• Реклама

Суставные боли на протяжении 5 лет

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Суставные боли на протяжении 5 лет

Сообщение IrinaBay » 03 апр 2017 23:57

Я, наверное, года три проходила с РеА. Только потом утвердили РА. РФ сразу выскочил в анализах. При первом опухшем пальце. У меня классически РА протекает, но врачи не спешили с РА. Два года ушло на санацию горла и гонку за хламидиями. Три курса антибиотиков через каждые полгода. Думаю, что все правильно было тогда сделано. Корю себя, что вовремя не разобралась с тонзиллитом. Леночка, однозначно не стоит примерять на себя аутоиммунку и со страхом ждать ее. Есть теория, что аутоиммунные заболевания носят психосоматический характер. Вот заболею, и тогда родители заволнуются и помирятся. Ты в самом деле заболеваешь, но это не решает проблемы. Есть у нас такие случаи. Со страхом ждать - можно дождаться. Лучше решать проблемы по мере поступления. Все мы под Богом ходим. И все дается по нашим силам. У Вас нет ярких симптомов какой-то аутоиммунной болезни. Попробуйте разобраться с гинекологией и горлом, возможно, боли уйдут. Есть и такие случаи на форуме. Не раскисайте. Попейте в период поиска что-нибудь для успокоения. Мне вначале очень неплохо помогала настойка пиона.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Суставные боли на протяжении 5 лет

Сообщение LenaSof » 04 апр 2017 07:58

Ирина, спасибо за поддержку. Но, к сожалению, системность процесса очень чувствуется. Самочувствие не важное, лечения никакого нет, очень трудно соблюдать спокойствие. Ирина, можно Вас еще спросить, Реа всегда переходит в какую-то ревматическую болезнь или может так и протекать аутоимунным РеА?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Суставные боли на протяжении 5 лет

Сообщение IrinaBay » 04 апр 2017 08:08

РеА не всегда переходит в аутоиммунку. Уходит после купирования инфекций.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама