• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 июл 2017 19:09

если исходить из этого

СD3 - 2225 (норма до 2000) превышение в 1,1 почти норма
CD4 - 1816 (норма до 1200) превышение в 1,5
CD19 - 908 (норма до 380) превышение в 2,4

Но меня еще вот это смущает,
IGA - 3.39 (норма до 2)
IGM - 1.67 (норма до 1,2)

Это явно говорит о активной инфекции. вопрос какой и как ее лечить? может убрав инфекцию и остальное придет в норму.
Или я уже склоняюсь, что просто нужна сульфа чтоб приглушить реакцию организма. а шо дальше, как тут говорят на форуме будет видно.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 08 июл 2017 08:45

Если ige повышен, значит идет аллергическая реакция на токсины стрептококка -как вариант. У меня он повысился во время болезни, когда была беременна и ничего не беспокоило-вошел в норму, когда случился рецидив поднялся до 300. Сейчас , месяц назад сдавала был 200 ..но реакция сохраняется даже через два месяца после удаления гланд. Стоит подстыть или недосып, или находиться на каблуках-суставы начинает крутить, щелкать,мышцы жечь, особенно реагируют ноги ниже колен, с которых все и началось во время рецидива. В этот момент я понимаю, что нужно отдохнуть, перейти на удобную обувь, больше спать, укутываюсь в плед, вот обеспечиваю себе комфорт на два -три дня дома на диване и все успокаивается. И я опять бегаю на каблуках. Сейчас вот герпес на губе вскочил. Я понимаю что активен вирус и антитела сейчас будут не в норме..но суставы не беспокоят. Это еще раз подтверждает, что вирусы не влияют на суставы. Поэтому не стоит заморачиваться на вэбе и герпесе. Когда на улице тепло и хорошая погода, мне очень хорошо, когда холодно и сырость- суставы чувствую свои. Но вот недавно попала под дождь, вымокла до трусов и ничего. Даже бронхит не заработала. Кстати, бронхит два месяца не беспокоит, это такое чудо...он меня долбал последние три года каждый день почти. Все время ходила потная,разбитая, кашляла, колбасило меня. И каждый месяц приходилось делать снимок легких из-за подозрений на пневмонию. Так как пульмонолог все время выслушивал хрипы. А каждые полгода ездить в онкоцентр, так как затяжной бронхит, который не поддается лечению-всегда подозрение на онкологию. Вот не знаю совпадение или нет, но после удаления гланд..таких проблем с легкими уже нет пока ттт. Так что вывод- я правильно сделала, что удалила гланды. Да, мой организм реагирует на стрессы до сих пор, сколько это продлится неизвестно, может на всю жизнь придется поберечься теперь, но такого кошмара, что было в 2015 в течении восьми месяцев и потом , когда случился рецидив- четыре месяца-такого нет.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 08 июл 2017 08:53

Дима предлагал догнаться мне Бициллином, я не спешу с этим. Так как знаю по прошлому опыту 2015 года, что Бициллин очень аллергезирует организм..мой ige на нем сильно поднимался. Думаю, не стоит дразнить гусей сейчас еще больше, организму просто надо отдохнуть и все аллергены извне, сейчас могут им восприняться неадекватно и способствовать развитию чего-либо нехорошего. По этой причине были отложены филлеры, поездка на море, так инсоляция и смена климата это тоже дразнилка.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2017 16:37

Что я могу тебе сказать, я бронхитами никогда не болел. а вот простатит замучал. Мне вот интересно АСЛО повышает только тот стрептокок, который в горле или еще в других местах. Я вот и хочу в начале заморозку миндалин может попробовать. Что думаешь за это, или фигня полная?

По вирусом я с тобой не соглашусь, нужно держать на контроле. собственно это не очень сложно, просто сдавать слюну на титры. только стимуляторы не применять, есть противовирусные другие препараты. ну или спорт, йога, закаливание, хорошее питание и т.д.
Герпес на губах это показатель ослабленного иммунитета, у меня обычно от соленого или кислого. Ну этот на губах вроде не сильно страшен, вот если Барра растет, тогда нужно думать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 08 июл 2017 17:41

Асло подымает стрептокок сидящий в организме. Основное место конечно горло, так же в зубах, простате, коже и черт знает еще где. Нашел на форуме сообщения от Krass. Почитай интересно. Если в крадце то ему поставили РА, чем он тока не лечился не помогало пока не попробывал Ретарпен (это заменитель бицилина тока очиценный и концентрация более высокая). Получалось даже на несколько лет попасть на ремиссию. Я то же пытаюсь достать Ретарпен-так как мощности Бицилина 5 мне явно не хватает.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2017 17:54

Ну не знаю, я вообще боюсь без назначения врача что-то принимать подобное. Вообще бы хорошо бы перед этим сделать аллергопробы на данный препарат. Сколько же его раз колят?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2017 18:07

Дмитрий, а ты бактериофаги не пробовал? или прополис к примеру.
Можно курсануть прополисом, если нет аллергии и противопаказаний. К примеру свечи, только найти хорошие. мне от прастатита здорово помогают, но иногда бывает реакция кишечника. иногда нормально.
Минимум 10-14 дней. Я конечно не уверен, что АСЛО уберет, но вдруг. может в комплексном лечении поможет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 08 июл 2017 22:51

Бицилин и Ретрапен серьезные антибиотики. Без проверки на аллергию на пиницилин нельзя-можно от шока умереть. В принципе я принимаю по назначению врача-просто их мысли подвел под это назначение. Бактерифаги не пробывал -даже не знаю есть ли они в Беларусии. Сколько колоть-может всю жизнь, кто его знает. Главное что бы действовал и можно было нормально функционировать.Живут же люди на Метотрексате и НПВС десятилетиями. А это гадость не чем не лучше чем антибиотики. Ты сам откуда и почем бактериофаги у ВАС. Кстати попробуй попить Энтеросгель он выводит токсины и бактерии-у нас он собака дорогой 20 баксов за тюбик, а съел я его за 3 дня.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 июл 2017 23:06

Да, я его пил. Там же 1 столовая ложка 3 раза в день. Как ты мог за 3 дня?
Ну не знаю у нас, он стоит не дорого относительно. Большая банка примерно 400г - 6$. Может у вас аналог есть другой.
А вот бактериофаги очень дорогие, у нас не делают. Делают в России. Я считал на курс 200-300$, но в России значительно дешевле. Дело в том, что они могут быть достаточно эфективны. и не вредны вроде как антибиотики.
Узнай сколько стоят. Там от стрептококка, вроде поливолентный нужен.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 10 июл 2017 01:00

Захар посмотри тут фотку(начальная стадия рожистого восполения) http://lechenie-simptomy.ru/rozha-na-noge#i-3.Может у тебя что то такое есть? У меня что то похожее на верхе голиностопа и на см 20 выше к колену. Уже наверное года 3. Завтра пойду к дермотологу. Они стали уменьшаться на Бицилине.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

  • Реклама