• Реклама

Предположительно реактивный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 02 ноя 2017 09:14

И настойка пиона еще хороша.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 09 ноя 2017 00:41

всем привет,

хотелось бы узнать что происходит при следующих результатах анализов крови, мне лично кажеться это какой то реакцией на операцию 10 дней назад (удаление миндалин,операция прошла без осложнений и на данный момент все в норме), ведь до этого я сдавала этот анализ раз 5 наверное и всегда был в норме.
и потом почему именно сейчас появился- я себя чусвствую как и месяц назад, когда все было ок по анализам.
СОЭ 32 (3-15)
С-реактивный белок 6 (0-5)
Sveta
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 ноя 2017 10:08

Света, есть воспалительный процесс. СОЭ высокий. Нужно к врачу. В идеале, к ревматолога, если есть боль в суставах.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 10 ноя 2017 20:37

Ирина привет,
спасибо за ответы, очень признательна.

разговаривала с ревматологом по телефону, он сказал что такое повышение маркеров воспаления вполне возможно после удаление миндалин,
но так же сказал что через месяц надо пересдать эти показатели что бы быть уверенным.

а вообще хочу сказать что после недели приема антидепрессантов чувствую себя как то поуверенее сплю лучше, не плачу пол ночи и не так страшно дальше жить со всеми этими болячками.

сегодня опять сдала кровь на ревма панель, жду ответа.

всем здоровья крепкого.
Sveta
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 13 ноя 2017 13:09

не представляю что вообще происходит со мной последние 3 дня:кажеться какое то обострение: вроде и болей нет, только ломит немного кисти, но тем-ра 37.7 каждый день и такое чувство головокружения и пожаловаться больше не на что:только и есть слабость ужастная и озноб,какая то одышка при поднятии по лестнице....жду результатов анализа крови.

Sveta
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение катя1976 » 13 ноя 2017 17:16

Света,какой антидепрессант вы получаете?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 13 ноя 2017 23:49

Катя привет,
я принимаю амитриптулин, 10mg сейчас, пока немного привыкну.

A как вас лечат?

у меня похожая ситуация-пока толком нет диагноза, а клиника есть, из всех анализов ANA полож. тир 320.00, постоянная повышенная тем-ра плюс невралгические проявления, вот и ставь себе диагноз...
Sveta
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение катя1976 » 14 ноя 2017 13:07

Ой, Sveta, мы все здесь немного похожи,никогда не думала,что столкнусь с этим.Ты,главное,не отчаивайся!Моя главная проблема-это боль в мышцах и суставах(иногда больше,иногда меньше).И это уже 2года.Сижу практически каждый день на НПВС+местно мази.Сначало крышу рвало капитально,полетело все-гинекология ,ЖКТ,горло и т.д.Было много слез.Но теперь это в прошлом,просто нужно сесть и подумать,как можно это все переварить.Я сама пошла к психиатру и объяснила ситуацию.Я хотела антидепрессантов,на что врач мне сказала-мы ,конечно,побробуем,но а/депрес-ов огромное кол-во и что воспримет твой организм,я не знаю.Плюс в начале лечения уних есть свои побочки."Лирику" она вообще игнорировала,т.к. к этому препарату очень сильное привыкание и принимать дольше 10-ти дней его нельзя.Мне тоже назначили амитриптиллин,он старого поколения,но хорошо идет и немного обезболивает.С начала приема у меня тоже были набольшие побочки(головокружения,тошнота,слабость,мутная голова),но как только организм привыкает,все проходит.На это у меня ушло недели 3.Принимала 3 месяца по 5мг на ночь.Потом стало легче и решила уйти с него,постепенно отменяя(сразу бросать нельзя).Но без него было трудно сосредоточиться и пр.И решила справляться самост-но:Душ на ночь(снимает частично боль),прогулки по часу ,гимнастика легкая,сон.Здоровья и терпения.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.06.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение Sveta2001 » 16 ноя 2017 00:03

Катя спасибо за поддержку.слов нет сейчас у меня сложный период как и у всех без точного диагноз.мысли о всем не хорошем жить не дают.хотя с АД конечно полегче.
меня тем-раз мучает до 37.7 каждый день к вечеру 36.8.работать тяжело.как еду за рулем думаю как бы не отключиться.
у меня ребенок 5 лет.а у меня никакого терпения нет и сил нет.
Постоянно знобит как при гриппе.
Даже на боли пожаловаться не могу.
Да ходить долго не могу при сильном нагрузке кисти тянет...но с этим можно жить..а так существование.
Была бы рада услышать мнение тех здесь у кого СКВ,как они оценивают такие симптомы?
К тем-ре плюс невралгические проявления в пальцах рук и онемение кистей иногда.
Получила ответ от ревматолога все анализы в норме а АNA слабо положительный я думаю 320.как раньше.
Предлагает попробовать планквенил.я купила а начать не могу.силв воли нет...
Всем хорошего дня.
sveta
Системное заболевание соединительной ткани. Преднизолон 7мг, плаквенил 200/400мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Предположительно реактивный артрит

Сообщение irb12 » 16 ноя 2017 03:09

Света, надо начать лечение.
будет хуже , если не начать, тем более ребенок на тебе
на лекарстве будет намного лучше, все под контролем
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: зимушка и гости: 12

  • Реклама