• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 28 июл 2017 11:22

Если будешь колоть Бицилин 5 коли его не реже чем раз в 2 недели а иначе будет бестолку

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 28 июл 2017 11:35

понял. пока нужно переварить всю эту инфу.
в начале недели след. проконсультируюсь. еще у нескольких врачей.
как минимум к гастро загляну. к аллергологу, она очень толковая может посоветует что-то.
А потом уже буду принимать решение за лечение.

Пришли анализы на переносимость глютена, а так же IgE общий - норма.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение hifigirl » 28 июл 2017 22:35

Захар, если Вам интересно, то можете почитать методички Ющука по иерсиниозу. Он лечил запущенные случаи, когда иерсиниоз находили в остаточном титре через 2-3 года. Оставалось куча побочек из них суставной синдром напоминающий артрит. Наша с Машей врач, сказала, что бы начал уходить суставной синдром, от иерсиниоза ни должно никаких титров остаться. И в таком случае организм, только начнет восстанавливаться. Вот такие дела. Бысро титры не уходят. Надо восстанавливать жкт и общую иммунку но без иммуностимуляторов естественно. Кстати нам видимо сульфасалазин не подошел( на нурофене улучшения. А начали принимать сульфасалазин, пошли опять суставы. Сейчас перестали и пьем зиртек, потихоньку опять улучшаемся.
Если у Вас иесриниозный артрит, скорее всего имунносупрессоры не подойдут.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение hifigirl » 28 июл 2017 22:39

А вообще я Вам честно скажу! Прислушалась я к словам Эдварда и настраиваю себя на то, что организм сам себя вылечит. Стараюсь есть фрукты, овощи, бульоны овощные.
Если честно, я думаю что нам помогла трава Омела белая. Именно после нее у нас пошли улучшения и ушли титры. А может все вместе и антибиотик, и Омела и Вольтарен.
Захар, за такое время ваш ЖКТ и имммунка убиты( Вы я смотрю их не щадили вообще. Вам сейчас по хорошему нельзя сырые овощи, только отварные. Стол № 5 на 2-3 месяца плюс если боли мучают, то НПВС бы Вам. и желудок на самом деле прикроете. Я бы на вашем месте попила травы и сделала очистку организма: Простая вода - желательно кипяченая, отварные бульоны овощные, пюре и паровые котлеты, тушеные цветная капуста, брокколи, кабачки. Витаминный курс обязательно! И много гулять - это поможет вашему ЖКТ лучше начать работать. Это будет лучше любых лекарств. Быстрый результат вы не увидите, но то что он будет и не будет возврата в боль, это точно!
Последний раз редактировалось hifigirl 28 июл 2017 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 28 июл 2017 22:56

Антибиотик помог скорее всего. Дело в том, что я не принимал адекватного лечения по иерсиниозу и он перешел просто в хронь. и еще АСЛО.
Я конечно очень хочу чтоб организм сам справился, но не хочу запустить спондилит.

А года 2 назад бегал как угорелый то кишечник болел, то простата. сейчас только понимаю, что интоксикация наверное была.
А мне все на неврологию списывали.
Просто мне досталось, а я до 30 практически не болел. Это сейчас я понимаю, как нужно было обследоваться.
А тут аллергия, глисты, простатит, тазовые боли, кишечник, горло, тахикардия. Все по накопительной из-за неправильного лечения и диагностики. Я ходил по врачам, а от этого было только хуже.
Я уже не говорю про расшатанные нервы после всего этого и тревожное расстройство с ВСД и прочим. Просто я понял, что у нас с диагностикой очень большие проблемы. Все лечат по стандартной схеме. Или старые врачи, которые практически не назначают анализы. или уже молодые, которые лечат по убойным схемам.

Настрой это очень правильно, то чего мне иногда недостает.
Но на одном настрое далеко не уехать. К примеру как меня плющело от аллергии в 2013 году, это был просто кошмар. Синяки по левой руке, инфильтрат. Как оказалось глисты, причем очень нехорошие.
Хорошо, что врач опытный аллерголог попался и меня вылечил.
Последний раз редактировалось sahar 28 июл 2017 23:03, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение hifigirl » 28 июл 2017 23:02

sahar писал(а):Антибиотик помог скорее всего. Дело в том, что я не принимал адекватного лечения по иерсиниозу и он перешел просто в хронь. и еще АСЛО.
Я конечно очень хочу чтоб организм сам справился, но не хочу запустить спондилит.

А года 2 назад бегал как угорелый то кишечник болел, то простата. сейчас только понимаю, что интоксикация наверное была.
А мне все на неврологию списывали.
Просто мне досталось, а я до 30 практически не болел. Это сейчас я понимаю, как нужно было обследоваться.
А тут аллергия, глисты, простатит, тазовые боли, кишечник, горло, тахикардия. Я уже не говорю про расшатанные нервы после всего этого и тревожное расстройство с ВСД и прочим. Просто я понял, что у нас с диагностикой очень большие проблемы. Все лечат по стандартной схеме.

:biz: да так и есть! Найти толкового врача сейчас большая редкость. Сейчас Вам антибиотики пить бесполезно. Вы можете пропить Омелу, плюс шиповника отвар каждый день. Плюс антипазитарный сбор, потом Линекс или хилак форте. Но все таки 80% - наше лечение это то что мы едим.
Я же тоже недавно бегала по больнице и доказывала всем, что у меня интоксикация в организме.
Эдвард правильно пишет! Забейте на все и просто займитесь восстановлением организма - забыть о болезни, перестать думать что все плохо, просто жить! в данном случае я бы сделала упор на травы и пробиотики и витамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 28 июл 2017 23:11

Я аллергик, сейчас амброзия начала цвести. пока держусь, но через 2 недели будет худо. А на шиповник у меня может быть реакция, но не всегда. К примеру на компот иногда была, а на холосас вроде нормально.

Я вам вот, что скажу. Я думал просто двинусь мозгом от тазовой боли года назад, если бы не курс АБТ в прошлом году, я не знаю где бы я сейчас был. ходили уже нехорошие мысли. эта схема лечения конечно была перебор (отравление, гепатит, артрит), но боли потихоньку начали уходить. Запах ушел, сыпь на головке, молочница и т.д. я смог работать, воспрял. Если бы не артрит, то думаю был бы полностью здоров.
Организм бы наврядли сам справился, а большинство врачей разводили руками, особенно урологи. Списывали то на кишечник, то на неврологию. Говорили про синром тазовыой боли и абактериальном простатите, сосуды, спина, все что угодно.
Невролог уже сажал меня на тяжелые препараты. А все банально, не пролеченная правильно инфекция и не правильный малоподвижный образ жизни, депрессия.
Последний раз редактировалось sahar 28 июл 2017 23:15, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 28 июл 2017 23:14

Читал, что организм реагирует аллергией на что-либо вообще, когда в организме паразиты (глисты, лямблии и тп).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 28 июл 2017 23:17

hifigirl писал(а):Я же тоже недавно бегала по больнице и доказывала всем, что у меня интоксикация в организме.
Эдвард правильно пишет! Забейте на все и просто займитесь восстановлением организма - забыть о болезни, перестать думать что все плохо, просто жить!

Эдвард (как профессиональный пастор-проповедник запрещенных *свидетелей*) подводил вас под консультации психолога, а вы взяли и все сами ))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 28 июл 2017 23:22

Иван, не то слово.
У меня правда что-то странное было в 2013 гоуд. Я вроде писал. Начал побаливать мочевой на наполненный, сидя. Сходил к урологу, ну типа у тебя кальцинаты в простате. это из-за этого. Ни бакпосева, ни чего. Не соскобов из уретры. просто по узи смотрела. Сок простаты не выдавила, анализ мочи ничего не показал. Сказала воспаления нет.
Массаж + лонгидаза свечи. Вот и все лечение. А когда не помогло, развела руками. А уже тогда моча пенилась, у в уретре были проблемы. это я сейчас понимаю, как нужно было обследоваться и лечиться.
на 8 свечке в сочетании с салатом из морепродуктов начался ад просто. Левая рука покрывалась красными пятнами в размер ладони и потом синяк. Я конечно ступил и месяц так мучался, просто не знал куда пойти с этим. думал пройдет. Уролог была без понятия что у меня, да же к аллергологу не направила, только дераматолог посмотрев сказала, что аллергия может быть.
Так я, что не поем сразу пятнами покрывался. когда уже на грудь перешло запаниковал. как я терпел эту боль не понятно.
Моя теория, что это глистам не понравилась лонгидаза и салат и пошла реакция.
У аллерглога проверился полностью, на все продукты. ни один ни выявил аллергию, только потом она предположил, что глисты, причем эхинококки. Увидала инфильтрат на руке и на узи направила. предположила, что это глисты сделали.

Ладно, все это старая песня. Сейчас эозинофилы 3, IgE общий норма. мне правда покашливания не нравятся и реакция на запахи, особенно на плесень и сырость. буду разбираться. то ли неврологическое, то ли горло. красноватое оно.
У сестры правда легкую форму астмы подозревают, но у нее кашель постоянный.
С иерсиниозом нужно разбираться плотно. конечно нужно очень осторожно подобрать лечение и пробовать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

  • Реклама