• Реклама

Нужна ваша помощь!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение irisa » 18 июл 2017 16:59

tannusya писал(а): Irisa, осенью сдавала поражен. ногти на грибы. Отрицательно.

Скоро год будет!
Попробуй капли экзодерил на ноготь - понаблюдай
И прислушайся к советам Ирины
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение sahar » 18 июл 2017 18:12

Если по ЖКТ есть проблемы, то нужно обязательно на глисты провериться. это первым делом. причем разными способами, кровь антитела. кал несколько раз.
Самый информативный - это антитела. но там есть свои нюансы.
Те симптомы которые вы описываете, боли в желудке, кишечнике очень на это похоже. Дальше анализ кала на дисбактериоз. Все это нужно хорошо пролечить, если что-то найдут.
Ну и конечно кровь на хеликобактерии, если гастрит беспокоил. Причем я дышал в трубочку, было отрицательно и мне не назначили лечение. ходил 2 года с болями. потом сделал гастроскопию и взяли на анализа, а там +++ хеликобактреи. после лечения боли прошли, но к сожалению с рефлюксом и желчным проблемы остались.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение hifigirl » 18 июл 2017 23:22

Как же все по факту просто((( наш ослабленный иммунитет и привет всему организму. Автор, я не многое прошла в отличии от другх здесь, но соглашусь со многими: вам нужно искать паразитов, которые устроили такой беспорядок у вас в организме. Они стали спусковым крючком.
Все время думаю: вот были здоровые люди, потом бац и все меняется(((((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение hifigirl » 18 июл 2017 23:24

sahar писал(а):Если по ЖКТ есть проблемы, то нужно обязательно на глисты провериться. это первым делом. причем разными способами, кровь антитела. кал несколько раз.
Самый информативный - это антитела. но там есть свои нюансы.
Те симптомы которые вы описываете, боли в желудке, кишечнике очень на это похоже. Дальше анализ кала на дисбактериоз. Все это нужно хорошо пролечить, если что-то найдут.
Ну и конечно кровь на хеликобактерии, если гастрит беспокоил. Причем я дышал в трубочку, было отрицательно и мне не назначили лечение. ходил 2 года с болями. потом сделал гастроскопию и взяли на анализа, а там +++ хеликобактреи. после лечения боли прошли, но к сожалению с рефлюксом и желчным проблемы остались.

Чем хеликобактари лечили ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нужна ваша помощь!

Сообщение sahar » 21 июл 2017 17:40

ну я ударный курс 2-3 АБТ принимал при личении проблем по простате, думаю хеликабектер не мог устоять. конечно такой курс это была ошибка, поломалась иммунка после отравления. Вообще хелекобактре достаточно легко лечится у любого нормального гастроэнторолога.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама