• Реклама

РЛ, артроз?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение IrinaBay » 28 фев 2018 21:41

И удивляет АСЛО. Прошел почти год, а он ни вниз, ни вверх.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение Ирина-8 » 28 фев 2018 21:57

А мне нет. Потому что я была у тех же врачей, что и она. И это они вытолкали меня из кабинета, когда я ходила с трудом.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение катя1976 » 01 мар 2018 08:57

Ирина-8,здравствуйте.Вот прочитала историю вашей мамы.Очень похоже на ревматизм.И его надо лечить,иначе все органы полетят.
А почему заинтересовало,да потому что на прошлой неделе я была с сыном (тоже непонятно что с ним) у нефролога.И мы разговорились,и она рассказала историю один в один с вашей мамой про себя.
Все с детства пошло,сначало эпизодически суставные боли и ночью,и колени.Иногда не в состоянии было одеться утром.Повзрослев,начались боли в теле,в анализах высокий СРБ и АСЛО.Но никто не лечил,пока не полетели почки,зрение,суставы .Когда появилась температура высокая(уже в зрелом возрасте),все анализы уже были плохенькие.И только тогда положили в кардиологию и выставили диагноз.А пока анализы были в норме,никто даже и не предлагал обследование.А она ведь уважаемый врач!
И лечение было бицилином курсами длительно+ортофен или диклофенак.
Вот так она вошла в ремиссию,но здоровье то уже не вернешь,все системы поражены,где-то больше,где-то меньше.
Сходите к кардиологу и настаивайте на обследованиии,ведь высокий АСЛО точит организм потихоньку.
Здоровья вам и вашей маме. :)
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение IrinaBay » 01 мар 2018 09:25

Ир, я не про врачей, а про АСЛО.
Если есть стрептококковая инфекция, то , по идее, она должна еще больше вырасти, и титр повыситься. Или снизиться, если иммунитет хоть немного борется.
Или все бациллы заняли свои места, не лезут на чужие площади, и поэтому держится постоянная величина.
С врачами я бы разбиралась через главврача. Не могут сами разобраться, пусть дают направление в больницу выше статусом.
Маме сейчас нужен гинеколог (хлам), кардиолог (узи сердца, АСЛО) и ревматолог (держать картину в целом, назначить АБ, если ревматизм, НПВС).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение IrinaBay » 01 мар 2018 09:32

Катя, +100.

Ирин, мама на сердце не жалуется? На одышку?

У меня пример бабушки перед глазами. В 70-е годы никто не разбирался с АСЛО и прочим.
Выставили ревматизм. Назначили бутадион. И сердечные. И все.
В последние годы жуткая отечность и передвижение с большим трудом, с двумя палочками.

Когда были сердечные приступы, пот градом. Спасалась корвалолом. И еще часто смешивала 1 ч.л.сахара в полстакане воды. Сладкая вода как-то смягчала приступ. За счет чего это происходило, не знаю.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение Дмитрий12 » 04 мар 2018 00:53

У мня АСЛО второй год год прыгает 630-840. Не помогло ни удаление гланд, ни массированный бомбордировки разными типами антибиотиков. Не очень иформативный анализ. Одни врачи говорят что это память (тогда почему оно прыгает туда -сюда). Другие врачи говорят что где то сидит стрептокок (тогда почему его не берут антибиотики, если стрептокок не может приобрести устойчивость к пиницилиновому ряду). Я последний раз просидел 8 месяцев на Ретарпене (стрептокок должен убить 1 укол)+ добовлял другие антибиотики в таблетках- моему АСЛО пофиг на антибиотики.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение катя1976 » 04 мар 2018 08:24

Дмитрий12 писал(а):У мня АСЛО второй год год прыгает 630-840. Не помогло ни удаление гланд, ни массированный бомбордировки разными типами антибиотиков. Не очень иформативный анализ. Одни врачи говорят что это память (тогда почему оно прыгает туда -сюда). Другие врачи говорят что где то сидит стрептокок (тогда почему его не берут антибиотики, если стрептокок не может приобрести устойчивость к пиницилиновому ряду). Я последний раз просидел 8 месяцев на Ретарпене (стрептокок должен убить 1 укол)+ добовлял другие антибиотики в таблетках- моему АСЛО пофиг на антибиотики.


Дмитрий12, важно не то насколько сейчас у вас высокий показатель АСЛО,а то,что у вас есть ЛЕЧЕНИЕ.И ваш организм под прикрытием от острой ревматической атаки.
У больных ревматизмом этот показатель может держаться всю жизнь.
А вот у мамы Ирины-8,как я поняла,нет диагноза и тем более лечения.Поэтому это и беспокоит.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение Дмитрий12 » 04 мар 2018 22:12

Катя. По науке АСЛО после удачных курсов антибиотиков должно прийти в течении года в норму.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение Ирина-8 » 15 мар 2018 13:59

В общем, у мамы сильное обострение по щитовидке. С тремором, с перебоями в сердце и тп. Взяла и накинула себе дозу гормонов щитовидных, а ей стало хуже. В понедельник идёт к эндокринологу. Прихватит и асло. Это, кстати, у тому врачу, которая меня в стационаре последний раз лечила. Посмотрим, что выйдет.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РЛ, артроз?

Сообщение катя1976 » 15 мар 2018 20:38

Ирина-8 писал(а):В общем, у мамы сильное обострение по щитовидке. С тремором, с перебоями в сердце и тп. Взяла и накинула себе дозу гормонов щитовидных, а ей стало хуже. В понедельник идёт к эндокринологу. Прихватит и асло. Это, кстати, у тому врачу, которая меня в стационаре последний раз лечила. Посмотрим, что выйдет.


Гиперпаратиреоз?
Кальций,фосфор,паратгормон сдавали?ТТГ,СТ4?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама