июл 2017 23:11

Губы, это герпес 1-2 типа. Я так понял к артритам отношения не имеет.
У многих здоровых людей выскакивает после соленого обычно или простуда.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Мирра » 24 июл 2017 06:22

Герпес 1 типа это высыпание только на губах на лице, Герпес 2 типа это уже генитальный герпес - высыпание на половых органах.
Герпес это не "простуда" как принято считать бабушками) и он не выскакивает после соленого), Захар не удивляй меня)
Говоря простым языком, частые рецидивы герпеса - это звоночек о том, что в организме есть какая то более серьезная инфекция, которая подрывает иммунитет.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама