• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 июл 2018 12:12

Снежинка спасибо. сейчас задача определиться где делать.
много всяких но.
к примеру картина может быть поверхностного колита. а на биопсии проблемы другого характера. т..е могут посмотреть и все.

ifka ну по работе :) может я чего-то не понимаю. как это врач гастро не знает колноскопистов. а может не хочет фамилии называть. это другой вопрос.


но делать нужно это все я понимаю. не должен кишечник по утрам болеть.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 18 июл 2018 12:21

sahar писал(а):к примеру картина может быть поверхностного колита. а на биопсии проблемы другого характера. т..е могут посмотреть и все.

То есть врачи как всегда дурни и тебе виднее,когда нужно биопсию брать? "А вы мне биопсию сделаете?"-"Не знаю,все зависит от картины,которую увидим"-"А Вы не знали,доктор,что картина колита при бипсии показывает другие заболевания?"-"Нет,нас этому не учили. А вы откуда знаете?"-"Ну,вы и бездари не граммотные,в интернете же написано" - занавес.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 июл 2018 12:47

ifka, не нужно так. я как и вы питаюсь донести информацию.

Мне это пару дней назад врач этот эндоскопист сказал лично. я еще читал на форуме по кишкам. были такие случаи. у меня еще больше вопросов появилось. сам не рад.
скажу больше, есть такое понятие диференциальная диагностика. тот же иерсениоз могут с чем-то другим спутать к примеру. а это уже от спеца зависит. только где эти спецы, вот в чем вопрос?

но у меня сложилось впечатление, что мы много хотим от жизни :( у каждого свой путь и жизненный резерв.
пошла философия. но за этими словами может прятаться отчаяние, опускание рук.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 18 июл 2018 13:33

Тебе нужно сделать колоно и успокоиться,не придумывать,что тебе плохо это сделали и врач дурак. Нужно понять одну вещь,если бы в интернете было все,что нужно для понимания причин и следствий заболеваний,то никто не учился бы.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 18 июл 2018 13:36

Картинка в тему. Сфотографирована собственноручно возле двери в диализный зал в Симферополе.

Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 июл 2018 14:04

ifka, возможно ты и права.

Дрофа, у меня другое мнение. кто не нарывался, пусть бережет. Мне вчера девочка с крон портала написала. что ее гепом С заразили. не буду подробности писать. Это в добавок к крону у нее.
Безмерная любовь появляется после этого. У меня было отравление неадекватным лечением, которое сорвало все. привело к артриту, и обострению всего, что можно было.
У каждого своя история. я теперь очень осторожен с врачами. Я понял, что историю с токсическим гепатитом лучше не рассказывать. очень плохая реакция идет.
колноскопист меня прямо и спросил. не предъявлял ли я притенении. после. я сказал нет. Он добавил это пока. К чему все эти разговоры я не понял. и к чему он клонит то же. Видать у них там в госпитале военном страх требунала что ли. всех сомневающихся посылают нафиг. но он не в праве мне отказать. у нас новое положение вышло. пациент имеет право врача выбирать.

Я считаю для точной диагностики, нужно историю болезни рассказывать. оказывается это вызывает странную реакцию у некоторых врачей. Но это же косяки ваших коллег. я тут причем.
Те врачи которые плохо регируют или боятся за свою шкуру нужно .... хотя я не знаю, что нужно. моя бы воля я бы их вообще не видел.


Мне один дебил сказал. когда бабка лежала в больнице с панкреатитом. у нее рак, отправляем на КТ. причем так конкретно и вполне равнодушно. мол старая, че париться.
я уже думал, где искать деньги на похороны. плакал в коридоре, вспоминал что было хорошее у нее в жизни. мать переругалась.
на КТ оказалась гемангиома на позвоночнике. вот недавно 92 года на своих ногах отпраздновала.
кто тебя за язык падла тянет?, сначала сделай. потом говори. и таких случаев много.
Последний раз редактировалось sahar 18 июл 2018 14:23, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 18 июл 2018 14:24

Предпочитаю врачей не осуждать и не обсуждать. Не судите, да не судимы будете
Истории есть всякие. И чудесного спасения, и непрофессионализма.
Давать эмоциональную окраску словам врача дело бессмысленное вдвойне. Тут между близкими людьми недопонимания на каждом шагу, а ты умудряешься из фразы врача, которого видишь впервые, дать характеристику его человеческим качествам. А у него зуб болит...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 июл 2018 14:32

от части ты права. но много но. к себе в профессии я отношусь строго, критично порой. только после этого я преуспел как специалист.
находясь в постоянном поиске и совершенствовании. что и мед. работникам желаю.
мне никто платить не будет за фигню. или не сделанную работу. медицина не математика, первое правило что осваивают врачи.
второе мы одни - пациентов много.

ладно, не обращайте внимание. это мое личное. думаю и я прав от части.
мое мнение - накосячил. уходи из профессии. не уйдет в жизни, это очень хлебосольное место. в не зависимости от результата. а жопу всегда коллеги прикроют.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 18 июл 2018 15:11

Да никто ничего не боится,ни одному врачу не нужен псих,который будет потом рассказывать как его до токсического гепатита довели, а в его случае заразили или поцарапали кишечник и из-за этого НЯК развился... Никто связываться с такой глупостью не хочет.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 июл 2018 15:19

сколько людей, столько мнений.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама