• Реклама

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.07.2017
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение svetlana_172 » 17 июл 2017 22:28

Добрый день! Делюсь своей историей, с просьбой о помощи в определении диагноза.
15лет назад(после смерти мужа) стала подниматься темпа 37.4.(держалась года три). Начала болеть голова, тело, как будто продуло,встать не могла, сначала лечили неврологи. Потом заболели суставы, левый голеностоп отек. Отправили к ревматологам. Тк я из провинциального городка ,приходилось ездить в область. В итоге через год предположили инф.реак. полиартрит(хлам не выявили ни ПЦР, ни ИФА, только АТ в крови были оч. высокие(IG M 1 к 256). Холодовая проба на Рейно-положительная. Лечили 3 курсами в течение года по 21дню АТБ-АТ в крови не снижались. Через год, попала к гинекологу(областному тож), она на основании мазка(что то вроде гарднер. было в неб. ко-ве, хлама по ПЦР опять же не было) назначила вильпрафен на 14дней+вобэнзим. После этого лечения антитела стали снижаться и за год исчезли совсем. Я так радовалась, что перестала ездить туда и ждала, что все на мне заживет наконец-то. Колола имуномодуляторы-полегчало.
Болела почти всегда часто, насморк, горло-к врачам не ходила. Боли сильные в суставах прошли, но напоминали о себе всегда, особенно голеностоп, который ранее опухал(как онемевший).
Так вот, два года назад, все обострилось. Сначала голеностоп, пятки(нашли шпоры), непонятные боли и дальше снова все по кругу, плечи, зубы, челюсти, колени, стопы, локти и пальцы(не сильно, но на указательном мал. шишечки остались). Сначала не понимала, что это. Потом-дошло. Начала обследоваться. В подписи результаты, ходила к ревматологу-она приезжает к нам платно раз в месяц . После самостоятельной сдачи АЦЦП (отриц.), она мне сказала досдать HLAB-(тоже отриц.), анти МЦВ- не надо. На хлам тоже сказала сдать, но что сдать-кровь? Не оч. хочется,тк с тех пор я с тех пор только с защитой. Да и раньше в мазках ничего ни разу не находили. А кровь, сказала ревматолог-не информативно(а раньше было информативно).
АЦЦП и HLAB в гемохелбе сдавала, остальное ОАК,биохимию- в поликлинике, все, кроме гемоглобина-норм. Все рентгенснимки(обе колени,голеностоп, локти) показывают артроз. На данный момент больше всего беспокоит голеностоп-ходить больно, даже без каблука, подошва на этой же ноге тоже очень болит, встать с кровати тяжело, но сейчас полегче, все остальные суставы тоже болят-но терпимо.
Последние два года как то странно болела, то после болезни кашляла год- и до сих пор кхекаю ( делала ФЛГ-норма, поставили субатроф. фарингит-горло сушит, мазки не брали и не берут у нас. Но правда сказать я и не лечила АТБ), а в этом году синусит (колола АТБ неделю,без проколов, но затемнение так и не прошло,3 раза снимала, нос до сих пор закладывает. Другого лечения, кроме Тафен в нос не выписывали, сказали-ерунда, пройдет).
Ревматолог не обратила внимания на то, что у меня постоянно все во рту воспаляется. Собираюсь к ней в воскресенье-но чувствую, ничего нового мне недобавит. А да, спросила еще, назначали ли мне плаквенил, и сказала, что если нет-то и не надо пока. Так вот, прошу совета, что еще мне бы сдать такое (по симптомам подходящее, не очень затратное) на ваш опытный взгляд, чтобы не просто так к ней ходить? Спасибо за прочтение!
В поиске диагноза(Недиф. спондиллит). В 2002г. реактивный(хлам) артрит. Долго лечила, пока кровь не перестала показывать присутствие антител на хлам. Болят все суставы, по рентгенснимкам артроз 1-2 степ.(челюстные, колени, локти, голеностоп, спина, болели и плечи и еще много чего) АССР-отр,РФ-7, СРБ-5-5.7, HLAB_27-отр.,моч. к-та326, гемоглобин 99, СОЭ-25. Назначено кальций+Д3, НПВС, омез, ЛФК.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 22:41

Обязательно мазки на флору и анализы по антителам, которые были раньше. Мазок лучше делать в самый притык к КД. Накануне вечером устроить провокацию пивом-селедкой. Они очень сложно выявляются, и отрицательный диагноз не говорит о том, что их нет. Лучше сделать посев в чашках Петри в институте эпидемиологии-микробиологии (если есть такой). Хламидии так просто не убьешь. При приеме АБТ они уходят в спящую форму. Вряд ли у кого получилось избавиться от них до конца. Когда организм ослабевает, они просыпаются. Очень часто к ним присоединяются трихомонады. Они живут в нас - условный патоген. Но опять же при благоприятных для себя обстоятельствах, начинают делиться. В повышенном титре становятся патогеном. Хорошо бы еще проверить кровь на иерсинии. Все эти патогены бьют по суставам. То, что почти год шло подкашливание, тоже в пользу бактерий. Плюс синусит. По суставам Вы можете подробно выложить описание рентгена стоп или кистей? Конечный диагноз Артроз дает очень мало информации.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 22:46

АССР, anti-MCV, АСЛО, чтобы исключить РА.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Иван » 17 июл 2017 22:56

Лямблии?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 22:59

Иван, )))))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Иван » 17 июл 2017 23:17

Туда

Да, ничего смешного))
У нас были в 2007г. Много болячек из-за лямблий (или глистов).
А вдруг по анализам на паразиты будет положительно.

Из-за этик пакостников организм постоянно под интоксикацией, микрофлоры ноль, и т.д - сопротивляемость инфекциям и вирусам нулевая, восстановиться не возможно.

Как я верно говорил про микрофлору, так и эти паразиты вероятная причина.

Прям что так не комильфо?
Лучше от паразитов избавиться и ничем не болеть, чем молча с этими гадами страдать всю жизнь.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 23:24

Все верно, к паразитам отношусь серьезно. Я сча на бактериях зациклена) Короче, мы с тобой устроили передел по мелким)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Larchik1976 » 18 июл 2017 09:09

Согласна с Иваном,уже писала,что получила обострение после семи лет благодаря лямблиям.Мочевая к-та цифра близкая к верхней границе?У меня один раз выскакивало ,назначали аллопуринол.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.07.2017
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение svetlana_172 » 18 июл 2017 22:15

Спасибо за ответы!
Институтов у нас нет, биохимию и то не везде делают. А как это провокация пиво с селедкой? Поесть и попить, а на след. день идти сдавать анализ? Надо наверное, не у нас сдавать(мал. городок) вряд ли сделают. У нас сдавала раза 3 и кровь и мазки(тогда еще)-чисто. АМЦВ хотела сразу сдать в Гемохелпе не делают, кровь на иерсинии-что это?( Как называется анализ). Описания снимков подклеила в карту(тяжело разобрать), в пятницу возьму, когда ревме показывала она сказала, что ей не надо описание-по снимкам смотрела. АСЛО сдам схожу в пятницу, хотя ревма не говорила. Про всяких глистов тоже думала. У меня уж лет 10 наверное проблемы со стулом, в наст. время получше. А раньше все время бегала раз по 5-10. Обращалась к нашему инфекционисту лет 5 назад-она мне сказала-это же прекрасно-есть и не поправляться. Здорово же! Упросила ее сделать анализ на дисбактериоз-показала ей-вроде все норм. В прошлом году начиталась и сделала чистку( с утра сироп солодки, потом энтеросгель - месяц, потом желчь раз в неделю гоняла(дюбажи)-2 месяца, тк застой желчи был, урсосан пила 2 месяца(горечь, тошнота была). Недавно съела 1 табл. декариса и 6 шт. вермокса-на всякий. А какие анализы сдать на паразиты? Кал раньше сдавали-ни разу ничего не находили. У нас в местной поликлинике вряд ли делают. Мочевая вроде норм-ничего врачи не говорили, только холестирин чуть выше 5.7, да гемоглобин 99(ем сорбифер). А про покашливание ходила к лору-сказал-субатроф. фарингит, 2 год уже будто что мешает в горле, да с утра и нос не чистый.
В поиске диагноза(Недиф. спондиллит). В 2002г. реактивный(хлам) артрит. Долго лечила, пока кровь не перестала показывать присутствие антител на хлам. Болят все суставы, по рентгенснимкам артроз 1-2 степ.(челюстные, колени, локти, голеностоп, спина, болели и плечи и еще много чего) АССР-отр,РФ-7, СРБ-5-5.7, HLAB_27-отр.,моч. к-та326, гемоглобин 99, СОЭ-25. Назначено кальций+Д3, НПВС, омез, ЛФК.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Определиться с диагнозом,болят все суставы

Сообщение Иван » 18 июл 2017 22:20

Мы кровь на антитела (IgM и IgG) к лямблиям и глистам сдавали.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама