• Реклама

СКВ+Шегрен+АФС???

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 06 июн 2017 13:23

Добрый день. Я новичок и хочу рассказать мою историю не понятно чего и надеюсь на Вашу помощь, так как Веры во врачей нет. Ребенком я была болезненным и " дохлым". Но все изменилось когда я начала заниматься спортом. В итоге мои занятия вылилась в дело всей моей жизни. Я тренер по бадминтону. За всю жизнь очень много поездок по всему миру. Однако примерно 14 лет назад я начала замечать что у меня держится температура до 37.6 и только в дневное время, ночью температура сама спадает. Я ощущаю температуру, чувство жара меня преследует. И зимой припузали средние фаланги на пальцах рук и иногда болели и другие суставы. Но я к врачам не обращалась, также были ангины. Через три года я решила разобраться со всем этим , сказали что надо удалить гланды и все пройдет. Гланды я удалила в 2006 году. Однако все как было так и осталось. Через год попала к Ревмотологам, где мне выставили диагноз СКВ и положили в больницу где поменяли диагноз на синдром Шегрена ( так как сделали пробу Ширмера и она была положительная). Какие анализы были тогда сданы сказать не могу. И назначили мне лечение метипред 4 мг. И еще что то , но тоже толком не помню. Принимала я это лечение примерно 2-3 месяца и температура как была так и была. В общем сняли мне все диагнозы и отменили все лечения. И жила я себе спокойно восемь лет. А в прошлом году началось. Случился у меня тромбоз глубоких все голени, назначили кс арелто, но сказали что надо искать причину, ну и понеслось. ( это случилось в Воронеже). Приехала я домой и начала разбираться. В итоге касаемо самочувствия , сухость глаз (проба Ширмера 1 и 3 мм). Очень сильная Сухость рта ( делали биопсию слюнных желез, ни чего не обнаружили, но я не очень верю в этот результат, так ка врачи у нас в Кишиневе широко о крывают глаза и искренне удивляются при слове Шегрен). Сухая кожа и Очень выпадают волосы. Очень большие проблемы с кишечником и поджелудочной.( за год похудела на 20 кг, из которых за последние два месяца 9 кг. хорошо было от куда). Повторный тромбоз глубоких вен. Болят очень суставы были артриты, такое чувство что суставы пекут и жгут внутри Какие то не понятные ощущения в теле, особенно по утрам , чувство расписания из нутри.( Очень болезненые). Была сделана Капиляроскопия- синдром Рейно и больше всего данных за СКВ и также фосфолипидный синдром ( но пока проявления Рейно я у себя не видела). Ну и лицо, это ужас просто, горит ,краснеет. Чувство усталости и бессилия. И еще после трепанобиопсию очень болит выше кончика и отдает в ягодицы, хоть и прошло уже больше трех месяцев и врачи говорят что это не может болеть от трепанобиопсию. Вот мои анализы: АДН отриц. АНА в некоторых лабораториях отриц, а в некоторых слабо положительное 1÷50 титр. Комплементы с3 и с4 в норме. Анти ццп - в норме. антитела к кардиолипину в норме. Циркулирующие иммунный комплексы в норме. Криоглобулины в некоторых лабораториях отрицательно, а в некоторых слегка повышены. РФ ( реакция Ваалер Розе положительно 1:2 и комбинированный диагностикум 1:4 врачи говорят что это минимальное превышение. Ну а простой РФ в норме. Л Е клетки обнаружены не были. Сдавала панель аутоиммуных заболеваний все отрицательно. Держатся высокие тромбоциты по норме 320 у меня 550. Делали трепанобиопсию и там тоже норма. Говоря что это связано с восполительным процессом. СОЭ норма. С реактивный белок норма. Анализы делала примерно месяц назад. В итоге врачи пишут недеференцируемое заболевание соединительной ткани. И говорят что надо ждать, когда проявит себя по полной. Назначили плаквенил 1 таб. А вот гастрологи назначили салофальк 2гр. В день из за проблем с кишечником. И ксарелто 20мг.для моих тромбозов. Как мне кажется , что у меня СКВ с синдромом Шегрена и антифосфолипидным синдромом. Помогите разобраться. Записалась на прием в ИР в Москве. Но не знаю есть смысл ехать или нет. Но наши врачи , как мне кажется вообще без понятия что делать. Очень страшно и паника. Спасибо



Последний раз редактировалось Nadiusha777 06 июн 2017 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение irisa » 06 июн 2017 17:19

Надюша, а не хотите задать вопрос ревматологу на форуме здесь
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Nadiusha777 » 06 июн 2017 17:27

Я не представляю как сформулировать этот вопрос. Попробую.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение irisa » 06 июн 2017 17:42

Немного подкорректируйте Ваше сообщение, будет нормально. Фото тоже можно вставить.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

СКВ?

Сообщение Iskorka » 06 июн 2017 17:59

очень очень тянет на СКВ
Странно, что молчат специфичные анализы
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Iskorka » 06 июн 2017 17:59

Nadiusha777 писал(а):Я не представляю как сформулировать этот вопрос. Попробую.

Можно полностью первое сообщение скопировать
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 06 июн 2017 18:07

Очень боюсь этого диагноза. Скажите стоит ехать в Москву? Паника и слезы каждый день. Вот и сейчас поджелудочная не понятно сильно разболелась, даже думаю скорую вызывать. Что мне делать? Боюсь ехать в Москву, чтоб там не скрутило совсем. А почему похоже на скв?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Аня » 06 июн 2017 18:22

Nadiusha777 писал(а):Скажите стоит ехать в Москву?

Nadiusha777, если есть возможность, надо съездить, в надежде, что там поставят, наконец, диагноз.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Iskorka » 06 июн 2017 18:27

А почему боитесь?
У вас он уже был, знакомы с ним.
Подберете леченее, чем раньше, тем лучше.
Лучше СКВ, чем не ясное "недеференцируемое заболевание", которое так ярко протекает, и которое явно не сдерживает 1 таблетка принимаемого плаквенила.

Похоже на СКВ из-за критерий
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=33&t=73
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21.03.2017
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ+Шегрен+АФС???

Сообщение Nadiusha777 » 06 июн 2017 18:48

Наши врачи не хотят мной заниматься, говорят что анализ в в норме, а все остальное мною надуманно. И плюс высокие тромбоциты и поэтому боятся гормоны назначать. Вот и болтаюсь я в ожидании когда совсем скрутит

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

  • Реклама