• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 23 мар 2018 21:03

проверил сахар 5,4.
через пару дней еще раз проверь. сушить продолжает. но вроде меньше. все таки большую часть времени дома, дома отопление. но все равное что-то есть и связано это с основным заболеванием.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 24 мар 2018 10:06

Sahar,привет.Вот мне тоже поставили спондилоартрит.Ты не раз писал,что у тебя тазовые боли,в сочлинениях ребер,шее,суставах.
У меня тоже,но я думала,что это лишь мышцы болят,пока вчера врач не пояснила,что спондилоартриты-это заболевание костно-мышечной системы.И когда прихватывает,не понятно,что конкретно болит.
Мне тоже сульфу назначили.Может вместе пить начнем-тебе тоже назначали.Пора,новерное и тебе попробовать.
Но у меня лейкоциты низковатые,а сульфа еще снижает.Надо кровь раз в неделю контролировать от начала лечения.
А у тебя кишечник слабый.
Но лучше снять воспаление в организме и сохранить суставы вовремя.

Ты не делал МРТ КПС?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 24 мар 2018 11:54

я делал мрт кпс осенью. изменений не было. а ретген делал год назад, то же было все нормально. но думаю это вопрос времени.
я не знаю за, что хвататься.
Подозреваю, что СШ у меня. сушит нос дико просто, особенно ночью. казявки сухие дышать мешают. обратил внимание, что ухудшается после Орви и болячек.
глаза давно еще до артрита было такое, но восновом ночью. связывал я это с сезонной аллергией на амброзию. так как в тот момент с глазами были особые проблемы.
2015 году был у окулиста. говорил, что в глазах как песок. выписала капли, сказала что у компьютерщиков часто такое. теперь я понимаю с чем это связано.
В чем разница между БШ и СШ я понять не могу (интересует течение болезни и поражение органов). если именно БШ, то там РФ должен быть высокий. самый высокий среди ревмо заболеваний. СОЭ должно повышаться и т.д.
лечение гормонами. Если просто СШ, то там симптоматическое лечение. короче единого мнения видать нет.
Но, то что легкие, почки,глаза - это органы мишени я уже понял.

Тебя ведь то же сушит? что врач говорил по этому моменту. какое лечение? поможет ли сульфа с этим?
Пойду к окулисту. сдам антитела ана-скрин комплексный.
Еще в области челюстных желез. как начинаю что-то кушать первые пару секунд сводит.
Можно узи сделать конечно. но и так понятно. под языком у меня в несколько миллиметров камень видать есть. уже наверное лет 5. языком и пальцем нащупываю. Когда смотрели щитавидку года 2 назад, просил туда заглянуть. и вы думаете узистка что-то увидила?! нифига. и где такого узиста найти ко в этом шарит.? у нас узи в стоматологии нет.
Толку от этих исследований? бомбить гормонами, у меня печень сразу вылетит. я не готов.
Пить сульфу в минимально дозе, но нигде не встречал что она при СШ применяется.
Что самое интересное у меня был приступ рейно один раз. осенью. на 3-ох пальцах. ног - они побелели до цвета керамики. было это осенью. гулял долго в кедах, нога вспотела + уже холодно было. прихожу в гостиницу а пальцы белые. ну я сразу понял что это. через минут 30 прошло. не синело и не краснело. -холод плохо переносить стал. наверное года 2-3, а сейчас особенно. зябну. раньше да же любил холодное время. если взять снег в руки и лепить снежки, то больно сводит. Рейно больше не повторялся. но факт, что он был это факт.
И теперь думай, что у меня за болячка. если есть СШ+рейно+суставы. Сюда же укладываются проблемы по жкт, рефлюкс и т.д.
Какое-то смешанное заболевание соед. ткани что ли. если не хуже.
Читал, что БШ или СШ поражение суставов не сильно, но боли частые в суставам и мышцах. у меня тогда укладывается в это.
Ну СШ отличие, что оно на фоне другого заболевание. я не встречал, что оно может быть на фоне спондилоартрита. Голова кругом.

Сегодня опять проверил сахар, норма 5,2.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 24 мар 2018 15:22

Sahar,не ты ни я пока не поймешь,есть СШ или нет.И неужели это сейчас так важно,хватает и того,что имеется.
Я и ты знаем,что есть сухой синдром.Капай капли,чтобы роговицу уберечь и пей жидкости до 2-ух литров.
Разница БШ и СШ ,БШ-отдельное заболевание,при кот. поражаются апокриновые железы.В итоге может быть аденомы,лимфомы слюн.желез.И правильно,РФ всегда высокий.
А СШ может быть в рамках др.аутоиммун.заболевания.Это я так понимаю.Может меня кто-то и поправит.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 24 мар 2018 15:51

наверное ты права. конечно хватает с головой причем. не хочется чтоб еще что-то вклинивалось.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 мар 2018 19:21

позавчера был скандал очередной. свалил нафиг.
из-за стресса опять бессонница. а ночью сегодня приступ сильной боли в кишечнике, ну и соотвественно расстройство. пытаюсь нервное напряжение едой снять, как раньше. совсем забыл, что неделю назад перенкес кишечный грип.
наелся вареников, арахиса, потом еще капучино в кафе и пирожное. через 3 часа понеслось. еле 2 таблетки ношпы помогли. спастический колит кокой-то.
нервничать вообще нельзя, кишечник сразу реагирут. я думаю стресс конечно. жена начала такое выдавать. ладно, справлюсь.

Самое интересно как начались с лета эти скандалы. все кишечник начал перлы выдавать. конечно тут и нарушение диеты. конечно закидываться чем-то нужно. карвалол попробую пока 3 раза в день, на ночь валерьянку сильную. елси не поможет афабазол.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 25 мар 2018 19:50

sahar писал(а):позавчера был скандал очередной. свалил нафиг.
из-за стресса опять бессонница. а ночью сегодня приступ сильной боли в кишечнике, ну и соотвественно расстройство. пытаюсь нервное напряжение едой снять, как раньше. совсем забыл, что неделю назад перенкес кишечный грип.
наелся вареников, арахиса, потом еще капучино в кафе и пирожное. через 3 часа понеслось. еле 2 таблетки ношпы помогли. спастический колит кокой-то.
нервничать вообще нельзя, кишечник сразу реагирут. я думаю стресс конечно. жена начала такое выдавать. ладно, справлюсь.

Самое интересно как начались с лета эти скандалы. все кишечник начал перлы выдавать. конечно тут и нарушение диеты. конечно закидываться чем-то нужно. карвалол попробую пока 3 раза в день, на ночь валерьянку сильную. елси не поможет афабазол.


Естесственно,стресс-это самый сильный провакатор(у меня все на стрессе).
Тебе давно надо чем-то прикрываться.Боль,кишечник +работа,домашние заботы.У меня такя же ситуация была и я думала,что меня никто не понимает и срывалась.Пока не поняла,какого моим близким с такой истеричкой как я!Поэтому советую все же посетит мозгоправа,иначе не вылезешь и работу можешь потерять.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ole82cka@mail.ru » 25 мар 2018 20:17

Катя, права. Сама тоже устраивать умудряюсь непонятные бучу... взялась за самокотроль
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 мар 2018 20:53

работаю я сам на себя, отдельно вне дома. т.е. домашним я не мешаю.
терять нечего собственно, но заработок зависит от самочувствия,настроения,усидчивости (если такое возможно вообще со спондило). я компьютерщик.
Раньше зарабатывал прилично, но крайне мало отдыхал. следствие вы видите. сейчас доход упал в 3-4 раза. иногда очень тяжело собраться.
Сейчас от отдыха толку мало.
У мозгоправа был, говорит или сам вылазь - читай про неврозы. или АД пей. я сейчас думаю, какие АД с сухим синдромом.?!
афабазол максимум.
Последний раз редактировалось sahar 25 мар 2018 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ole82cka@mail.ru » 25 мар 2018 21:03

Сахар)) ты как скажешь))
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11

  • Реклама