• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 25 мар 2018 21:03

ты о чем?
ладно, смысла нет писать. все отлично, все зашибись
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 26 мар 2018 05:58

sahar писал(а):работаю я сам на себя, отдельно вне дома. т.е. домашним я не мешаю.
терять нечего собственно, но заработок зависит от самочувствия,настроения,усидчивости (если такое возможно вообще со спондило). я компьютерщик.
Раньше зарабатывал прилично, но крайне мало отдыхал. следствие вы видите. сейчас доход упал в 3-4 раза. иногда очень тяжело собраться.
Сейчас от отдыха толку мало.
У мозгоправа был, говорит или сам вылазь - читай про неврозы. или АД пей. я сейчас думаю, какие АД с сухим синдромом.?!
афабазол максимум.


Sahar,то что ты делишься здесь эмоциями-хорошо,на то и форум.Где еще выплеснуть,если ни здесь.
Я тебя понимаю,все на тебе,семью то содержать надо!
И поверь,многие препараты сушат слизистую.Но ,главное нормализовать психологическое состояние.
Если ты слетишь,дальше хуже будет.
Афабазол попробуй.Мне из растительных раньше новопассит нравился(нет сонливости,имеет спазмолитич.эффект и успокоительный.)
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 мар 2018 07:32

Сахар, а какие сейчас жалобы мешающие работать?
Нельзя совсем не доверять врачам и не лечиться. Ты загоняешь себя в замкнутый круг. Возможно боли в пояснице просто отдает от простаты.
Если бы у тебя реально был спондилоартрит, разве ты бы столько без лечения продержался?
Может все таки попить АД?
И попробовать убедить себя, что ты здоров? Да есть проблемы с простатой, желудок-кишечник требуют диеты. Но разве это такие большие проблемы для сильного мужчины, чтобы ломать свою жизнь? Жалко твою жену и детей.
Здесь многие работают через боль. Иногда коробку передач приходится левой рукой переключать, укол делаешь не знаешь чем на шприц нажимать - все от боли не слушается. Но я например точно знаю работать надо - содержать меня некому. Уронить уровень дохода гораздо легче, чем потом поднимать. Пока есть деньги можно лечится, а без денег -......
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 13:12

сейчас к стати суставы меньше беспокоят. утром встаю только сухожилия пяток ощущаю. частенько колени как тугие. ну и шея бывает как залежавшая. пальцы слегка пекут поутру. это идеальный вариант сейчас. ночью слегка поясница болела и кисти затекали. описываю именно сегодняшний день. завтра может быть все иначе. может болеть все особенно спина и связки коленей и голеностопы. пока серьезных ограничений нет в движении, могу гулять. жду погоды чтоб велик подключить. главное чтоб тахикардия не зашкаливала.
оно волнами как-то. хуже после орви или другой инфекции. спасаюсь длительно мазями с диклофенаком 5%
но сушняк, это капец. глаза сухие с песком. высохший, рот с налетом белым на языке и губы сушит. это в момент пробуждения сушняк больше всего. похожу, умоюсь, поем. более менее в течении дня сильно не мешает. переодически дискомфорт ощущаю в околоушных слюнных когда начинаю кушать.
на улице, на холоде хоть в носу появляются сопли нормальные, в глазах то же лучше. что самое интересно, если днем прилечь на час то же в глазах песок.
Была история год назад сахар до 6 на глюкометре поднялся, это в момент обострения видать артрита был. Полностью проверился и сахар за 3 месяца и тест нагрузочный глюкозой, все нормально было. тогда то же сушило.
Сейчас 5,2-5,4. вроде в пределах нормы все.

Сказать себе здоров, это заниматься самодурством. тут как минимум хроническая форма РеА.
Почему без лечения обхожусь сложный вопрос. Возможно это артропатия на перестирующую инфекцию. Возможно самое начало спондило. он может очень долго формироваться. это же все таки серонегативный вариант.
может вообще что-то другое. может с кишечником связь есть. С учетом сухого синдрома и все таки был один раз рейно. да же не знаю.
С простатой более менее, это 2 года назад был ад. тогда сильно в поясницу давала. тогда к стати из суставов только поясница и болела, пока не траванулся антибиотиками и амиксином.

А жена начала постоянно переписываться с партнером по танцам, мои замечания проигнорировала. он ее на машине подвозит. я развернулся и ушел. мало того, что я дал ей возможность отдыхать и пока она танцует с детьми дома.
конечно я ему написал, чтоб отвалил. что в противном случае буду лично с ним общаться. но дело еще и в ней. Он старше на 18 лет ее, выглядит на 60 лет, лысый. капец короче.
На мои проблемы ей плевать, руки же ноги не отваливаются. она очень давящая. на любые проблемы сразу длительный байкот, не разговаривать и ждет что ее будут на руках носить и возить на отдых. а плевать, что муж корчится от боли с обострением артрита. человек меня морально угнетал и обременил хозяйством и детьми. Детьми имею ввиду, что мол ты обязан все делать это же твои дети.
Готовит отвратительно, готовить не хочет, дома грязь. Я говорю у тебя 3-е мужчин дома, разве тебе не приятно что-то приготовить для них? почему мне приятно? я готовлю хорошо. но работа много времени забирает.
она фактически дома постоянно. на работе на 4 часа в неделю появляется. Дети постоянно болеют и сильно. то скарлатина, то коклюш. младший как-то за один год поимел 11 курсов антибиотиков. я думал мозгом двинусь.
От постоянных стрессов полезли все болячки.

по всей вероятности кризис среднего возраста я перенс как говорят все в себе. вместо что-то чтоб налево пойти, отвлекаться как-то. как делает большинство мужиков. Спортом мне не давала заниматься. я до 7 на работе постоянно был. вечно звонила, я устала! иди домой и сиди с детьми. дети дома вечно с орви. я пытался гулять выходить. с людьми общаться. ах ты такой, сякой! я дома с детьми больными, а ты на прогулку?!
Избегая постоянных недовольство и скандалов сидел дома. Из первой профессии ушел, был дизайнером. Постоянные приступы ревности были.
в итоге я перестал спортом заниматься, гулять на свежем воздухе и т.д. впал в депрессию.
Суть в том, что я жил без отца. чтоб не повторить учесть и иметь нормальную семью. я думал нужно избегать конфликтов. а это была ошибка.
Но я терпеть не могу грязь и отвратительную еду. на это счет я молчать не могу. я мог купить килограмм свежего мяса на базаре, а оно завонялось в холодильнике.
Гребанная бытовуха. Брак полное дерьмо!
я делал из себя верного мужа, семьянина и т.д. Толку ноль. Ведь болезнь это еще хуже чем пьянка.
Вот выпил, гулял. слаб конечно, но ты мужик! посадил печень, но ты же можешь пить! мужик!
Заболел, ноешь (ищешь выход из ситуации), стонешь - тюфяк, тряпка. подкаблучник, терпило и остальное. Но это не про меня. Я лучше сам буду жить. нахер такой брак вообще.
Последний раз редактировалось sahar 26 мар 2018 13:48, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 26 мар 2018 13:43

Sahar,я с тобой солидарна в плане брака.Может и правда разбежаться,каждый будет строить св.жизнь по-новому,заниматься детьми и т.д.?
Каждый смотрит на ситуацию по-разному,поэтому считаю,надо отпустить все это и перестать злиться.Через прощение порой приходит исциление...
А тебе надо махнуть куда-нибудь на недельку .
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 14:05

я человек творческой работы, да еще и преподавать пытаюсь. увлечен работой на 200%, порой из-за этого и доход страдает. я уже не говорю про здоровье. меня просто нужно было вытаскивать из-за компа и чем-то увлекать. была попытка на танцы, но я не люблю к сожалению. те кто живет с творческим человеком должен знать, что эти люди уязвимые. тут нужен другой подход. давлением и недовольствами нихера не выйдет.
постоянно в конкурсах участвую, меня все знают как профессионала высокого уровня.

Одно время в страйкбол играл. это было круто конечно. там такой драйв и движение. но опять начались скандалы, какого хера я в субботу полдня отсутствую, а бедная жена с детьми сидит. и это накрылось постепенно.
потом война началась, как-то пропало желание в тактически игры играть.
Очень люблю велоспорт, все есть. но теперь боюсь сесть на велик. просто психологически с этими тахикардиями и суставами. но справлюсь.

Последней каплей было, что меня начали сравнивать с этим старым хером художником и уничижать мои достижения, которые потом и кровью давались, через бессонные ночи и болезни.
Один раз, чтоб свозить жену на Крит я просидел не вставая 24 часа за компьютером. это было лет 10 назад (все забыто уже конечно), мог тогда так работать.
однажды взял сложный проект и прогорел, но чтоб совсем не остаться без денег. работал 3 месяца без единого дня выходного. в субботу и воскресенье. это было в 2011 году. результат - простатит, и кажись пальцы ног начали тогда болеть.
и все это время были скандалы и упреки и унижения, что я прогрел с проектом. и мол нам только на еду сейчас хватает. проект я доделал, деньги получил. но понял, что человек рядом в трудную минуту меня кинет. что было уже много раз.

Я бы и рад сейчас быть свободным, только груз болячек тормозит нафиг. и уже почти 40 лет. не молодеем. делать вид мачо, строить из себя здорового нет желания и сил.
а больным я женщинам не нравлюсь.
Помните как Паниковский? .. Я старый и больной! меня девушки не любят...
Был бы хоть больной и с деньгами приличными, тогда может и по другому было.
Последний раз редактировалось sahar 26 мар 2018 14:27, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 14:23

по поводу лечения. я не игнорю ничего.
но в чудодейственно свойство АД я не верю.
по поводу сульфы, моя ревма сказала на последнем приеме. как созреешь, начинай по 2 таб в день. не менее 6 мес. принимать.
пока сказала течение болезни позволяет не принимать сульфу. она видела мрт без изменений собственно.
но я понимаю, что нужно время не упустить и "сбросить" это восполнение. думаю был бы отличный вариант длительно нестеройдные. но кишечник сразу реагирует.
тогда только сульфа. сейчас витаминки попринимаю месяц, и начну наверное. купил поливитамины+креон на недельки 2. потом смарт омега. или может уже начну. все таки неделю назад был вирус кишечный, слегка похудел. нужно восстановиться.
для меня чем меньше препаратов, тем лучше. это я уже давно понял.

дома появляться желания вообще нет, да же к детям отторжение появилось
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 14:31

по поводу остального.
АСЛО сраное. я уже и удалять ничего не хочу.
боюсь, что засушит еще больше. можно попробовать прижечь верхний слой крио сделать. Врач говрит, что может улучшиться работа миндалин после этого. а асло 250-280. это положительно, но низкое значение.
с другой стороны говорил, что нужно все взвесить. посмотреть не влияет ли это на почки и сердце. Короче все говорят, но конкретики никакой просто.
С сухими синдромом, смысла бегать я не вижу. максимум к глазнику схожу. дальше видно будет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 26 мар 2018 14:47

Ну,дружочек,ты даешь!Скоро 40 ему!Да это только расцвет.Знаешь,не все бабы такие.И искать никого не надо.Встретишь ,поймешь.
Но по последним постам АД срочно необходим.Ты как пружина,как выстрелит и потом :bomb: .
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 15:03

где я встречу и на кой черт? чтоб все повторилось опять?
для меня отношения стали каким-то обременением.

я из дома работаю уже лет 9-10 наверное, с людьми редко общаюсь. когда дизайнером работал, вокруг одни красавицы, атмосфера вечного праздника. может мне конечно казалось. я подумал, чтоб семью сохранить нужно подальше от всего этого держаться. жену явно раздражали мои успехи. а как появились дети жене пофиг стало. я та уже не работал в той среде., конечно это мой выбор был. а так слезы были. ты чего на презентацию пошел без меня, прекращай и т.д. чуть ли не до развода. а перед свадьбой так вообще запретила общаться с одной дамой, думала что у нас роман. а я идиот послушал и человека обидел. хотя отношения были чисто дружеские.
может это я такой дефективный. не знаю как с женщинами общаться. я просто врать не люблю. Женщины любят пафос, пыль, красивые слова и т.д.
ладна, поговорили и уже хорошо. действительно рассказать такое и собственно не кому. у друзей у всех свои проблемы. все заняты своими делами. меня уже ипохондриком все считают.
и с писаниной нужно прекращать, а то уже тема за год на 100 страниц. мои сообщения как простыни, аж самому стыдно.
Но я очень ценю ваше мнение и поддержку! спасибо большое!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама