• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 14 сен 2017 14:39

Medvorch писал(а):Вот анализ на днк...
Как исправлять кислотность не понятно.
Еще растут нейтрофилы и лейкоциты в процентах. Постепенно. Может это вирус какой-то?

В целом все и неплохо.
На СКВ не похоже.
На подагру тоже (большой палец болит не из-за отложенных солей, а из-за деформации. ИМХО).
Ведь не было невыносимой внезапной боли в большом пальце? Такой, что идти невозможно?
Сахар в крови не повышался? Есть сухость во рту и сильная жажда? (это в сторону диабета).
Нейтрофилы плюсом в сторону патогена.
Я бы сейчас держалась рекомендаций грамотного гастроэнетеролога и пока не заморачивалась поиском других болезней.
Ну и вес хоть немного снизить. Это разгрузит суставы ног. Это важно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 14 сен 2017 16:48

IrinaBay писал(а):Ну и вес хоть немного снизить. Это разгрузит суставы ног. Это важно.



Кхм, по утрам иногда есть проблема, как только проснусь, в месте где вот у меня стали расти так называемые шпоры есть дискомфорт. он проходит минут за пять,но ходить после кровати не приятно. Да скидыват ьвес нужно сейчас больше 100 кг не приседаю и даже не тяну. Ушел в физкультуру. Вес снижаю постепенно, к концу месяца постараюсь придти в 107 кг. Сухость во рту или жажду не замечал. Но я просто очень много пью. Постоянно.Не знаю почему,но всегда пил воду стаканами литра три выпиваю точно в день.
кровь еще раз сдам, недели через три,чтобы посмотреть на факт,антибиотики перестал пить неделю назад.
Ну гастроэнтеролог сказал приходить не раньше марта, или в случае обострения.
Последний раз редактировалось Дрофа 14 сен 2017 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 14 сен 2017 17:15

Три литра воды это нормально для такого веса.
Остеофиты (шпоры), по-моему, можно подрезать в клинике, если уж совсем невмоготу.
С кислотностью хорошо бы разобраться. Скорее всего нужна диета.
Ну и уж точно убрать сахар, углеводы, дрожжи. Это питание для грибов и патогена.
Я думаю, что ничего слишком страшного нет. Просто контролировать ЖКТ и не загоняться.

Уплотнение в легких, если нет динамики, скорее всего фиброз. Он никак не влияет ни на что.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 15 сен 2017 13:06

IrinaBay писал(а):Три литра воды это нормально для такого веса.
Остеофиты (шпоры), по-моему, можно подрезать в клинике, если уж совсем невмоготу.
С кислотностью хорошо бы разобраться. Скорее всего нужна диета.
Ну и уж точно убрать сахар, углеводы, дрожжи. Это питание для грибов и патогена.
Я думаю, что ничего слишком страшного нет. Просто контролировать ЖКТ и не загоняться.

Уплотнение в легких, если нет динамики, скорее всего фиброз. Он никак не влияет ни на что.



И вот тут, как человек занудный я сразу вижу вопрос по поводу углеводов. Какие углеводы убрать, а какие оставить? С сахаром понятно, хоть и есть за мной грешок. с детства очень сильно любил сладкое ( хоть и был прозрачный лет до 18)

В мою задачу входит не боятся, а содержать семью в приличном виде. Пока ямогу ходит ьна работу и делать дела, все можно сказать хорошо.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение тофи » 15 сен 2017 13:38

Вам нужно убрать быстрые углеводы, они очень быстро расщепляются в организме и поднимают уровень инсулина за счет большого содержания сахара.
- Сдобная выпечка. Печенный и отварной картофель.
- Чипсы, кукурузные хлопья, крекеры, сгущённое молоко.
- Кондитерские изделия, такие как вафли, конфеты, пирожные.
- Сладкие газированные напитки, чаи с добавлением сахара, кофе с добавлением сгущенного молока, соки с сахаром.
- Фрукты, в состав которых входят большое количество фруктозы, например, виноград, банан, абрикос, арбуз.
Вам нужны углеводы которые имеют невысокий гликемический индекс за счет того что в их состав входят клетчатка, крахмал и другие сложные соединения.
Такие углеводы еще называют медленные.
- Зерновые, бобовые (бобы, чечевица, фасоль, горох).
- Различные крупы: пшеничная, ячневая, гречневая.
- Макароны из цельно зерновой пшеницы.
- Хлеб грубого помола.
- Овощи: все виды капусты и лука. Перец, кабачки, томаты, огурцы.
- Грибы.
- Кисло-сладкие фрукты с большим содержанием клетчатки, а это яблоки, сливы и цитрусовые.
Сходите в нашу тему "Анукапохудейка", может чем поможет
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 15 сен 2017 13:52

тофи писал(а):Вам нужно убрать быстрые углеводы, они очень быстро расщепляются в организме и поднимают уровень инсулина за счет большого содержания сахара...
Сходите в нашу тему "Анукапохудейка", может чем поможет

Обязательно схожу.
Ну как скидывать вес я в целом и сам знаю, но вот исходя из проблем с желчным и неким очень маленьким геммороем, а еще теоретической целиакией, я чей-то даже теряюсь. Осталось ли хоть что-то кроме гречи? О_о
Гастроэнтеролог прописал стол номер пять, но я и так на нем всю жизнь считай сижу, с редкими загулами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 15 сен 2017 15:54

Сладкое однозначно враг, причем чем больше его ты начинаешь есть, тем сильней хочется. а грибы на нем растут, хоть в лес не ходи :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 25 сен 2017 16:46

sahar писал(а):Сладкое однозначно враг, причем чем больше его ты начинаешь есть, тем сильней хочется. а грибы на нем растут, хоть в лес не ходи :)



Да простит меня уважаемы пользователь, но слышать от юзера с ником Сахар, о том, что сахар вредно, по крайней мере забавно=)) Прошу без обид.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Аня » 25 сен 2017 19:24

Medvorch писал(а):
sahar писал(а):Сладкое однозначно враг, причем чем больше его ты начинаешь есть, тем сильней хочется. а грибы на нем растут, хоть в лес не ходи :)



Да простит меня уважаемы пользователь, но слышать от юзера с ником Сахар, о том, что сахар вредно, по крайней мере забавно=)) Прошу без обид.

))) сахар про сахар знает все! )))
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 02 окт 2017 10:37

Дорбрый день.

Может быть глупо здесь писать ,но уже начинаю дуть на воду.

Моя жена сейчас беременна. в субботу проснулась и не может ходить нормально. Правая нога распухла. Появилось покраснение чуть ниже крепления пальцев (не знаю как сформулировать иначе) Хотелось бы уточнить какие препараты можно принимать беременным, для снятия симптомов? Доктора развели руками мол ничего не понятно. вероятно изменения костные.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама