• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 17 янв 2018 16:47

sahar писал(а):обрати внимание на хеликобактер. у меня были такие голодные боли, это гастрит может быть.
глисты сам понимаешь нужно то же проверить.
ну и кишечные инфекции. иерсениоз тот же.



Еще раз здравствуй Сахар, если не ошибаюсь видел тебя на кронпортале. Гастроскопию сделали я уже писал, как бы ничего критичного нет. Вопрос появился в невозможности выполнять определенные физ нагрузки. Тупо больно и плохо потом. Один из товарищей что сделал узи, сказал что у меня есть небольшое утолщение кишки в том месте. Но отразить эту фразу письменно отказался. Глисты никт оне ищет, а иерсениоз из доступных анализов показал отсутствие вируса в крови.

Реклама

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 17 янв 2018 17:01

катя1976 писал(а):Почитала вашу историю.Фобии много,не обижайтесь.Но пока не увидела ничего серьезного(мое лишь мнение).Вот думаю,если у вас сейчас паника,а что будет,если на самом деле бабахнет(как вы говорите).
Остеортоз есть у всех-это не лечится(уже вам говорили,что делать),но предотвратить степень можно.
По УЗИ полипы и МРТ подтвердило(можно было бы и не делать).Лечение одно -урсосан курсами,диета.
По КТ очаг.Вы наблюдаетесь-все отлично.У меня был очаг в правом(ср.доля) огромный с плевритом,причом по накоплению контраста сказали исключить онко.Пересмотрели в тубдиспансере-в итоге фиброз и плевральные наложения.
Измененные пальцы.Ну пальцы,ведь клиники хр.обструктивной болезни легких нет,порока и кардитов нет,сосуды и размеры сердца в норме,одышки нет.
Живите и радуйтесь жизни.Вот,когда бабахнет-тогда думать и будете.
Если примерять случаи из жизни родных и близких на себя,в итоге получите и онко и прочее...
Мысли материальны.
А вот ЖКТ надо,действительно,заняться.И колоно сделать(для вашего успокоения).
Успокоения вам и трезвого ума.



Полипы в желчном, если верить врачам появились достаточно быстро и неожиданно. Раньше их не было.
Пальцы это огромный список болезней. Когда ревматолог стал перечислять я устал записывать=0. Там огромное вопросов.
Живу и радуюсь, ладью ведь еще не подали. но есть вопросы с желудком, причем чем дальше тем веслее.
Колоно нашел специалиста, но это достаточно не скоро и долго ждать.

Спасибо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 17 янв 2018 17:08

да я там спрашивал у ребят по симптоматике. пока все так же, не лучше и не хуже. болезненный позыв перед утреннем походом, потом может поболеть минут 20-30 в низу живота. вот собственно ивсе, что касается жкт. ну иногда отрыжка, рефлюкс есть. редко правое подреберие. к стати после лечения иерсениоза правый бок редко беспокоит. да же если переем. только вот после абт сейчас участился стул до 2 раз до и после завтрака, но оформленный. такое было уже.
я бегал по врачам в 2013-2015 и то же ничего критического. начиная от уролога, заканчивая гастро. оказалось иерсениоз, глисты и хелекобактер в придачу +++. закончилось все артритом и непонятной херней со всем остальным. делай вывод.

А глисты кроме тебя искать никто не будет. мой тебе совет:
1. Антитела на паразиты полную панель
2. Вестерн блот анализ G на иерсенио spp. (на колитика и псевдотуб)
3. Кровь на хеликобактер. На гастроскопии не брали слизистую на анализ на хеликобактер? и без язвы с умеренным гастритом на гастроскопии боли могут быть изматывающие. мне стоило пропустить обед как все болело жутко. только после абт жлощастрных стало лучше с желудком. могу все есть, только кишки реагируют быстро.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение катя1976 » 17 янв 2018 17:35

Medvorch писал(а):

Полипы в желчном, если верить врачам появились достаточно быстро и неожиданно. Раньше их не было.
Пальцы это огромный список болезней. Когда ревматолог стал перечислять я устал записывать=0. Там огромное вопросов.



Вот про полипы забыла сказать.Да,быстро появились и их как правило удаляют.Надо к хирургу ,поставит на очередь на операцию.Операция не сложная,не бойтесь .Сестра недавно удалила,все ок.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 18 янв 2018 11:40

катя1976 писал(а):
Medvorch писал(а):

Полипы в желчном, если верить врачам появились достаточно быстро и неожиданно. Раньше их не было.
Пальцы это огромный список болезней. Когда ревматолог стал перечислять я устал записывать=0. Там огромное вопросов.



Вот про полипы забыла сказать.Да,быстро появились и их как правило удаляют.Надо к хирургу ,поставит на очередь на операцию.Операция не сложная,не бойтесь .Сестра недавно удалила,все ок.



удаляют ведь не полипы а весь желчный? или я ошибаюсь? по полипам контрольно поеду в марте, пока ем таблеточки и балдею=)

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 18 янв 2018 11:51

sahar писал(а):да я там спрашивал у ребят по симптоматике. пока все так же, не лучше и не хуже. болезненный позыв перед утреннем походом, потом может поболеть минут 20-30 в низу живота. вот собственно ивсе, что касается жкт. ну иногда отрыжка, рефлюкс есть. редко правое подреберие. к стати после лечения иерсениоза правый бок редко беспокоит. да же если переем. только вот после абт сейчас участился стул до 2 раз до и после завтрака, но оформленный. такое было уже.
я бегал по врачам в 2013-2015 и то же ничего критического. начиная от уролога, заканчивая гастро. оказалось иерсениоз, глисты и хелекобактер в придачу +++. закончилось все артритом и непонятной херней со всем остальным. делай вывод.

А глисты кроме тебя искать никто не будет. мой тебе совет:
1. Антитела на паразиты полную панель
2. Вестерн блот анализ G на иерсенио spp. (на колитика и псевдотуб)
3. Кровь на хеликобактер. На гастроскопии не брали слизистую на анализ на хеликобактер? и без язвы с умеренным гастритом на гастроскопии боли могут быть изматывающие. мне стоило пропустить обед как все болело жутко. только после абт жлощастрных стало лучше с желудком. могу все есть, только кишки реагируют быстро.


Ну у меня как-то странно все. стул может быть даже понос считай и с жиром, но тем не менее он легко может быть раз в день. Т.е. нет такого что я бегаю по 10 раз не дню. Укрепить стул тут вышло нечаянно при лечении бронхита весной. я потом два месяца бегал в идеальном виде.
Эреспал, плюс Энтерол две недели. И все прекрасно. Не вижу связи между горлом и пищеврением, но результат на лицо.

1) Антитела на паразито это вот это https://helix.ru/kb/item/40-035 ?
2) Делал блок на ирсениоз полуколичественный на LgG, LgA, LgМ, пишут отрицаетльно, других вариантов не нашел
3) Кровь на хеликобактер сдавал, на ФГДС тоже брали, отрицательно

А по болям, если стул мягкий, то ничег оне болит, абсолютно. Нигде и ниака. Разв в день очень мягкий стул. Если же стул приобретает твердость то начинает побаливать. Не понимаю

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 18 янв 2018 16:04

Нет не это, это торч инфекции.
вот это. первый комплекс где вопрос поставил. непонятно что-то там и чего цена высока?!
второй, который обвел антитела к глистам. но это вроде не все
http://prntscr.com/i261ys
Сдайте хотя бы вот этот коплек 07-113. лямблии можно отдельно сделать

такая же хрень у меня была с болью. твердый стул да же повредил слизистую. трещина и гем вылез. потом слизь была и прожилки красные. как подлечил, прошло.

нужно разбираться с жкт. тут что-то с флорой. Энтерол очень хороший препарат, но ведь его вечно пить не будешь. ну и диета нужна.
конечно все это мытарства. но что сделаешь, нужно искать причины.

Полуколичесвенный ирсениоз. это непонятно что. У меня ПЦР показало отрицательно. А ВЕСТЕРН БЛОТ к иерсениозу spp (т.е. там не только один вид смотрят) - G положительно. Попробуйте найти такой анализ.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение катя1976 » 18 янв 2018 18:00

Medvorch писал(а):

удаляют ведь не полипы а весь желчный? или я ошибаюсь? по полипам контрольно поеду в марте, пока ем таблеточки и балдею=)

Medvorch,полипы удаляют отдельно.Показания для операции более одного полипа или один более 10мм.
Ну и проблемы с ЖКТ.
Удаляют для того,что бы не было в дальнейшем зла.Ну вы понимаете,о чем я...Так что я бы убрала.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 18 янв 2018 18:10

да, полипы лучше убрать.

У моего деда была история, если бабка не врет. сейчас пойду уточню. ей почти 91, плохо слышет :))
ну в лет 60 или 70. посмотрели желудок, врач говорит полипы. лег на стол, разрезали. и зашили тут же :). сказали очень много и удалять не будем.
дед дожил до 94 :) просто от старости помер.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 19 янв 2018 10:04

катя1976 писал(а):
Medvorch писал(а):

удаляют ведь не полипы а весь желчный? или я ошибаюсь? по полипам контрольно поеду в марте, пока ем таблеточки и балдею=)

Medvorch,полипы удаляют отдельно.Показания для операции более одного полипа или один более 10мм.
Ну и проблемы с ЖКТ.
Удаляют для того,что бы не было в дальнейшем зла.Ну вы понимаете,о чем я...Так что я бы убрала.



Полипы как я понимаю в довесок к проблемам с ногой это следствие

полиповидные структуры - на верхней стенке размерами 7 мм и на нижней стенке размерами
2 мм, изоинтенсивные неутолщенным стенкам желчного пузыря; паравезикальная клетчатка
не изменена;

Вот выписка из мрт. Там посмотрим что скажут в марте. Выросли они или нет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама