• Реклама

Странные аллергии. Помогите с диагнозом.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странные аллергии. Помогите с диагнозом.

Сообщение Hello » 10 июн 2017 21:27

Здравствуйте Всем))!Скажите пожалуйста ,у меня на коже рук -как полосы белые появились .Как от пореза лезвием .На ноге ,как шрам белый ,но мягкий.Что это ,уважаемые форумчане ,не подскажите?Связано с заболеваниями ???Мне уже ,долго не могут установить диагноз ((((.Я очень мучаюсь ((((.По многим признакам ,что то системное !!!А кровь ,не показывает .Но была ситуация ,которая очень располагает к толчку болезни .И врач один говорит ,что может кровь не показывать системное заболеваете в моем случае .А другой врач говорит ,что кровь бы показала.Я вчера получила анализ :На ревмофактор .У меня было значение 1(при норме 1,это уже положительно )Анализ положительный .Позвонила врачу ,он сказал ,что это норма и ничего страшного .Как так?Это норма ?

Реклама

Pro
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странные аллергии. Помогите с диагнозом.

Сообщение Hello » 10 июн 2017 22:33

Я только могу посочувствовать ((((И понять (((Я сегодня тоже ,первый день тут )))).Я тоже болею ,но ещё нет диагноза .Ничего не принимаю ,мучаюсь очень (((.А анализы сдавала ,кое какие -они ничего не показали .Я читаю ,тут и серомукоиды сдают и много чего .Я такое не сдавала .Может поэтому ,симптомы есть и болезнь ,про анализам все хорошо

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дрофа » 10 июн 2017 23:07

Hello, делали ли снимки? Обычно делают кисти-стопы. Бывает, анализы молчат, но на снимках изменения уже будут.
Чиба, судя по тому, что гормоны вам помогают, надо дообследоваться и начинать базу. Если делагил не пошел, можно попробовать плаквенил. Действующее вещество тоже, но может оригинальный препарат пойдет лучше. Идите к третьему ревматологу. Удачи.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите найти врача в Запорожье и Днепропетровске

Сообщение Hello » 11 июн 2017 10:47

Я пошла к другому врачу .По его анализам -я здорова .Но он не Назначил ревмофактор почему то .По своему состоянию -судороги ,боль ,жжение в пальцах ,мышцах .уплотнения в мышцах.Я от слез не просыхаю .Я сама от себя пошла и сдала этот анализ .Показало 1.Это считается положительно .До 1,отрицательно .Позвонила врачу одному,он сказал -ничего у тебя нет ,это отрицательно .Вот как ???Теперь ищу ,который назначит анализы дальше и обследует меня.У меня и с кожей проблемы какие и вообще ..Еслиб не дочь ,то наверное ...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите найти врача в Запорожье и Днепропетровске

Сообщение irisa » 11 июн 2017 13:44

Hello писал(а):Я от слез не просыхаю .Я сама от себя пошла и сдала этот анализ .Показало 1.Это считается положительно .До 1,отрицательно .Позвонила врачу одному,он сказал -ничего у тебя нет ,это отрицательно .Вот как ???Теперь ищу ,который назначит анализы дальше и обследует меня.У меня и с кожей проблемы какие и вообще ..Еслиб не дочь ,то наверное ...

Для начала - успокоиться. В помощь - успокоительное.
Что за проблемы с кожей?
Возраст (климакс)?
Диагнозы по аутоиммунным долго устанавливаются.
А у Вас может и нет аутоиммунки

НА КАКИЕ СИМПТОМЫ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И ПРИЙТИ К РЕВМАТОЛОГУ:
Если вы чувствуете боли в спине, утреннюю скованность и/или боли в грудной клетке, у вас наблюдается покраснение глаз - незамедлительно обратитесь к ревматологу.
На консультации Вам будет проведен осмотр, назначены такие исследования: мочевая кислота и С-реактивный белок (при необходимости и другие анализы) и выбрана тактика лечения.

Запорожье
Там же ни один ревматолог
Или сразу к завед. попали?
Запишитесь к другому
Кто лучший - на месте определить по отзывам больных. Пообщайтесь.
Последний раз редактировалось irisa 11 июн 2017 14:06, всего редактировалось 1 раз.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите найти врача в Запорожье и Днепропетровске

Сообщение Hello » 11 июн 2017 13:54

С кожей -как будто слазит верхний слой кожи.западание.На руках ,ни с того ни с сего с утра шрамы тонкие .Как от пореза лезвием .Они белые.На коленке шрам потолще.Тоже белый.Возраст 39 лет .Лицо чешется .Брови ,ресницы и выпадают .Была у хорошего дерматолога .Она сказала ,что это аутоиммунное.Сдала системные ,панель .все отрицательно .Но я сдала по одному анализу .Не так ,как все пишут и ИФА и много чего .Сдала ревмофактор .Положительно .

Pro
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите найти врача в Запорожье и Днепропетровске

Сообщение Hello » 11 июн 2017 14:00

Самое интересное ,что я не могу найти врача ,который бы Назначил все анализы как надо и обследовал ! .бьюсь ,как рыба об лёд .Приехала в обл .кож диспансер .Попросила взять биопсию на склеродермию(на колене ,как сиренево фиолетовая и блестит )отказали .Мы там ничего не найдём .Даже не пытались !По лицу -жжение и боль .в орбитах глаз ,на коже .боль .зуд постоянный в глазах.Зуд в носу .слизистая в носу Сухая .было даже так ,что дышать больно .воздух ,как обжигал .Сто раз была у лор врача.В носу распирает и пульсирует .Порой сжимает .Такие ощущения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите найти врача в Запорожье и Днепропетровске

Сообщение irisa » 11 июн 2017 14:11

Дополнила первое сообщение
Обратитесь к ревматологу, пусть всё-таки назначит анализы, настаивайте. Ему-то какое дело: деньги Ваши, всё платно.
Ехать к кому-то без анализов нерационально.
Антитела могут появиться не сразу.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странные аллергии. Помогите с диагнозом.

Сообщение Hello » 11 июн 2017 14:12

Я из Запорожья .Была в областной.У меня ЦИКи повышены .комплемент 3,4 не в норме.Сахар растёт (хотя я ,даже чай без сахара пью и не сладкоежка).Холестерин 6.35 .Была ситуация -сильное жжение по всему телу было.и я отекла после этого .Руки и ноги.На руках образовались уплотнения ,возле локтей.Плотно и при нажатии боль.Что это ?Показала врачу .Сказал ,ничего страшного .Я опешила.Как так?На вопрос ,что это?опять ответ-я вам сказал ничего страшного .Странно ,не правда ли?С утра было сильное жжение в ступнях ног .как будто тысячи иголок меня колят в ноги .И меня стало трусить ,дрожь мелкая мелкая .Это доилось минуту где то ,потом прошло.Что это ?может было у кого то так?Не понимаю вообще ,что со мной происходит и творится .На лице -уплотнился подбородок .как будто сосуды между собой срослись .Нет пор.Все гладкое ,так сказать можно .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Помогите найти врача в Запорожье и Днепропетровске

Сообщение Аня » 11 июн 2017 14:25

Hello писал(а):Я от слез не просыхаю
------
этот анализ .Показало 1.Это считается положительно

Предпоследний раз РФ был 256, потом выше, не помню цифру.
Что ж теперь, утонуть в слезах?
Hello, для начала попробуйте абстрагироваться, хоть немного успокоиться,
потому что иммунная система может пострадать именно от стресса
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама