• Реклама

Странно болят суставы. Что это?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Заболели суставы странно, что это?

Сообщение andrewio » 03 июн 2017 01:23

Аня писал(а):Привет!
Посмотрим, что покажет АЦЦП.
andrewio писал(а):(долго играл в игры на компе)

Мало двигаетесь?
Если да, то много проблем может возникнуть.


Двигаюсь, конечно не много, работаю дома. Но именно те суставы, которые заболели - они вряд ли могут обвинить меня в малоподвижности. Кисти и пальцы каждый день в работе - за компьютером. И колени тоже - люблю часто ходить пешком. И хожу много, бывает просто так по 10-15 км в день.
Но обычно нагрузки выдерживались легко, и болей никаких не было. А тут бац, и боли начались даже при ходьбе дома.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение irb12 » 03 июн 2017 09:43

andrewio писал(а):нашелся 1 случай, когда у РА-больного был отрицательный РФ и АЦЦП. Т.е. вероятность что при отрицательных анализах есть РА - существует и вполне высокая.

У меня отрицательный АЦЦП
да и все отрицательное, диагноз ставили по сиптомам
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение IrinaBay » 03 июн 2017 10:20

АЦЦР в норме, не заморачивайтесь. Сдайте обязательно anti-MCV и АСЛО. Первый показатель может говорить и дебюте РА при молчащем АЦЦР. Второй указать на наличие стрептоккоковой инфекции. Эта инфекция может давать описываемые боли и наличии РеА. Похоже, у Вас было смещение диска, поэтому такая боль в спине. Вдоль позвоночника проходит очень много нервных окончаний, поэтому боль порой нестерпимая. И неврологу получилось вправить диск. ИМХО. При боли в ногах аэртал можно пить ежедневно. Это противовоспалительный обезболивающий препарат. Прием раз в неделю особого эффекта не даст. И хорошо бы показать МРТ спины ревматологу. Сдать анализ HLA-B27. Возможно, под остеохондроз позвоночника маскируется болезнь Бехтерева.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение IrinaBay » 03 июн 2017 10:25

Еще раз пересмотрела Ваш первый пост с симптоматикой. Больше всего склоняюсь к стрептококковой инфекции, так как повышается температура, были боли в горле и есть жалобы на сердце. Проверьте АСЛО обязательно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение Kama » 05 июн 2017 16:51

Прямо как моя история...один в один ... http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2056 и йодосодержащий препарат я пила неделю перед этим и рф был 0.0 и АЦЦП- 0.25 и все суставы зажглись как бекфордовый шнур-по цепочке... и симметрично
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение Kama » 06 июн 2017 06:59

так кто же жрет наши клетки в суставах если антитела в норме?
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение Иван » 06 июн 2017 15:41

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение Edward » 06 июн 2017 18:38

Kama писал(а):так кто же жрет наши клетки в суставах если антитела в норме?


когда общаетесь с врачами, вы должны держать в голове одну вещь: теория аутоиммунных заболеваний, в которой наличие антител связывают с разрушением тканей, - не более чем теория, которая доминирует на сегодняшний день. К ней больше вопросов, чем ответов, не принимайте ее за научную истину и не доверяйте на 100%

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение andrewio » 07 июн 2017 10:50

Ходил в магазин, даже маленький пакет с продуктами несу - уже болит локоть от нагрузки за пару минут. С пакета продуктов маленького.
Голеностопы также после небольшой нагрузки начинают болеть.
Ходил к зубному, садился в кресло, оперся на палец большой - и снова острая боль.
Пока так

Когда сижу с утра, ничего не делаю - особо ничего не болит. Сил причем тоже достаточно, а все как будто разламывается. Как будто какой-то реактивный артроз меня охватил, все аболютно хрящи повредил разом.

У меня просто паника. Послезавтра биохимия крови результаты будут, может там что-то выяснится, и ретнген коленей. Может печень не работает, не питает хрящи, не знаю.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Странно болят суставы. Что это?

Сообщение rolya » 07 июн 2017 13:20

По лечению артритов и артрозов я вам рекомендую почитать статьи https://sustavdoc.ru/ - реально очень много полезной информации. Когда столкнулась с такой же проблемой, рекомендации просто спасли.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама