• Реклама

Странно болят суставы. Что это?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение sahar » 09 июн 2017 22:48

Не говори, что мало двигаешься и работаешь за компом. все на это будут ссылаться и лечить не будут.
не знаю за щитовидку.
но могу тебе сказать одно. у меня после ангины пошли очень медленные ухудшения и то же спина в начале болела. делал 2 раза МРТ. маленькая протрузия в 3 мм, и начальный хондроз. Врач на МРТ сказал, что таких сильных тазовых болей давать не может.
так и ходил, но у меня еще простатит был. А реальный артрит начался спустя год после отравления АБТ. но это просто добило меня.

Лор отфутболила дура, даже анализы не назначила. Зачем меня дернуло сказать, что с желудком проблемы. Из за этого год ходил с тонзиллитом непролеченным.
Ревматолог старая дурная бабка отфутболила.
Лечащий Уролог отфутболил в конечном итоге, после 2 лет лечения. Сказал это синдром тазовой боли.
Проктолог отфутболил. все чисто.
Невропатолог нифига толком не сказал и назначил Лирику чуть ли не пожизненно. Помогал только катадолон.
И хоть бы одна гадость нормально на инфекции проверила.

В итоге оказалось: уреплазма, микоплазма, стрептококк, повышенный АСЛО и вирус Барра. любая из этих штук могла вызвать артрит. Я уже не говорю про простатит.
Не нашли вовремя и не пролечили, итог спондилоартрит хрон. течение переферическая форма. И это при том, что у меня все анализы ревматически в норме были. и да же СОЭ не подымалось. И hla b27 отрицательный.

Я 2 года назад мог целый день за компом сидеть, а потом сделать кросс на велике на 2 часа по 35 градусной жаре. сейчас еле хожу.

Будешь сидеть и в носу ковырять и слушать дурных ревматологов? У тебя организм путает суставы и связки с вирусом или инфекцией и атакует. Ищи инфекцию.!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение ifka » 10 июн 2017 12:38

Что-то вы перегибаете,лор дура,ревматолог дура. Вы через слово говорите,что у вас артрит. Вам назначили лечение,вы его не принимаете. Что вы сделали для того чтобы изменить ситуацию? НИЧЕГО. Кроме пострадать.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение andrewio » 10 июн 2017 13:49

IrinaBay писал(а):andrewio, Вы меня слышите?
Ищите инфекцию. Она очень сильно бьет по ногам.


АСЛО - менее 50 (референсные значения менее 200). Я в шоке, как у ребенка 7и летнего. Получается, со стрептококом это никак не связано.

Также вчера получил свежие анализы крови. Все как обычно в норме. По сравнению с серединой мая - гемоглобин упал до 141 (со 165), эритроциты до 5 (с 5.7). СОЭ 2, СРБ 0, вся остальная биохимия тоже в норме.

Есть версия, что это все-таки какая-то кишечная инфекция. К инфекционисту пойду на следующей неделе, буду узнавать. Кислое ощущение во рту часто, и плюс этот энтеробактер в горле, и стул непостоянный. И все началось как будто после того отравления в Питере с диареи.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение sahar » 10 июн 2017 14:50

2 ifka
Первый ревматолог к которому обратился с болью в пальце, а это было 2 года назад. сказала, что у меня ничего нет и это из-за работы за компьютером. а месяц до этого у меня была сильнейшая ангина. просто я не знал ничего про эти болячки и связи никакой предположить не мог. а я говорил, что мучаюсь с простатой. можно было хоть анализ сдать какой-то или намекнуть на связь болей в суставе пальца с инфекцией, чтоб я воремя начал лечение и сдавал необходимые анализы?
зато мне напхали почему я не в свою поликлинику обратился и почему ей деньги не заносят и ходят тут всякие.
К лору я обратился примерно в тот же период с красным горлом и болью в горле. меня опять таки без единого анализа отослали к гастро. Мол рефлюкс товарисч у тебя. А при рефлюксе проблем с АСЛО не может быть, наверно это исключение?!
Через 3-4 месяца я уже имел сильнейшие тазовые боли в простате и боль в спине. В коечном счете стрептококк уже был в простате. А он такие дикие боли дает. думал просто свихнусь.

Вы считаете это нормально, все по врачебному протоколу? Единственная моя проблема и ошибка, что я заболел. Из-за депрессии мало двигался, это наверно еще больше ошибка. но, что есть то есть.

Да у меня артрит. фактически он начался в конце прошлого июня. считайте почти год. да этого были боли в пальцах ног которые самостоятельно полностью проходили в течении нескольких месяцев. и было это аж в 2011 году.
С пальцем в 2015 все разрешилось, спина продолжала болеть. все сваливали на хондроз.
Обострение - опять таки в начале руки в июне 2016. пошел к другой ревмо. у тебя это не артрит. это из-за работы за компом. и проблем с печенью.
Так я ходил до ноября 2016 пока не ударило по остальному. Дальше у другой ревмо диагноз Реа. Назначили НВПС и собственно ждали наверно. Инфекционист меня послала с миром, сказала хронь и лечить не нужно.
Реа не разрешился, пошло в хронь. месяца назад поставили хрон. течение.

До этого я смотрел как организм справляется и вообще не понимал сути болячки и ходил без диагноза фактически. надеялся, что пройдет. сейчас все ясно, хотя анализы молчали.
Я не уверил, что одна сульфа. меня вылечит. а я надеюсь именно вылечиться. Может я дурак, но без надежды... тема на форуме уже есть соответсвующая. Сейчас обдумываю комплекс лечения и жду денег на это все.

2 andrewio
Ну это и хорошо. что не стрептококк. тогда обследуйтесь по кишечной инфекции. ну и урология конечно
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение IrinaBay » 10 июн 2017 19:22

Andrewio, тогда уж лучше к гастроэнтерологу. Это их вотчина. Энтерококки и прочее. Интоксикация может приводить к болям в суставах и мышцах. Инфекционисты больше вирусами занимаются. Заодно и разберетесь с кислотностью в горле. Похоже, это признак изжоги. Посмотрите диету по этому случаю. Удачи Вам! Тоже склоняюсь к дисбактериозу. Надеюсь, когда выровняете баланс бактерий, боли уйдут.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение ifka » 10 июн 2017 20:11

Врачи не дураки,если не хватает критериев,то диагноз никто не поставит. Горло красное,это субъективно ваше мнение,прям заговор всех врачей против вас. Сульф лечит реа если у вас он. Но вы сидите дальше,может накроет ещё больше,опять напишите "врачи дураки".
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение andrewio » 19 июн 2017 22:51

Сегодня был еще у одного ортопеда, и на этом всё, хватит. Она как и остальные сказала, что у меня артрозы и что ничего страшного не видит. Тяжестей не носить, долго не ходить, пить таблетки, носить стельки.

Забил на все это лечение, будь что будет. Надоело мне заниматься поисками чего-то непонятного.
Буду просто наблюдать, что будет происходить с моим организмом. Такое ощущение, что в 32 года все суставы как у 70 летнего. И каждый месяц еще +10 лет добавляется. Когда в поликлинике меня записывают к врачу на месяц вперед, мне даже смешно становится, "дожить бы"...
Уже больше месяца не сплю почти. Максимум 4-5 часов длительность сна в день. Я так понял, тревожность почти постоянная, постоянные навязчивые мысли о своих болезнях, наблюдение за руками и ногами. Уже неделю пью нейролептик, от тревоги и для сна, но помогает мало.
Живу просто как в аду. Спать не могу, сна вообще нет. Ходить тоже не могу, нельзя, и жалко еще пока ноги. Работы нет, сижу один дома и обозримое будущее меня не впечатляет. Мысли печальные.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение Иван » 19 июн 2017 23:07

Проверить кальций и вит Д, сделать денсетометрию.
Как с гормонами щитовилки, анализы есть?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение IrinaBay » 19 июн 2017 23:14

Четыре стены душат и загоняют в депрессию. Выпинайте себя на улицу, и прорабатывайте ноги. Без нагрузки они совсем не будут получать питание и будут разрушаться еще больше. Да и мышцы начнут атрофироваться. Читали в каком состоянии возвращаются космонавты на землю? Из-за атрофии они совсем ходить не могут. А улетали здоровее всех здоровых. Черные периоды бывают у всех, и безработица тоже. Это нужно пережить. Возможно Вы не поверите, но у меня тоже был период, когда денег не было совсем. Даже на хлеб. И это тянулось не один день. Плюс грудной ребенок на руках. Все проходит. Держитесь. Только не зависайте в черных мыслях, иначе этот период удлинится. Искренне желаю Вам терпения и сил выбраться из этой полосы. Вы тоже старайтесь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение Edward » 19 июн 2017 23:39

andrewio писал(а):
Забил на все это лечение, будь что будет. Надоело мне заниматься поисками чего-то непонятного.
Буду просто наблюдать, что будет происходить с моим организмом. Такое ощущение, что в 32 года все суставы как у 70 летнего. И каждый месяц еще +10 лет добавляется. Когда в поликлинике меня записывают к врачу на месяц вперед, мне даже смешно становится, "дожить бы"...
Уже больше месяца не сплю почти. Максимум 4-5 часов длительность сна в день. Я так понял, тревожность почти постоянная, постоянные навязчивые мысли о своих болезнях, наблюдение за руками и ногами. Уже неделю пью нейролептик, от тревоги и для сна, но помогает мало.
Живу просто как в аду. Спать не могу, сна вообще нет. Ходить тоже не могу, нельзя, и жалко еще пока ноги. Работы нет, сижу один дома и обозримое будущее меня не впечатляет. Мысли печальные.


Это правильно. Нужно успокоиться. По всем симптомам у тебя симпатикотония (холодные конечности, постоянные навязчивые мысли, тревожность, плохой сон) - длительное состояние стресса. Первое, что нужно - нормализовать сон. Второе - перестать крутить в голове мысли о болезнях. Ты просто убиваешь себя этим.

Возьми паузу месяц, забудь про диагнозы/анализы/врачей, гуляй на природе, смотри любимые фильмы, нормализуй сон. Зови друзей, общайся, чтобы убрать изолированность. Выпей с ними. Расскажи им про всю херню, что с тобой произошла, про все свои страхи. Послушай их советы.
Это состояние довольно быстро пройдет, как только перестанешь залипать. Просто тупо забей.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6

  • Реклама