• Реклама

Нужна ваша помощь!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение Rezida » 13 июл 2017 09:18

тофи писал(а):Мне интересны твои рассуждения, ...Периодами думаю, что ты не ту специальность выбрала :rzh:

:zdls:
ой, потом только увидела просьбу не флудить((((
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение tannusya » 17 июл 2017 16:59

irisa писал(а):Когда сдавали на антитела?
Могут определиться не сразу.
Диагностика склеродермии. Наличие антител к антигену Scl-70 (ядерная топоизомераза) характерно для больных склеродермией (частота: 20-30%), особенно при диффузной форме заболевания; при других системных заболеваниях соединительной ткани эти антитела встречаются редко.
Такого нет:
Кальциноз (разновидность склеродермии):
Кальциноз с изъязвлениями носит название Тибьержа - Вейссенбаха. Пальцы кистей и стоп могут заостряться, движения их ограничиваются, мышцы, ногти, сухожилия истончаются и даже атрофируются. При атрофии мышц тонус сгибателей преобладает, и пальцы, сгибаясь, становятся похожими на когти хищных птиц. Это называется склеро-дактилией.

Где проживаете, нет лабораторий сетевых?

АСЛ-О тоже обратить внимание. Что происходит в ротовой полости, мазки делали?


Irisa, на антитела сдавала в феврале 2017.
По поводу кальциноза, я не знаю. Вот только точно знаю, что на рентгене стопы правой (еще в 2012 г.) писалось: ...по задней и нижней поверхности пяточной кости определяется обызвествление Ахилова сухожилия и подошвенного апоневризма соответственно повышенной плотности (это и есть признаки кальзиноза?). Я думаю там в то время был воспалительный процесс, было больно наступать на пятку. В 2016 году делала рентген, уже ничего такого не писали. У меня часто болят стопы сверху (тыльная часть). Мышцы по бокам как бы уплотнены. И сверху бывает тоже как небольшой отек и он плотный. При надавливании болит что-то внутри. Думаю из-за этого нарушается кровообращение с ногтями. Повторю, что большие пальцы ног до середины ногтя отходят от кожи. Т.е. я свободно могу залезть пилочкой под ноготь больше чем на 1 см. Последнее время неск. раз замечала сильно неприятный запах, когда чистила изнутри. Может это быть застывшим под ногтем гноем?. С др. ногтями на ногах тоже проблемы. Один сильно тонкий и ломкий. Я их крашу конечно лаком. Но когда стираю, вижу, что они в белых черточках и изнутри крошатся. Форма ногтей вроде не изменилась.
Но вот с руками тоже проблемы. Я выше уже писала, что кисти и стопы реагируют на холод и эмоции. Недавно мелкий болел и я тоже с ним немного переболела. Сразу стали болеть десны, из носа (откуда-то глубоко) высмаркивалась сначала зеленым, потом красным. Мама сказала похоже на фронтит. И вот в это время у меня стало нарывать на большом пальце руки. На четвертый день оттуда стал выходить зеленый гной. А вот через неделю где-то я стала чистить ногти, и по бокам этот ноготь резко оторвался от кожи (безболезненнно). На правой руке такое началось намного раньше. Т.е. ногти больших пальцев рук отходят от боковых краев. Еще есть такая особенность: ногти больших и указательных пальцев почти по всему размеру имеют не розовый цвет, а белесый (как будто их придавили).
Я живу в большом городе, в краевой столице. Лабораторий и различных мед. учреждений у нас полно. Ревматолог сказала сдать анализы в лаборатории KDL. Написала именно на склеродермию (всего 2) по предположениям запомненным мною от дерматолога. Если брать ревматологию, то сама я больше склоняюь к полимиозиту или к дерматомиозиту. Или к какому-то смешанному заболеванию.
В лаборатории KDL анализы на склеродермию сдаются в вышеперечисленном мною перечне или панели, так называется? Девочки, вы не знаете, есть ли в нем маркеры полимиозита?

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение tannusya » 17 июл 2017 17:49

IrinaBay писал(а):Для рассуждения нужен еще один момент. Почему делали гастро и колоноскопию? Сдавались ли посевы на флору кишечника и ротовой полости (мазок из карманов десен)? Есть ли приступы аппендицита? Есть ли гирекологические воспаления? Эти все болезни могут присутствовать из-за дисбаланса.


Ой, девочки, если бы можно было вернуться в прошлое.... Из предыстории о гастро- и колоноскопии....
Получилось так, что гинеколог посоветовала мне не предохраняться на 100 %, а иногда получать мужские гормоны естеств. путем. Ну не знаю, как так получилось, что я просчиталась и, наверное, в первый же месяц забеременела. Ну второго ребенка я планировала чуть позже рожать, а тут так неожиданно получилось ну и ладно будем рожать значит. И вот также неожиданно получилось, что около 8-9 недель беременность замерла. Ну почистили меня. Ну многие девочки тогда с такой же проблемой спокойно перенесли. А мы с моей соседкой по палате ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО. Когда меня выписали, никак успокоиться не могла. Среди ночи просыпалась... Вот тут бы нужна была помощь психотерапевта. Но не знала я тогда и не подсказал никто. Да и не афишировала я эту ситуацию.
Уже по прошествии времени могу сделать только анализ и разобрать ситуацию. Месяца через 2 на почве стресса, стала чувствовать наподобие рези в животе и спазм. У меня даже позывов не было в туалет (простите за подробности). По всей видимости у меня был СРК (синдром раздраженного кишечника). После нескольких обращений к терапевту, она меня и отправила в СКАЛ на обследования. Кстати сдавала уже в СКАЛе там анализы крови и еще до того как терапевт отправила меня в своей поликлинике (т.е. дважды до), все анализы были в норме (никаких лейкоцитов, базофилов и проч.) - ВСЕ в норме!!! Гемоглобин 135, а также все показатели, отвечающие за гемоглобин (цвет.показатель, кол-во гемогл. в эритроцитах) - все в норме!!! Я потом уже свою поликлиническую карточку переворошила все анализы, которые и намного ранее сдавала - все в норме. Гемоглобин практически всегда 135.
В СКАЛе я не смогла пройти гастроскопию. А от колоноскопии и вовсе сначала отказалась. Заметила, что когда отвлекалась на что-то таких спазмов не было. Но врач кинула таки фразу, что на фоне беременности, все будет хуже. И через время я все-таки пришла к гастроскописту, который дал мне визитку на всякий случай, вдруг я решусь пройти гастроскопию под наркозом. Сказал еще, что мне надо сделать и колоноскопию. Вот так я и решилась на все это одним махом. А для них это была шабашка между ждущими за дверью своей очереди пациентами. Я даже не знала, как правильно было подготовиться. Пила накануне порошок. А клизму я сделала перед выходом и получается толком не почистила. К тому же,если честно, я ужасно боялась, все сомневалась: а надо ли? Видимо кишечник тогда был 100% спазмирован, а через неск. минут его стали раздувать насильно...

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение tannusya » 17 июл 2017 17:53

Девочки, я уже не могу пока дальше ответить на ваши вопросы. Буду появляться по возможности. Спасибо вам всем за внимание к моей ситуации!!! Я очень это ценю!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение irisa » 17 июл 2017 18:18

Ногти могут быть поражены грибком (запах неприятный). В таком случае их нельзя покрывать лаком, ещё хуже от этого.
Видов кальциноза много, не берусь ставить диагноз.
Самопроизвольный аборт+стресс, конечно, могут способствовать аутоиммунке.
Продолжай обследование.
На антитела можно уже пересдать, полгода прошло.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 18:34

IrinaBay писал(а):Мне нужно Ваше мнение. Есть смысл разбирать ситуацию по крупинкам или очень кратко обрисовать без рассуждений, как и что происходит? На это уходит очень много времени. И жаль будет, если оно затрачивается вхолостую. Хотя бы пару мнений, чтобы знать, что это кому-то интересно.

((((((((( писала тогда очень долго (12-13.07), до двух ночи. Подробно расписала до половины. Поэтому и спрашивала дальнейшую детализацию.
Сейчас не вижу текста. Где он???? :obi: :ister:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 19:00

Танюша, нашла! :sup:
Я подробно начала разбирать Вашу ситуацию. Пошагово.
Ее перенесли в другую тему.
Она здесь Дисбактериоз- микробный дисбаланс. Обсуждение
Здесь только 1-я часть. Потом у меня возник вопрос, а надо ли настолько подробно?
Жду Вашего решения.
Все больше склоняюсь к бактериям. Зеленые выделения - бактериальная инфекция.
По ногтю посмотрите Онихолизис
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение tannusya » 18 июл 2017 00:16

Ничего себе, люди по ночам не спят из-за чужих проблем!!! Ириночка,я прочла то, что вы написали. Многое похоже. С осени все врачи назначили витамины: ревматолог- гр. В, дерматолог - аевит, эндокринолог с июня - вит.Д. Я сама много раз думала, что у меня нарушилось всасывается в кишечнике из-за травмирования или воспалительного процесса. Но тогда не пойму, как все анализы на кальций, магний и др. о которых я писала выше у меня в норме? Да и гемоглобин незначительно снижен (сам гемоглобин даже в норме, а вот его ост. показатели немного ниже). Знаю, что при сильно низком гемоглобине, причину ищут в кишечнике. Ужасно беспокоит то, что крошатся зубы. Очень быстро. Каждый день ощущаю песок. Что скоро буду делать с зубами, не знаю. Акцент на передних нижних. Стоматолог говорит по снимку парадантоз.Но говорит это медленный процесс, а у меня очень быстро разрушаются они. Но это не ногти, они больше не вырастут...
Еще вот такие изменения с глазами: когда везде все мышцы по телу были набухшими (некоторые всегда, некоторые периодически повторяюсь).Т.е все предыдущие 5 лет до осени 2016. В это же время глазные яблоки тоже периодически побаливали, ощущалось при надавливании как будто распирали. А вот месяцев 8 как, если потом или почему, потом шипит или режет как от лука.
Ирин, нет вроде аппендицит меня не беспокоит. А вот были такие моменты 4 года назад у меня умерла бабушка. И вот на поминках в кафе, у меня как схватил как будто весь желудочно-кишечный тракт. Я даже не знаю, каким местом мне быстрей надо было поворачиваться к унитазу - ртом или попой. Именно так я и крутилась в кафе туалета. И такая опоясывающая боль. Так длилось несколько дней как только я поем. Я тогда думала, наверно, это панкреатит. У меня такое было впервые!!! Как только поем и сразу приступ. Через несколько дней прошло. Ровно через 2 месяца - ситуация повторилась. Опять несколько дней и прошло. Потом месяца через 2 еще раз. И больше не было. Может, конечно, он перешел в какую-то хр.форму, но таких приступов больше не было.
Есть еще один момент. Не знаю все ли подробности на форуме пишут в открытую или как-то надо в личку? В какой-то момент я заметила, что на белье в районе ануса мокрое пятно остается. И так периодически. Так вот это пятно имеет запах ацетона!

Irisa, осенью сдавала поражен. ногти на грибы. Отрицательно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение tannusya » 18 июл 2017 00:20

Про глаза я писала, что в посл. время если потру или почешу - то режет, как после лука

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение IrinaBay » 18 июл 2017 08:43

Танюша, я пока выражу свое мнение кратко - ищите хорошего гастроэнтеролога. Сдавайте посев на флору ЖКТ и выравнивайте ее курсом антибиотиков и противогрибковых. Сейчас у меня неделя очень напряженная. Позже разберу ситуацию дальше.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

  • Реклама