• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 апр 2017 17:05

да не особо. ну может 5-7 лишних кг. если в соотношении рост и вес.
ну холестерин у меня недавно поднялся (около полугода наверно), после отравления. видать нарушился обмен веществ и двигался мало. надеюсь уйдет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 26 апр 2017 17:15


Если лишний вес при телосложении как слева, то это много холестерина, возможен повышенный сахар. Тогда и нагрузка на сердце (тахикардия) и сосуды.
И при сахаре плохо регенерируются/восстанавливаются ткани организма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 апр 2017 18:52

ну не все так плохо :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 27 апр 2017 14:38

Читал тему по серонегативному РА. вообще непонятно как ставят диагноз. выходит нет специфического анализа для этого? только рентгенография?
Т.е. у меня может быть и не спондило, а РА серонегативный.
Сегодня плющит конкретно. Утром лицо припухлое было и мешочки под глазами. дикая слабость, голова ватная, тяжесть и жжение слева в груди. немеют пальцы руки. Хочется просто лечь и спать.
Хочу детей на выходные за город свозить, не знаю в каком состоянии буду.

Сдал общий крови сегодня. Думаю завтра к ревмо заглянуть спросить за грязелечение и остальное. может и кардиограму сделаю перед этим.

У матери то же проблемы, но она толком не обследовалась. У нее разлад пошел только после 50 лет. Вот думаю, может наследственное. У нее больше по неврологии, но на суставы жалуется. Там правда за 90 кг, при росте 1,6 м
То что у нее достоверно есть:
1. Тоннельный синдром на обоих руках пострадали пальцы. На операцию она никак не решится. Говорят профессиональное, она пианист.
2. Сильное напряжение и боль в бицепсе на одной руке. Делала миографию, говорят за то тоннельный синдром. но причем тут бицепс?
3. Остеохондроз такой уже приличный в шее.
4. На нервной почве могут быть проблемы с глотанием. Страх, что подавиться едой. Достаточно удачно лечила это у невропатолога.
5. Щелканье и хруст в суставах. Боль в пояснице. Болит коленко, бедро и локти. Но как-то не критично. Ходит на работу, за пенсию и не думает. Может возрастное и вес. ей 63 года.
6. Проблемы с щитавидкой. повышен горном и узлы появились. Сейчас обследуется у эндокринолога.
7. Проблема с сосудами, варикоз.
8. Шум в ушах.
9. Холецистит и жировой гепатоз.

загнать бы ее к ревматологу для проверки, но она никак с эндокринологом не разберется.

Букет конечно такой хороший. И у меня с сосудами проблемы и прочее. Многое я от матери взял к сожалению.
Последнее время сильно нервничает за меня и сестру. У младшей сестры подтвердился рассеянный склероз после родов. Уже гормонами лечилась. И я еще тут со своим артритом и прочим. Я то же делал МРТ головы для проверки пока все тихо. у нас правда с младшей отцы разные. т.е. генетика на половину от матери. вообще у нас РС никто в семье не болел.
Старшая сестра не жалуется, но она веган и йогой давно занимается.
По отцовской линии не знаю толком, вроде как у деда и бабки были какие-то проблемы то ли сердце, то ли еще что-то. Отцу около 70-ти, я с ним с 12 лет не общаюсь. шо там у него понятия не имею. лет 5 назад вроде говорили, что здравствует. курит, периодически выпивает. Мой дед по матери дожил до 94 лет, бабке уже скоро 91.
Т.е. если смотреть по семейному анамнезу, то таких ярых больных у нас в семье не было. Правда у моей тетки по материнской линии был порок сердца вроде или ревматизм в 16 лет умерла при операции. Было это еще в 70-ых. но она от первого брака, т.е. кровь на половину. В детстве часто болела.

У племяшки, ей 14 лет с бедром проблемы. вроде как некроз начался. Якобы из-за травмы. упала пару лет назад. подхрамывала и началось. Я говорю сестре веди к ревмо. Она говорит - я была у хирурга, они направили в санаторий на грязи. Я ее еще медом лечу и т.д. Ну с ней говорить вообще бесполезно, увлекается веганством. ребенка подсадила на это. Йога и прочее. Я ей говорю, ну ладно тебе уже хорошо за 40 лет. тебе уже все можно, а ребенка зачем?! бесполезно короче.

Хз, откуда эта аутоимунка взялась у меня.
Все сижу голову забиваю себе всякими ненужными расследованиями. просто хочется понять. может как-то поможет в лечении.

Пока писал пришел ОАК http://prntscr.com/f1fhyz
как обычно.
Реактивный белок - http://prntscr.com/f1gtv5
Сегодня в вену попасть никак не могли. кололи 2 раза. чет с сосудами неладное.
В декабре сдавал глюкозу, была норма http://prntscr.com/f1folr
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 01 май 2017 18:20

Вчера проснулся с раздутым носом.
Сегодня был у лора в больнице - фурункул. просто поковырял в носу козявки. занес в нос заразу.
утром была температура - 37,1
назначили медаксон. АБТ не принимал уже год. надеюсь, что печень перенесет. подключил карсил. буду пить по 2 литра чистой воды в день.
Врач предложил по поводу носа полежать в больничке, я пока отказался. пока гноя нет, только инфильтрация. надеюсь, что стухнет.
Сказал еще, что у меня артрит. он ответил, что это показание к удалению миндалин. ну там хирургия, никто с тобой возиться не будет.
Интересно как отреагирует мой артрит на антибиотик. если артрит стрептококковый, до должно хоть как-то лучше стать.

Вчера выехали за город, в дороге 3 часа. и гуляли полдня. первая такая вылазка за год, кошмар просто. прошел год после отравления, я так и не восстановился.
очень уставал. тяжесть слева в груди, колено болело и спина дико ныла. особенно лопатки. сердце тянуло весь день. сегодня лучше.
Надеюсь конечно на выздоровление. ну и конечно если лучше будет, то буду усиливать кардионагрузку потихоньку. сердце ведь то же нужно тренировать.

Со своим носом сижу дома, вот такие праздники.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 06 май 2017 16:44

Всем привет!
на второй день приема медоксона сразу лучше сатло. выходит фурункул, а не герпес.
проколол 5 дней по 1 г два раза в день. печень конечно прочувствовал сразу. вот не знаю может нужно было хотя бы 7 дней. Врач зараза не написал сколько его нужно. а я поленился еще раз сходить в поликлинику.
они жутко болючие эти уколы. надеюсь 5-ти дней достаточно, в носу все прошло. Мазь мазал всего пару раз, так как увидел что стухать начал. гноя не было, просто инфильтрация.

Был у ревмо. сказала пить сульфу в минимальной дозе полгода, чтоб не перешло в ББ. Спросила занимаюсь я ЛФК или нет. Сказало, что это да же главнее остального лечения. Плавание, ЛФК, кинезо. нужно подключать, да денег нет на все это.
я конечно жутко расстроен, печень и так болит. короче пока думаю. Конечно если это шанс, то нужно пробовать. в противном случае я себе потом буду ненавидит, что упустил его.
Хочу начать таки ЛФК, грязелечение. Благо рядом все. посмотрю, если месяц эффекта не будет, буду сульфу подключать. выхода нет. за это время печень приведу в порядок после АБТ.
С деньгами полная жопа. сейчас самое время профессионально расти и денюжку зарабатывать. я ничего не могу....

Диагноз уже не звучит как Реа, ставит хронический спондило переферическая форма. капец короче. Спросил не серонегативный ли это РА? сказала, что для него не характерно поражение спины, типа это фактор исключения.
Такие дела.

По состоянию - сильных болей нет, то там поболит, то сям. коленка, лопатки, поясница, локоть, пальцы рук. не мажусь практически уже, только траумелем иногда. Ну и печень тянет.

Спрашивал еще у ревмо за то лечение, что писала иммунолог. сказала, что никакой стимуляции категорически. да же полиоксидоний.
Спросил, а не может печень давать такие проблемы. Спросила за печеночные и гепатиты В и С. Сказал, что все нормально. Ответ - Ну значит это не от печени. Само собой живет и предположительно обострилось или началось от иммуностимуляторов.
У меня было так в 2014 - 10 уколов альфарекина.
2016 - март амиксин (5 таблеток вроде). 2016 август - 10 уколов Новира. тут я конечно пролошил пальцы рук та уже болели, не посмотрел в инструкции, что нельзая при таком. Хотя я гастро говорил за свои проблемы. он типа коли, коли мля... мы не знаем точно от чего гепатит вылез. хотя в понятно и идиоту, что от АБТ. сразу после них все началось.
Последний раз редактировалось sahar 06 май 2017 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 06 май 2017 16:58

Друзья, кто-то на сульфе уходил в ремиссию при спондило? страшно спросить вылечивался ли кто-то, наверно глупый вопрос.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 06 май 2017 17:18

Все индивидуально, надеюсь, вам повезет. Но с ЛФК врач абсолютно прав, придется собраться с духом и делать гимнастику. На это денег не надо. На форуме есть комплексы упражнений. Заниматься надо обязательно!!!
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 08 май 2017 12:00

спасибо! буду работать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 18 май 2017 16:44

На этой неделе меньше болят суставы. Но усилились боли в мышцах.
Вот к примеру вчера. просыпаюсь утром. практически ничего не болит. легкие боли в мышцах и спине. Самочувствие хорошее.
Пошел погулял час с 11-12 часов примерно. Слегка устал. Пришел, сел работать. Чем больше сидел, тем больше болели мышцы ног и ягодицы + поясница. Периодически однократные подергивания мышц, но болезненные. Может слегка дернуться нога или рука.
Закончил работу примерно в 17:00
Пришел домой, принял горячий душ. Дальше детей на тренировку отвел.
Примерно в 8 часов сильная слабость и усталость во всем теле. так же боли и жжение в мышцах. Болезненные покалывания.
В икроножных постоянно в других периодически. Такое как бы было конечно. но вместе с суставами.
Лег спать. Перед сном начинался всякой дряни по поводу миопатий.
Вот к стати интересная статься http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=4611

Утром проснулся никакой просто, боли в ногах. разбитость. Депресняк жуткий. Боли в желудке и слегка в кишечнике.
Отвез детей в сад. Приехал и лег спать, спал до 12-13:00.
Вот скованности нет уже, причем давно уже несколько месяцев. Но эти боли в мышцах и слабость. Но слабость переодическая. может накатить внезапно в течении часа. или появляется после нагрузки.
Нужно выяснить какая у них природа. Буду повторять анализы и миографию.
Хочу сказать, что последние несколько недель сильно нервничал и переживал. Так как дети ацетоном поболели. Старший очень вялый.

Так же эти боли в мышцах усилились после антибиотика который принимал недавно по поводу фурункула. Еще болит шея при глотании слева. то ли мышца то ли сухожилия. И иногда прикусываю щеку во время жевания, когда разговариваю при этом или задумываюсь. иногда могу поперхнуться. Все эти якобы "неврологические" проявления тянутся уже 7 месяцев с того злополучного обострения после стресса. Это все смахивает на миопатию, но какой природы. Первая миография и анализ КФК не показали отклонений. КФК сдавал примерно через 1-2 месяца как появились боли и дергания в мышцах. Миографию делал сразу через неделю примерно. Рекомендовали переделать через 6 месяцев.

Сегодня уколол траумель - с.
Потом почитал, что его нельзя при аутоиммунке и хрон. вирусной инфекции. Это в аннотации написано. Вроде от первого укола сразу лучше стало. Кто колол и по какой схеме?
Последний раз редактировалось sahar 18 май 2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама