• Реклама

История болезни Чибы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2017
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Чиба » 10 июн 2017 22:18

Здравствуйте! Я на форуме новичек,все как-то не решалась написать,а тут крик души,никак не могут поставить диагноз, суставы начали болеть давно,но в марте 2016 начали болеть сильнее,в июле 2016 пошло сильное обострение с суставами,пальцы рук не сгибались,ноги в голеностопе опухали так ,что ходить было невозможно,ну и повезли меня на море,оттуда приехала никакая,обострение, еще хуже стало,посоветовали врача ревматолога,у нас в Харькове есть профессор Гуйда,( врач хороший,но лечит всех по одной и той же схеме.)по анализам РФ-3,5.серомукоиды-7,6.ANA-13,5,остальное все в норме.но по моему состоянию он поставил ревматоидный артрит,назначил метипред 8/8.нвпс,сирдалуд,делагил-от него я отказалась через 2 месяца(пошла побочка).Больше никакие препараты он мне не назначает,поначалу было хорошо,боли немного ушли, отеки тоже,начала снижать дозу метипреда,боли возвращаются с новой силой,опять возвращаюсь к прежней дозе ,но сейчас вернулись боли,приобрела синдром Кушинга, остеопороз,высокое давление.Побывав на форуме, много почитала,и подумала, а схожу я еще к врачу ревматологу,другому,лучше б не ходила,проревела весь день,как будто пришла милостыню просить,принесла анализы ,рентген,нет говорит я не вижу у вас ревматоидного артрита (дай то Бог)ложитесь в больницу пусть делают обследование,а я то уже лежала в запястье укололи дипроспан,руки попустило ,а ноги как были опухшие так и остались,профессор говорит ,что в начале заболевания рф может быть в норме,но заключение то не дает,говорит посмотрим еще.руки меньше болят,а вот ноги еле хожу.Даже не знаю куда еще пойти ,чтоб поставили диагноз,какие еще анализы сдать.вот такая моя история.простите за то что излила душу,может кто-то что посоветует.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Аня » 11 июн 2017 07:02

Чиба, здравствуйте!
Главное сейчас определиться с диагнозом, чтоб назначить лечение. У нас на форуме Дакота из Харькова. Можно попробовать написать ей личное сообщение, спросить насчет врача. Правда, она редко заходит на форум.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Iskorka » 11 июн 2017 12:57

На какой дозе кушинг пошёл?

Врача надо искать и искать.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2017
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Чиба » 11 июн 2017 19:26

Iskorka писал(а):На какой дозе кушинг пошёл?

Врача надо искать и искать.

на дозе 16,и как-то так внезапно быстро,что я как-то и не поняла,в какой момент,смотрю на себя в зеркало и думаю,что-то я опухла бегом к лору,а потом на форуме почитала и все поняла,теперь меньше в зеркало на себя смотрю :nas: .Не могу снизить дозу,начинаю снижать и становится плохо,теперь опять на той же дозе,но ноги болеть начали еще сильнее,нвпс плохо помогают,руки пока не сильно болят,терпимо.Спасибо за совет ,попробую ей написать сообщение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Дакота » 16 июн 2017 14:23

Привет, девчонки! Как я вовремя зашла (не поминай Дакоту, а то появится))))

Правда толку от меня мало, я прошла трех ревматологов у нас, включая Гуйду, поплакала тоже, от всех них (хотя нет, Гуйда позитивный персонаж)....и на всех забила. Потому давать советы в моем случае странно было б. Могу только сказать что хвалят Ерахторину, зав отделением ревматологии в областной, но очень подозреваю что это от неё слезы были и отсутствие диагноза, да?
На счёт РФ - тоже долго сначала был отрицательный.

Если что - пишите. Но врача хорошего у нас я так и не нашла. Хотя может проблема во мне, а не в врачах...
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2017
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Чиба » 19 июн 2017 22:15

Спасибо за ответ,у Ерахториной я тоже была,как попала в больницу с опухшими ногами,так и выписалась,полгода была на габане,нейропатию лечили,в запястье на руках сделали уколы дипроспаном,полегче стало,3 месяца было нормально а потом опять опухать стали,пока не попала к Гуйде,помогло на метипреде,стало лучше,но потом как снижаю дозу плохо,возвращаюсь лучше,а теперь болят ноги в голеностопе,опухают,и на 16,Сейчас опять снижаю дозу метипреда,но пью флогоксиб,и флекцерин.чтоб боли не чувствовать,мои все кричат иди к Гуйде(он не плохой врач),каждый месяц анализы,не знаю может так и надо.Но заключение о болезни не дает,посмотрим еще говорит.Не знаю что и делать,а тут еще и давление с утра 220-120,в течение дня падает до 100-90,прыгает как хочет,говорят побочка от метипреда...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Ксана » 19 июн 2017 23:40

Если вам ставят РА, то в первую очередь надо подобрать базу, а вы получается только на гормонах. Желаю вам найти своего врача.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2017
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Чиба » 20 июн 2017 11:50

Ксана писал(а):Если вам ставят РА, то в первую очередь надо подобрать базу, а вы получается только на гормонах. Желаю вам найти своего врача.

Гуйда у нас лечит только метипредом,назначал мне делагил,серетид,от делагила я быстро отказалась,стало плохо,серетид недавно прекратила принимать,где ж его взять хорошего врача...К одному сходила,хвалили его,а как сказала ,что у профессора Гуйда наблюдаюсь,и все,но я шла к нему и думала зачем я буду скрывать,что я наблюдаюсь у другого врача,сказала правду,и получила слезы,буду дальше искать.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

История болезни Чибы

Сообщение Аня » 20 июн 2017 11:57

Чиба, может вместо делагила попробовать тот же плаквенил?

Напишите снизу подпись, чтобы не перечитывать ваши сообщения.
Центр пользователя - Профиль - Подпись
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

История болезни Чибы

Сообщение тофи » 20 июн 2017 13:19

Чиба писал(а):Гуйда у нас лечит только метипредом,назначал мне делагил,серетид,от делагила я быстро отказалась,стало плохо...

Так Делагил это и есть база, значит не только метипредом лечит)) Другое дело, что вам эта база не подошла, врач другой базис должен назначить.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама