• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 16 июл 2018 18:16

Как видишь повод. В российском военном госпитале после намека на плохую обработку с тобой бы просто непечатно дальше общались. Так что считай с тобой были предельно корректны.
Прикинь к тебе пришёл заказчик и говорит, я бы тебе заказал программу или сайт, но вы конечно криво напишите, ты же его пошлешь? И будешь прав.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 июл 2018 18:23

нет не послал бы. я бы доказал, что я лучший. я в лицо врачу сказал, что фобия. ладно с направлением он не может мне отказать в принципе. Наша гастро в поликлинике в отпуске. Вот и бегаю как придурок.

Если ты человеку в лицо говоришь, что может быть онко настароженость. Няк или крон. А потом ну не делайте. что ты за врач тогда?! можно сказать, не дури. все будет нормально. но они же прежде за свою жопу боятся.

Катя, ну ты проходила через эти процедуры. я уже готов, переступил через это. мне начали палки в колеса ставить.
Кто-то мышей боится, давай из-за этого их палкой бить.
Да не вопрос был я у психиатра. говорит или сам справляйся или пей лекарства. начать глотать антидепресанты поверь мне проще чем через колоно пройти. У
Я то же помогаю и что? у меня сейчас девочка учится бесплатно. правда удаленно. у нее инвалидность и биполярное расстройство. сидит на таблетках. но все делает отлично.
нужно индивидуально к людям подходить.

У нас знакомый лучший психиатр в городе. хоть сегодня выпишет таблетки. но это что решение по колоно?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 16 июл 2018 19:31

Sahar,вот как то ты не так все воспринимаешь.Понятно,все люди разные,но я не о том тебе говорю.
Начать пить АД не для того,что бы колоно пройти,а для того,что бы ты успокоился немного,мозги расслабятся и тогда ты лучше увидишь проблему в целом.А многое,вообще не будет иметь глобального значения.Надо хотя бы попробовать,что бы делать выводы,ведь так?

И согласись,тебе нужен врач,а не врачу -ты.И,если каждый 2-ой или 3-ий будет диктовать свои условия,то что будет?Надо понимать,что врач-не обслуга,даже за деньги.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Рита_11_05 » 16 июл 2018 19:37

Сахар, отвечу в твоей теме.

Он бывший военный медик ВДВшник очень опытный, сейчас завотделением в клиниках. Мульон всякого народа пролечил
Заподозрил по общим симптомам слабость, усталость, повышение температуры, часто волнообразного характера. Плюс при осмотре пальцами ( как хилер прям) прошел по всей кишке, наизнанку вывернул. В некоторых местах приличная боль была
Практикующие ребята они чёткие, что мусолить, надо назначать и лечить, :kul: это не терапевт на участке ОАК и мочи в лучшем случае

Прикольно будет если колоно подтвердит
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 июл 2018 19:50

ты меня то же не правильно понимаешь. я не имел ввиду пить ради колоно. это бред. имел ввиду вообще в целом. закинутся таблетосами это самое простое. т.е. это не проблема. хоть завтра.

уйти от проблемы, сбить болевые ощущения. то же можно достаточно легко. а потом через 5-10 лет иметь ББ или мегаколон. или и то и другое вместе.
про обслугу никто не говорит. по факту пока для меня от врачей было больше вреда чем пользы.
конечно хирург который делал операцию в детстве по восстоновлению кости не в счет. я его всю жизнь буду вспомнить. благодаря ему я хожу уже 30 лет.
Этот врач эндоскопист когда меня увидел и услышал историю про гепатит после антиков. Сказал, что я плохо переношу лекарства вообще. Он не первый мне это говорит.

я не думаю, что запись на первое время это такие огромные условия. все быстро решается, когда звонят сверху. но мне не хочется так. хочется по человечески.
Вообще в Одессе, все по протекции нужно делать. иначе вот так будет. я имею полное право поинтересоватья каким раствором идет обработка и т.д.
Последний раз редактировалось sahar 16 июл 2018 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 июл 2018 19:56

Рита_11_05,
мусолить смысла нет. но для лечения нужен четкий диагноз. тут только колоно и именно с биобсией.
Обычно при Кроне срачка по 10-20 раз в день. При Няке кровь и то же частый стул. Анемия и т.д. Такие симптомы не пропустить.
Все остальное может быть от СРК безобидного до иерсениоза хронического, глистов и т.д.. Хотя может и бывают стертые формы ВЗК.
Все нужно в целом учитывать, конечно если ты ему сказала что есть СКВ. че ну давай тебе еще один диагноз добавим.

Мне врач этот сказал. Только биобсия. так как может быть просто поверхностный гастрит или колит. на на биобсии няк или крон.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 16 июл 2018 20:19

Сахар, у тебя все будет если ты вовремя не пролечишь свой воспаленный мозг у психотерапевта принимая АД.
Будет и ББ, и НЯК, и болезнь Крона и еще масса всяких диагнозов.
Главное сильно захотеть.
Человеческая психика такие чудеса с организмом может вытворять
Все чем ты пытаешься заболеть называется ПСИХОсоматика.
Заметил...сначала ломается психо(то есть мысли) и только потом ломается соматика(то есть организм с его физиологическими анализами)

Сахар перевожу ... у тебя полетели настройки в компе(голове)
Перезагрузи систему при помощи специалиста(психотерапевта)
Иначе полетит жесткий диск(псхика)
И из-за этого будут сильно страдать все детали твоего компа(организма)
И сколько не меняй запчасти ...толку будет ноль
Твой организм не компьютер....детальки не поменяешь ...
Особенно в голове :npm:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 16 июл 2018 20:30

И особенно, если если в этой голове мамины мысли.
Можно заметить, что у мамы есть сын, а вот у сына (в сегодняшнем возрасте мамы) будут ли рядом близкие (жена и дети) это вопрос. Человек уже почти год как живет у мамы и ест сырники.

Марго, бесполезно. Весь космос и вселенная это взгляды и мысли мамы. Это катастрофа. Все так и будет продолжаться как и есть сейчас, так человек устроен.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 16 июл 2018 20:39

Сахар, тебе нужен врач. Без гастро ты так и будешь блуждать в потемках.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 июл 2018 20:44

:) Иван все знает. Причем так без опиляционно и с 100% уверенностью
Я уже как 8 месяцев живу с женой и детьми. Отношения нормальные.
жена к стати всегда фигово готовила, однообразно и часто подгоревшее. В 2011-2012 году обедал в вонючей столовке возле работы. соотвественно здоровья это не добавило. начал болеть желудок.
приходил с работы а дома есть нечего. становился и готовил.

Я хорошо готовил раньше, но перченое и острым злоупотреблял. 4-й разряд по кулинарии.
после 30 начались проблемы по жкт. диеты, потом лучше становилось и опять. но последний 2 года конечно очень строгая диета. сейчас вообще капец.

Ленуля, я у него был сегодня. и 10 дней назад лечение было назначено. пока результат так себе. Попросил на колоно подсказать. он подсказал. остальное писал выше.


Марго я согласен. Пример очень яркий, все понимаю. но нужно дообследоваться, как бы мне не хотелось на эту процедуру. я знаю, что нужно проверить.
если нет, слава Богу. если есть лечить, чтоб не запустить. мне детей еще ставить на ноги.
Последний раз редактировалось sahar 16 июл 2018 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама