• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IceCream » 13 апр 2018 14:28

Друид, прошу прощения за офф-топ в Вашей теме, но не удержалась.

10 мифов о глистах

Евгений Щербина о глистах

При написании этой статьи были использованы материалы паразитолога Елены Евгеньевны Корнаковой, г. Санкт-Петербург.

«Видишь глистов? И я не вижу. А они есть». (с) мама с ребенком на приеме у врача....


Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог, консультирует в т.ч. в Русмедсервере.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 13 апр 2018 14:37

эхинококки у меня были. очень опасные они. то мозга дойдут и привет.

я когда заболел с эозинофилией под 40. пришел к одному паразитологу в инфекционной больнице, чуть ли не профессор, она как услышала что я аллергик и пятнами покрываюсь. сразу хрень начала нести и что-то на травы намекала.
короче боялась браться за лечение. я не знал, что делать и к кому бежать. начала созваниваться с моим аллергологом, бред нести. аллерголог сказала, пошла она нафиг, давай лечить.
а у меня антитела к эхинококкам и инфилтрат 1,5 см. на руке возле локтя после последней сыпи. И только аллерголог взялась лечить меня 2 курсами вормила. все прошло и эозинофилия ушла. у меня интоксикация была капец просто.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Иван » 13 апр 2018 15:30

:) Да, точно, (спасибо ирб и ифка, что напомнили), Друид, на лямблии и аскариды кровь сдавали IgG?

Sahar, вот прям последними твоими постами зачитался - согласен с каждым словом.
hifigirl молчит, думаю не хочет тратить время на бесполезные споры - вот ей-то есть что сказать за глистов и артриты.

Да, девушки, выше возмущающиеся, с домашними животными..
Последний раз редактировалось Иван 13 апр 2018 15:46, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 13 апр 2018 15:43

Иван, это пустое. только человек, когда через это пройдет поймет.
но конечно соглашусь, что должны быть проявления аллергии. у меня первое, что вылезло аллергия на амброзию в 2009 г.. это как раз в тот период когда я рыбу сырую жрал, идиот. точнее год спустя, примерно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение катя1976 » 13 апр 2018 16:46

IceCream писал(а):Евгений Щербина о глистах

При написании этой статьи были использованы материалы паразитолога Елены Евгеньевны Корнаковой, г. Санкт-Петербург.

«Видишь глистов? И я не вижу. А они есть». (с) мама с ребенком на приеме у врача

Тема глистов волнует родителей ничуть не меньше, чем дисбактериоз и даже прививки. Любой симптом, начиная от боли в животе и заканчивая плохим поведением, пытаются связать именно с глистами. Но каким образом неправильная диагностика приводит к неправильному лечению и почему в этом эпическом противостоянии человека и паразита всегда проигрывают собаки – мы попробуем разобраться в нашей новой статье, опровергая самые распространенные мифы.

Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог, консультирует в т.ч. в Русмедсервере.


Ну послушайте,после этой статьи либо у нас 50% врачей (паразитологов,гастроэнтерологов,инфекционистов) ДЕБИЛЫ.Либо папахивает от статьи тем материалом,который в принципе был заявлен за энную сумму тем,кому это выгодно.
Если сейчас почитать материалы от КМН и прочего .которые и ,как говорится,и пороха не нюхали,а сидели в кабинетах и придумывали статьи,основываясь на теории(в основном),то и на фиг такие врачи нужны.
И уж,тем более с Русмедсервера,где звезды собрались(знаем-плавали...)



И еще,добавлю,не удержусь.Очень некрасиво Елене Корнаковой и пр. опровергать многолетние труды ее же коллег по работе.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Иван » 13 апр 2018 17:07

IceCream писал(а):
10 мифов о глистах Евгений Щербина о глистах
При написании этой статьи были использованы материалы паразитолога Елены Евгеньевны Корнаковой, г. Санкт-Петербург.
«Видишь глистов? И я не вижу. А они есть». (с) мама с ребенком на приеме у врача


http://lib.komarovskiy.net/10-mifov-o-glistax.html
10 мифов о глистах
Автор Щербина Евгений Александрович Украина, Харьков

Оказывается это Комаровский - ну, понятно, выживает сильнейший :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 13 апр 2018 17:24

меня единственный вопрос интересует, у младшего частенько бывает аллергия и на жкт жалуется. глобулин Е слега повышен. примерно в 2 раза. это не много, но говорит за аллергию. при этом эозинофилы в норме. сдавали антитела на глистов. конечно дорого очень, ничего не нашли.
хочу попробовать кал сдать. может что-то вылезет.
мне как-то говорили, что с антителами специфика определенная. тем более у детей. а я свой контроль с 2013 года так и не делал. ушла аллергия и хорошо. там есть значения, никто их читать не может, не умеет. делал до и после лечения, вроде слегка упали. но толком никто ничего не сказал.
мне так же сказали, что вся панель не может быть положительная как у меня, что есть перекрестная реакция просто.
после 2-ух курсов вормила. они все должны были сдохнуть. 28 таблеток 1 курс за 14 дней и 7 дней 14 таблеток.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение катя1976 » 13 апр 2018 19:51

sahar писал(а):меня единственный вопрос интересует, у младшего частенько бывает аллергия и на жкт жалуется. глобулин Е слега повышен. примерно в 2 раза. это не много


SAHAR,я тебе как-то писала насчет ребенка.Не обязательно,что у ребенка глисты и пр.Это может элементарно погрешность в еде.Надо отследить на какие продукты у ребенка аллергия и расстройство с ЖКТ.Имей ввиду,что у деток долго несовершенный ЖКТ.Им мало надо.А отследить продукты не так уж и сложно,было бы желание.
Сходить к дерматологу,если есть высыпания на коже.К гастроэнтерологу(назначит курс препаратов,который будете в последующем давать каждые полгода для профилактики).
Аллергопанель оч. дорого и стоит сдавать,если у ребенка серьезные проблемы в плане аллергии.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 13 апр 2018 19:54

Добавлю свои 5 коп.
А помните про эксперименты по РА - заглотить глиста, чтобы он отключил в последствии иммунитет, и за счет этого РА приутих? :dur:
Я, пожалуй, пока прикормлю их))) Думаю, профилактики раз в 6 месяцев для меня достаточно, так как я девушка с животными)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 14 апр 2018 18:38

Иван писал(а): Друид, на лямблии и аскариды кровь сдавали IgG?


Я сдавал как раз вышеупомянутым в статье Айскрим методом "трехкратной микроскопии кала".
К счастью, паразитов выявлено не было.
Всё будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама