• Реклама

В какую сторону двигаться?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение louis » 29 апр 2017 10:27

Добрый день. Мне 17 лет. 3 Месяца как беспокоят странные болезненные ощущения.
Начну с того, что лежала в стационаре(лечили описторхоз), за день до этого пила магния сульфат, там тоже дали его выпить, потом делали дуоденальное зондирование и по его окончанию влили тот же магний сульфат. Естественно, было жуткое расстройство кишечника. Еще в ту ночь когда пришлось выпить эту гадость спала плохо, в полусне ощущала острую выламывающую боль в ноге и пыталась разогнуть, двигать ею. Еще добавлю, что лично для меня показалось странным сразу, на той ноге на тот момент была небольшая рана и немного беспокоила, несмотря на то что ранее ее дезинфицировала, она немножечко гноилась. Показала тогда ее медсестре, она же посмотрев сказала ничего страшного, пройдет. По приезду домой заболела циститом и долго еще лечила, не антибиотиком правда. Потом подхватила намсорк несильный, ну вроде оклемалась.
Это все описала для полной картины, возможно что-то из этого было важным, не знаю. Буквально спустя месяц во время упражнений почувствовала боль в коленях, дала перерыв физ. активности, думала пройдет. Ага, дальше заболели голеностопы, кисти, пальцы рук, поясница, крестец. Боль была и летучая, и постоянная, в общем, самая разная. Спустя некоторое время по знакомству пошла обследоваться в краевую детскую больницу. Там ревматолог осмотрела и сразу же взяли необходимые анализы. Асло, С-реактивный белок, РФ, LE-клетки, криоглобулины. Все отрицательны. СОЭ отдельно в своей поликлинике сдавала, тоже в норме. Сама ревматолог сказала что поражения суставов не видит. Хочу заметить что на тот момент было затишье и мало беспокоило.
С тех пор такого затихания болей не было. Сейчас болят все те же части тела,что описывала выше, плюс боль я ощущаю не только в суставах, но и в костях, связках, мышцах наверное. в общем болит все, не могу назвать что точно из этого, так как воспаление может затрагивать любую ткань и боль отдавать куда угодно, как я понимаю. Что примечательно, боль усиливается в движении, положении стоя/сидя. Стоять не могу больше 5-ти минут, ощущение что ноги свинцовые, болят, стопы начинают зудеть, неметь. Трудно выполнять простую работу,резать овощи, писать ручкой, бывает даже печатать. Сразу боль и как тяжестью наливаются, чуть ли не отнимаются, вот такие вот ощущения. В положение лежа. естественно, намного легче. Когда обострения то все болят и в расслабленном состоянии, причем боль начинается такая, прям выкручивающая. Несколько дней уже как появляется онемение в разных частях тела, губа даже немела, бывает что ноги-руки прям отнимаются и я их не чувствую. Наверное, повезло, ночью всего раз не спала от сильных болей. Было еще в самом начале. Опять же на неделе во время сна(а точнее находясь в полусне) ощущала сильную боль в кисте руки, пыталась разогнуть, но было очень больно это делать. Вот такая же боль как тогда в ноге - в стационаре. Добавлю что ни покраснений, ни отеков не было.Хотя, когда болели сильно пальцы были нестойкие покраснения на костяшках. Тогда же на ляжке появилось большое прямоугольное(прям по ширине), припухлое пятно ярко красного цвета, на ощупь очень горячее. Раньше не было, поэтому обратила внимание.
Ах да, кишечник с того момента так и не успокоился. Стало получше конечно, но он все бушует. Раньше казалось что он всему причина, и что как только заболит так и суставы сильно воспаляются. Сейчас по ощущениям уже не могу сказать насколько связаны две эти вещи..
Вот и история проявлений болезни, теперь я не предполагаю что дальше делать и на что еще сдавать. Сейчас я в академ. отпуске по другой проблеме, поэтому в щадящем режиме, особо никуда не хожу Что бы делала если бы нужно было постоянно перемещаться, даже не представляю. Надеюсь кто-нибудь направит в нужную сторону. Спасибо.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение Аня » 29 апр 2017 12:04

louis писал(а):Хочу заметить что на тот момент было затишье и мало беспокоило.

louis, привет!
Может, пересдать анализы, раз сейчас гораздо хуже?
Еще мысль, не РеА ли? читать здесь
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение louis » 29 апр 2017 13:25

Аня,
Я об этом уже подумываю. Сейчас вспомнила, что соэ сдавала когда была активная стадия проявления, но оно все-таки оказалось в норме. Я еще тогда удивилась, т.к. все мне говорили-если есть воспаление, этот показатель даст знать.Получается соэ не обязательно повышается?
Спасибо за наводку. Прочитала. Правда уже знаю эту информацию из других источников, и многое в голове уже пыталась сопоставить. Загвоздка, что вроде как причин для реактивного артрита нет и не было :npm: .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение Iskorka » 29 апр 2017 14:20

Что за рана была на ноге? Травматического происхождения?
Нога большая, в какой части?
Как долго гноилась? Чем лечили?
...
Почему не лечили цистит антибиотиками, если он затянулся? Какие анализы мочи в данный момент?
УЗИ делали?
...
Анализы, получается, делали 2 мес назад?
Надо повторить.
Вместо ЛЕ клеток сдать АНФ (фактор, антитела) и АТ к нативной 2 спиральной ДНК.

Необходима консультация невролога.

По гинекологии все спокойно?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение louis » 29 апр 2017 15:49

Рана - порезалась бритвой сильно. На голени. Дней 4-5.
...
Лечила уролесаном по назначению гинеколога, был несильно выраженный, но проходил месяц наверное. Мочу сдавала в то же время что и анализы. Были эритроциты:5 в поле зрения, оксалаты вроде стоит:-,neg., но рядом подписано "оксалаты+". Узи тазовых органов? Там все нормально, только фолликулярные яичники.
...
Да, так. Спасибо, буду сдавать!
Хорошо, запишусь.
...
На тот момент брали мазок, кроме кокковой флоры(вагинит) ничего.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение Иван » 29 апр 2017 22:38

Посев микрофлоры кишечника не делали? "Ах да, кишечник с того момента так и не успокоился. Стало получше конечно, но он все бушует."
Похоже, что тогда магнезией вымыли флору и могла развиться патогенка.
Цистит и кокковая флора(вагинит) - тоже присутствует какая-то патогенка.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение louis » 30 апр 2017 05:02

Иван,
Делала 2 раза в разных местах с промежутком в две недели. Результаты выдали абсолютно разные(.
Сегодня ночью после последней выпитой дозы антибиотика(азитромицин) кишечник буянил как никогда. А ноги болели так что не могла спать. Есть ли тут какая-то связь?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение Iskorka » 30 апр 2017 09:06

После антибиотиков кишечник буянит: и пучит, и дрищ, и спазимы.

А про ноги - не знаю: где в ногах болит? Боль какого характера? От чего стихает - покой, тёплая ванная, шерстяные носки, растирающие мази (согревающие или обездоливающие?) Болят мышцы, кости, "снаружи", область суставов? Внешне есть изменения? На ощупь область болезненности какой температуры? Прининимались ли препараты от боли? Какие? Какой эффект?

Боль может быть сосудистая (надо разбираться), неврологическая, суставная, мышечная, в костях и т.д. Поэтому очень чётко нужно описание.

ЭКГ делали?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение louis » 30 апр 2017 11:17

Больше всего от коленей, голень, голеностоп, сама стопа. Да самого разного характера, вот как сегодня ночью - крутящие боли, могут быть пульсирующие, сворачивающие, выламывающие, в основном ноющие. Как говорила присутствует помимо этого онемение, тяжесть, давление, слабость. Ну однозначно болят мета где суставы, кости тоже, возможно какие-то еще ткани, я не знаю, но может, например, и икра разболеться. Стопы зудят сильно. В первые дни все ненормально хрустело. Сейчас бывают странные пощелкивания(в суставах), это даже не хруст. Стихают в покое, в положении лежа, но когда болит очень сильно никакое положение не спасает, но в движении/стоя/сидя всегда ХУЖЕ. Встаю-чувство что ноги очень тяжелые, как-будто сутки стоял на ногах. Внешне не изменены, температура кожи нормальная. Забыла упомянуть, несколько раз было жжение в ладонях, и те места что жгло краснели. Один раз приняла найз, эффекта не заметила. Больше ничего не принимала, т.к. никто не назначал, а со своим жкт опасаюсь эксперементировать сама.
Экг в норме сейчас, раньше аритмия была.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

В какую сторону двигаться?

Сообщение Iskorka » 30 апр 2017 18:27

Можно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

Если взять аутоиммунку, то надо исключать полимиозит.

Ревмоанализы надо повторить.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама