• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.06.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 2 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Лампочка » 27 июн 2018 00:26

Ну вот похоже я с вами. В горле стафиллокок. Температура с утра и до вечера 37,0, правда вечером 36,2. Не знаю почему вечером снижается. И суставы ноют. Начали с коленного,а сейчас еще и кисти рук, пальцы на ногах. Жду анализы.Боюсь жутко. Поплакать уже успела. Пока поверить не могу, но думаю пот хоньку прийду к осознанию.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение МАРГО » 27 июн 2018 06:03

Лампочка, твое состояние по суставам может быть реакцией на инфекцию в горле.
Это Реактивный артрит.
Пролечишь инфекцию в горле и суставы придут в норму.
Выздоравливай :roza:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 15 июл 2018 16:17

Всем привет! :dobvech:
Пару месяцев отсутствовал на форуме, честно говоря, собирался и не возвращаться, потому как будучи здесь, психологически осознаешь свою связь с болезнью... А так не хочется...)

За это время съездил с семьей в Турцию, с друзьями посетил несколько матчей Чемпионата Мира по футболу и прошел курс лечения от вирусов и инфекций. Иммард не пью 3,5 месяца, решил - будь, что будет. Особо и толку от него не чувствовал, если честно...
Что имеем? Колени, как хрустели, так и хрустят. Небольшая припухлось в кистях сохраняется с переменным успехом, иногда пропадает практически полностью, потом опять набрякнут. По ночам руки иногда немеют, но быстро отпускает, если посжимать/поразжимать их. Т/б поднывают порой. В общем, все это, конечно, невесело, но жить можно...

Так вот, пересдал я анализы и сходил позавчера к инфекционисту.
Что порадовало:
1) в бакпосеве на дисбактериоз всё нормально! Ушли (или пришли в норму) стафилакок и эшихерии. Единственное, что там не в норме - снижены бактероиды, и значительно снижены молочнокислые бактерии. Но врач сказал, что на это они даже не обращают внимание!)
2) так же стафилакокк в норме в мазках из носа и зева!
Что не порадовало:
1) в анализах крови остались в высоких титрах lgG ЦМВ 213 (190 в марте) и lgG ВЭБ 125 (93 в марте), получается даже выросли оба показателя! Но врач сказала, что это увеличение незначительное и ничего делать не надо. (Хотя какого-то хрена 3 месяца назад мы пытались же это лечить!!!)
2) в слюне количественно увеличилась концентрация HHV6 590 против менее 400 в марте. Что за херня???
К тому же я несколько дней назад заболел (горло, сопли), но это уже ПОСЛЕ сдачи анализов...
Короче, назначила мне Изопринозин, 10 дней по 3 таблетки и Панавир спрей в горло.
Я, честно говоря, засомневался - он же имунностимулятор, но сегодня утром обнаружил у себя на губе герпес и понял - пить, наверно, надо!

А - вот еще, что меня напрягло - РФ вырос до 12,8 при норме до 14, хотя до этого был 9,3, а еще ранее 6,6. Тенденция нерадужная какая-то...((
И СОЭ стал 4, хотя до этого всегда стабильно 2 была.

Вот такая новости у меня...
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2018 16:39

Друид, не вижу причин для расстройства по поводу СОЭ и РФ.
Они не настолько специфичны по аутоиммунке, чтобы на них зацикливаться.
Причиной может быть тот же самый герпес. Да и вообще они в НОРМЕ.
Оба этих показателя реагируют на инфекцию. И могут плавать вверх-вниз почти ежедневно.
Наверное есть смысл попить противовирусные.
При РА может быть ухудшение, но в целом это ухудшение можно пережить. Да и в пользу РА маловато критериев.
Есть надежда, что вирусы прибьются, и станет чуть легче.
Я сторонник рискованных действий.
Лучше пойти заглянуть, кто прячется в ночи за шторой, чем трястись от ужаса всю ночь. Это из детства;)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 15 июл 2018 16:55

IrinaBay писал(а):Друид, не вижу причин для расстройства по поводу СОЭ и РФ.
Они не настолько специфичны по аутоиммунке, чтобы на них зацикливаться.

Ок. Но тогда вот более специфичный маркер - АЦЦП - в феврале был меньше 0,5 при норме до 5, а в мае 2,9.
Да, вроде бы тоже в норме, но тенденция, согласись, тревожная.
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Иван » 15 июл 2018 16:58

Друид, привет. Противирусные это хорошо. Могу посоветовать Энгистол гомео противовирусное, сочетается алопатическими (обычными традиционными мед препаратами) противовирусными.
Да вот и у меня такая же ситуевина - кисти опухают и лакто бактерии снижены - теперь после твоих слов вижу в этом прямую связь , в наших с тобой случаях. Пить кисломолочку - кефиры, бифидоки, йогурты (не сладкие !!!!). Сейчас пробуем самим делать йогурты или наринэ (флаконы закваски из аптеки) в мульте в режиме йогурты.
Но самое главное в правильном питании – это обязательные 600-800 граммов фруктов и овощей в день. Микробиота обожает клетчатку и витамины, а это – свежие овощи и фрукты.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 15 июл 2018 16:59

Во мне как бы живут 2 человека, один - герой, говорит - забей! У тебя все в норме, ну, болит - и болит, переживаешь. А второй - трусливый, он вылезает ночью, когда немеют руки и говорит - не будь дураком! Возвращайся к плаквенилу!..


Привет, Ваня! А ведь и в самом деле с кефиром я подзавязал последнее время, надо возвратить в рацион!)


У меня ещё с женой нет взаимопонимания по этим герпесам! Отказывается анализы сдавать, говорит, они у всех есть и не парь мне голову!
Получается, я лечусь-лечусь, а потом снова могу от неё заражаться. Так ведь?


Тут ещё с отцом разговор произошел...
Ему 69 лет, я обратил внимание, какие у него руки опухшие. Просто жесть! Говорю, давно это у тебя? Говорит давно, а как давно конкретно не может сказать. Говорит, ночью немеют так, что с трудом размять может... И колени, говорит, тоже болят иногда, что трудно ходить. А вот с т/б никогда проблем не было.
И рассказал потом про его мать (мою бабушку), она умерла ещё до моего рождения. Оказывается, у неё вообще большие проблемы с суставами всю жизнь были, покрючило и ноги и руки жёстко ей к старости. У ней даже инвалидность была по этому поводу. А вот что там конкретно было - да кто ж теперь разберёт...
Вот такие дела...
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2018 17:23

Друид писал(а):АЦЦП - в феврале был меньше 0,5 при норме до 5, а в мае 2,9.
Да, вроде бы тоже в норме, но тенденция, согласись, тревожная.

Никто не знает на 100%, какие процессы бурлят у нас внутри.
Для примера - у меня выскочил онко-маркер. Превышение нормальное было. Он ведь тоже достаточно специфичный, не правда ли?
Через три месяца исчез. Что было? ХЗ :npm:
Если постоянно думать о движении пары единичек, можно стать постоянным клиентом другого врача.
Норма есть норма. Будет отклонение от нормы, тогда и думать.
Друид, ты можешь вот сейчас принять какие-нибудь действия, чтобы изменить сдвиг на единичку?
Врач назначит серьезную иммуносупрессию? Нет.
Тогда какой смысл завинчивать себе нервную, если не можешь повлиять на ситуацию?
Будет ситуация, будут и решения. На сегодня есть другие проблемы.

Плаквенил хоть немного помогал? Было улучшение?
Если да, то я бы к нему вернулась.

Онемение рук может происходить по другим причинам - недостаток магния, неврология.
Попробуй пропить курс магнеВ6.

По герпесу не подскажу. Нет опыта.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Иван » 15 июл 2018 17:26

Друид, до недавнего времени ведь не беспокоили кисти - не проявлялась наследственность (а скорее всего семейная наследственная микрофлора - микробиота!!!!) так что наводи чистоту порядок с патогеном и более-менее вырулишь. У всех есть что-то в семейном анамнезе, главное, чтоб оно жить не мешало.
Жена не хочет и ладно. Значит нужно сделать свой организм устойчивым к вирусам. Сера противовирусное вещество в луке и чесноке. И забудешь про вирусы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Рита_11_05 » 15 июл 2018 21:20

Друид писал(а):Всем привет! :

Так вот, пересдал я анализы и сходил позавчера к инфекционисту.
Что не порадовало:
1) в анализах крови остались в высоких титрах lgG ЦМВ 213 (190 в марте) и lgG ВЭБ 125 (93 в марте), получается даже выросли оба показателя!
Короче, назначила мне Изопринозин, 10 дней по 3 таблетки и Панавир спрей в горло.
Вот такая новости у меня...


Друид, изопринозин от чего именно от герпеса или от ВЭБ тоже ? Не в курсе?
Была на днях у иммунолога, отправил сдать кровь ПЦРом впг, цмв и вэб.
И одновременно офигел от титров IgG (анализ от 16 года) Там ЦМВ более 500ед.
Назначил тоже этот изопринозин 2 таб. 3 раза в сутки и 14 дней, видимо не все врачи считают что Джи это не о чем. Сказал не модулятор а от вируса
Сдам кроме ПЦР и IgG на цитомегало, интересно что там может быть :npm: инфекционист как то давно говорил что увеличение титров более чем в 4 раза в короткий промежуток времени предполагает лечение
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

  • Реклама