• Реклама

Каков диагноз?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Каков диагноз?

Сообщение Mamka-mamka » 15 июл 2017 17:38

Отправляют на консультацию.
Боли в руках, суставах пальцев точнее, когда что-то нужно сделать с небольшим усилием, например, нажать кнопку лифта, застегнуть кнопку, при работе с ножницами... ноющие боли ночью бывают и днем, не постоянные, переодические...

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Каков диагноз?

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2017 17:56

Мне все больше кажется, что это не РАшные боли. Надеюсь, что специалисты разберутся.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Каков диагноз?

Сообщение sahar » 15 июл 2017 22:23

У меня с рук началось. именно пальцы, помыл машину и понеслась. хотя перед этим была напряженность в сухожилиях некоторая, но без боли.
Старайтесь не использовать иммуностимуляторы если вдруг назначат. конечно нужно смотреть по обстоятельствам. Ищите инфекцию, стрептококк или вирусы, может и венера.

Вижу, что АСЛО нормальный. Кровь не смог прочитать. Какие лимфоциты и нейтрофилы?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Каков диагноз?

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2017 22:43

Sahar, скорее щитовидная дает такую картину по суставам.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Каков диагноз?

Сообщение Ирина85 » 17 июл 2017 21:33

Очень похоже на фибромиалгию. Можете попробовать попринимать пару дней магний Б 6, это витамины для расслабления мышц и снятия стресса, хуже я думаю не будет. Эффект будет сразу, уже через пару дней, их даже беременным назначают для снятия тонуса матки. Если поможет, значит точно это она.(по 2-3 таблетки 3-2 раза в день) Но это конечно не отменяет консультации специалиста невропатолога и ревматолога.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Каков диагноз?

Сообщение IrinaBay » 17 июл 2017 22:29

Ирина, как у тебя дела? Уже прошло столько времени... Отпишись, пжлст, в своей теме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Каков диагноз?

Сообщение Mamka-mamka » 06 окт 2017 10:57

IrinaBay писал(а):Мне все больше кажется, что это не РАшные боли. Надеюсь, что специалисты разберутся.

И снова здравствуйте! Прошло два с половиной месяца как я была здесь в последний раз... ну что сказать... оказалось не так было легко попасть в РевмоЦентр даже с направлением... Куча бумажек, формальностей, очередных рентгенов и прочего. Направили меня с РА под вопросом же.... В РевмоЦентре сдала несколько анализов - AHA, АТ к ДНК, ЦИК - все они в норме. Врачиха сказала, что больше всего ей не нравятся мои боли в спине и рентгены рук. Но снова без диагнозов отправили уже к моему местному ревматологу. В заключении написали вот что: На момент осмотра убедительных данных о воспалительных заболеваниях суставов, системных заболеваниях соединительной ткани нет. Под вопросом: начальные проявления остеортроза. Назначили Узи кистей, пальцев всех. А так же МРТ крестца для исключения сакроилита (хотя рентген же крестаца есть, сакроилит вроде и на рентгене видно будет). Запретили носить тяжести и бывать на солнце...

Была у эндокринолога с анализами - гормонами щитовидки. Аутоимунный тиреодит, гипертиреоз и прочее исключили. С щитовидкой всё ок.

С болями в височном-челюстном суставе делала КТ (чуть не померла, оказалось что заезд в эту чёртову трубу вызывает паническую атаку - успокаивали пол поликлиникой, с ударной дозой успокоительного получилось сделать всё же). По КТ у суставов верхне-челюстных разные суставные щели. С одной стороны на несколько миллиметров меньше чем с другой. Патологий не выявили, но сказали, что это может быть и особенностью строения, ну и так же сужение суставной щели в связи с артрозом....

Насчет Магне В6, несколько раз назначали, пила, толку 0.

На данный период больше всего беспокоят руки, пальцы по прежнему... там где сгиб у пальцев, меж фалангов в общем, там увеличивается в размерах (как при подагре бывает сильно), у меня не сильно, пока, но заметнее... и щиколотка на одной ноге тоже очень, вот как посижу, встаю аж подхрамываю несколько шагов, потом расхожусь - ночью ноет бывает сильно.

Сегодня вот пойду к своему уже врачу....
Последний раз редактировалось Mamka-mamka 09 окт 2017 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Каков диагноз?

Сообщение Mamka-mamka » 06 окт 2017 11:13

Ирина85 писал(а):Очень похоже на фибромиалгию. Можете попробовать попринимать пару дней магний Б 6, это витамины для расслабления мышц и снятия стресса, хуже я думаю не будет. Эффект будет сразу, уже через пару дней, их даже беременным назначают для снятия тонуса матки. Если поможет, значит точно это она.(по 2-3 таблетки 3-2 раза в день) Но это конечно не отменяет консультации специалиста невропатолога и ревматолога.

Вот стала про фибромиалгию сейчас читать, ну есть что-то очень похожее, а как ещё можно определить, ну кроме приема магния если....
Прочла вот про болевые точки, тут прям почти 100 процентное попадание, и мигрени тоже.... у меня частые довольно, вот недавно была как раз более 10 дней.... стресс опять же, почти всегда в напряжении нахожусь, самой тяжело...

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Каков диагноз?

Сообщение Mamka-mamka » 10 янв 2018 18:34

Добрый вечер. Болею ангиной. За три дня до неё были сильные боли в спине, коленях, щиколотках, пальцах рук. Потом три дня температура под сорок и болели уже только коленки и поясница очень, сильная головная боль и боль в шее. Сейчас с антибиотиками стало гораздо лучше... Судя по анализам это бактериальная ангина. Сдавала только кровь из вены.
Сегодня, кстати, поставили диагноз хронический тонзиллит. А ещё делала МРТ поясничного отдела месяц назад. Никаких патологий.

Вон назрели вопросы... Что делать с хроническим тонзиллитом, может ли он быть связан с суставами? Сдавать ли ревмопробы после выздоровления ангиной?

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Каков диагноз?

Сообщение Дмитрий12 » 10 янв 2018 19:12

Да хрон. тонзилит может давать осложненения на суставы. Если болят суставы лоры советуют удалить гланды. А если высеивается стрептокок , который не поддается лечению антибиотиками или АСЛО зашкаливает, то тем более. В этом ли причина болезни или нет, не удалив гланды не разберешься. Лично мне не помогло.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама