• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Фрося » 12 апр 2018 18:00

Катя, то есть вы тоже сейчас только на нпвс? Я тоже сульф пить не смогла, но думаю сделать еще один заход.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение ifka » 12 апр 2018 18:21

А я бы Ване по жопе надавала))) отсутствие отеков и покраснений пока ни о чем не говорит. Тысячи раз говорено,у кого какой дебют,у кого-то остовы,у кого плавнее все происходит. Просто наблюдайте и периодически анализы сдавайте. Кто знает,может вам и повезёт))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Иван » 12 апр 2018 19:07

Друид, не обращайте внимание. Если бы вы тут на форуме просто написали только "здрасти", то Ифка вам бы сразу поставила диагноз аутоиммунка и назначила лечение супрессию.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Друид » 12 апр 2018 22:11

Иван писал(а):Друид, не обращайте внимание. Если бы вы тут на форуме просто написали только "здрасти", то Ифка вам бы сразу поставила диагноз аутоиммунка и назначила лечение супрессию.


:nas: Ваня, это 5!)

ifka писал(а):Кто знает,может вам и повезёт))


Ifka, спасибо за трезвый взгляд и надежду!)
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение ifka » 13 апр 2018 09:05

Ифка,в отличии "врача-ревматолога,иммунолога,инфекциониста и прочее" и просто доктора ВСЕХ наук Ивана, ничего не назначает,а главное не сбивает народ,переключая внимание с серьезной проблемы на глистов))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение irb12 » 13 апр 2018 09:20

ifka писал(а):,а главное не сбивает народ,переключая внимание с серьезной проблемы на глистов))

Он так любит своих глистов, и всем советует
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 13 апр 2018 12:18

глисты серьезная проблема, они иммунитет просто убивают. я стал аллергиком после глистов, закончилось все артритом. когда организм ослаб, уже подключилась другая инфекция. вовремя пролеченные глисты и всего этого бы не было.
Медицина это не математика, как любят говорить врачи. По этому только методом исключения можно хотя бы узнать от чего все началось и если повезет вылечить.
другое дело не у всех они есть эти глисты. но проверится должен каждый у кого есть проблемы определенные. кто увлекался рыбой малосольной, у кого домашние животные, кто в земле ковыряется, пьет сырую воду и употребляет зелень с грядки и т.д.

Еще такой момент поиск инфекции, затратное по деньгам и времени дело. врачам это нафиг не нужно. хотя любой врач вам скажет, что любая супрессия требует убрать все очаги инфекции и уж тем более глистов. они все это учили и знают.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение irb12 » 13 апр 2018 12:41

sahar писал(а):. я стал аллергиком после глистов, закончилось все артритом. когда организм ослаб, уже подключилась другая инфекция.

Я не знаю захар в каких условиях вы живете, и в какой гигиене чтобы носить в себе червей и не замечать этого вплоть до получeния РА. Если вы только из Африки пишете сюда
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 13 апр 2018 12:49

Папуа — Новая Гвинея. В жопе ковыряюсь а потом в рот засовываю. Это если коротко, дальше не буде развивать...

При здоровом организме они могут долго себя не проявлять. Единственно проявление может быть аллергия. некоторые проблемы с жкт и все. до определенного момента.
Одно время засаливал рыбу красную целыми тушками, ели малосольную. возможно оттуда. Она выращивается хрен знает где, конечно я тогда об это не знал. правда не только я рыбу ел, у других вроде подобных проблем нет. но они не проверяли антитела.
Я вам открою секрет. достаточно поесть плохо прожарено мясо или рыбу и все. достаточно не помыть зелень или плохо помыть, попить сырую воду на даче и т.д. Глистов цепануть плевое дело.
А если в доме домашние животные, то тут вообще под сомнение не ставится. что какой-то вид глистов может обитать. Как бы вы не мылись и не делали профилактику. не будешь же каждый год вормилом травиться.

Второе мой диагноз несколько другой.
Ну и последнее форум для общения и высказывания мнения, любой здравомыслящий человек сам сделает выводы. я лично плохого не вижу в том, чтоб провериться на инфекции и тем более глистов.
А принимать лечение по супресси тут не вы будете решать, только врач и пациент.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение irb12 » 13 апр 2018 12:58

sahar писал(а):Второе мой диагноз несколько другой..

Это правда, ваш диагноз- другой. Вам его озвучили уже в семье
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама