• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 05 июл 2017 09:04

Может проще попробовать безглютеновую диету и отследить самочувствие? Не люблю лишние ковыряния в ЖКТ.
Стопу очень хорошо и быстро укрепляет поза Дерева из йоги (стойка на одной ноге с сохранением равновесия,
вторая прижата стопой к другой ноге в районе коленки, а в идеале - к паху).
Руки в идеале подняты вверх. На начальном уровне - в стороны.
Погуглите картинки.
При выполнении упражнения мышцы стопы ходуном ходят, выискивая удобное положение и сохраняя равновесие.
При выполнении держаться прямо, ягодицы зажать, тянуться вверх.
Реально очень сильно укрепляет. Проверено на себе. После этого упражнения заново стала становиться на цыпочки.
У меня тоже росли косточки. Был период боли, не могла обуть ничего, кроме кроссовок с нормальной полнотой.
Вкладыши между пальцев хорошо облегчили состояние. Сейчас не ношу, хотя надо бы.
Несколько лет уже косточки молчат, не болят. Они, конечно же, никуда не делись)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение aspr » 18 июл 2017 02:10

автор,если можете отпишитесь нашли ли вы что нибудь,ситуация очень похожа на вашу,правда я чуть старше 32 года-те же пальцы в течении лет 4-5 и так же очень беспокоит очаг 5 мм в левом легком,найденный на КТ 9 месяцев назад,был у пульмонологов и онкологов все твердят что это фиброз,динамики за это время никакой

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Ninasha » 18 июл 2017 23:39

Фиброзный альвеолит.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 сен 2017 09:22

IrinaBay писал(а):Может проще попробовать безглютеновую диету и отследить самочувствие? Не люблю лишние ковыряния в ЖКТ.
Стопу очень хорошо и быстро укрепляет поза Дерева из йоги (стойка на одной ноге с сохранением равновесия,
вторая прижата стопой к другой ноге в районе коленки, а в идеале - к паху).
Руки в идеале подняты вверх. На начальном уровне - в стороны.
Погуглите картинки.
При выполнении упражнения мышцы стопы ходуном ходят, выискивая удобное положение и сохраняя равновесие.
При выполнении держаться прямо, ягодицы зажать, тянуться вверх.
Реально очень сильно укрепляет. Проверено на себе. После этого упражнения заново стала становиться на цыпочки.
У меня тоже росли косточки. Был период боли, не могла обуть ничего, кроме кроссовок с нормальной полнотой.
Вкладыши между пальцев хорошо облегчили состояние. Сейчас не ношу, хотя надо бы.
Несколько лет уже косточки молчат, не болят. Они, конечно же, никуда не делись)



Данное упражнение далось мне очень легко. Несмотря на мой вес. Тут дело какое-то любопытное, чуть ниже изложу мысли врача

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 сен 2017 09:25

aspr писал(а):автор,если можете отпишитесь нашли ли вы что нибудь,ситуация очень похожа на вашу,правда я чуть старше 32 года-те же пальцы в течении лет 4-5 и так же очень беспокоит очаг 5 мм в левом легком,найденный на КТ 9 месяцев назад,был у пульмонологов и онкологов все твердят что это фиброз,динамики за это время никакой



Чуть ниже выложу последние данные. Так же делал динамику на КТ изменений нет. Воспаления не обнаружено. Пульмонологи говорят,что это больше всего похожу на последствия перенесенного заболевания.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 сен 2017 09:25

Ninasha писал(а):Фиброзный альвеолит.



Может быть, но не все так просто, как мне кажется.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 сен 2017 09:49

Доброго времени суток дороги форумчане. За время моего отсутствия я посетил кучу врачей, набрал к последним соревнованиям вес до 10 кг ( сейчас 112 но честно собрался худеть до прекрасных 95), съездил отдохнуть в Чехию попробовал местного пива ( очень низя) и волшебной еды. В общем Прага то мест , которое нужно посетить.
И так приступим:

1)Дерматолог, по поводу красных пятен на лице и иногда на затылке. Дерматологи мне ясно сказали,что это очень не похоже на волчанку. На лице пятна прошли после того, как гастроэнтеролог прописал пить Урсофальк. ( да-да в жкт все-таки нашли проблему). Пятна на затылке пропали после того, как я срезал хвост и вернулся к короткой стрижке ( может я просто слишком сильно затягивал резиночку?
2) Гастроэнтеролог. На данный момент рассматривается возможность наличия: Болезни Крона, Неспецефического язвенного колита (Няк) или непереносимости глютена, крайний случай мускцвицидоз. Но всех очень смущает моя возможность набирать и скидывать вес в районе +-15 кг и собственно мой вес, отсутсвие крови и прочее. ( ну это меня так утешают). В марте мне делали узи и ничего не нашли. В июне нашли полип желчного, сделал кт желчного вот выдержка из резолюции( по мнению гастроэнтеролога это может объяснить проблемы со стулом):
"- желчный пузырь грушевидной формы, размерами 92х42 мм, конкрементов не содержит; на
коронарных томограммах и на холангиограммах на границе тела и дна желчного пузыря видны
полиповидные структуры - на верхней стенке размерами 7 мм и на нижней стенке размерами
2 мм, изоинтенсивные неутолщенным стенкам желчного пузыря; паравезикальная клетчатка
не изменена;
МР-признаки билиарной гипертензии, признаки ПСХ либо иной холангиопатии на момент

исследования не выявлены.
МР-признаки единичных полипов тела желчного пузыря.
Единичная киста печени." ( хотя в основной инфе указана почка)

Так же по анализам флоры кишечника

из превышающих
Клебисиелла 1*10в7 при норме 1*10в4
прочая условно патогенная флора 1*10в5 при норме 1*10в4.
Пропил цифран, особых изменений не заметил.
3) В середине лета гонял вес к соревнованиям и пришлось бегать, много бегать и ходить, заболел сустав большого пальца на ноге. В общем болит до сих пор сходил сделал снимочек:

"На рентгенограммах правой стопы в двух проекциях без костных травматических изменений.
Определяются признаки дистрофических изменений в 1 плюсне-фаланговом суставе: субхондральный
склероз суставных поверхностей, умеренное неравномерное сужение суставной щели, крупный
остеофит вдоль латерального края суставной поверхности головки 1 плюсневой кости. Мягкие ткани
без особенностей.
Угол отклонения 1 пальца 19°.
Заключение: Rg-признаки остеоартроза 1 плюсне-фалангового сустава правой стопы 2 степени.
Hallux valgus 1 степени."

Так же обнаружили какие-то проблемы с осудами. Нашли четыреэээ артефакта сосудистых маленьких. Сказали уменьшить нагрузку на нижние конечности, т.е. скинуть вес и завязать с пауэрлифтингом.

Гастроэтерлог выразил мысль что в связи с проблемой жкт это уже могут быть последствия. И да думаю может опять сходить на уреаплазму проверится? О_О Ток чет устал я от больничек.

Вот в общем как-то так. Коротко, неясно, но вот то что есть. Всем здоровья, и радостей в жизни.
Последний раз редактировалось Medvorch 13 сен 2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Larchik1976 » 13 сен 2017 10:38

Ну на Крона и НЯК только колоноскопия и биопсия кишечника.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 сен 2017 10:45

Larchik1976 писал(а):Ну на Крона и НЯК только колоноскопия и биопсия кишечника.



тоже самое с целиакией. Другой вопрос надо оно? У меня есть друг живущий с БК уже лет 10. Из которых лет 7 ему ставили диагноз. Ему колоноскопий делали порядка 12 штук и найти не могли ничего. Крови в стуле нет. А лечение это диета и таблетки. Стабильно и однообразно. но ведь пока у меня нет ярко выраженных симптомов. Плюс на диете я и так сижу уже лет так 6 по-своему решению.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Larchik1976 » 13 сен 2017 11:03

Это конечно ваше дело,но вот друг то потому и живет,что пьет таблы,а без них мож и кишек уже не было бы.Знаю тоже нескольких людей ,лежала с ними в гастро.А ставить и отменять диагнозы врачи у нас могут.Сама такая то 100% НЯК по биопсии,то потом и по колоно и биопсии просто колит.То поставила врач РА,а потом сама же ,на следующий приём и удивилась,а кто это его вам поставил)))
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама