• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 фев 2018 21:21

просто я знаю Барр по печени хорошо может ударить. почитал про цитамигало, выходит у него похожее поражение может быть
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 фев 2018 21:29

В моем случае вот эта фигня крайне похожа....
поражение органов мочеполовой/мочевыводящей системы — проявляется в виде неспецифического и периодического воспаления. При этом, как и в случае бронхита и пневмонии, воспаления плохо поддаются лечению традиционными для данного локального заболевания антибиотиками.
Но у меня вроде нет цитамигало. хотя Барра действует так же наверное. я давно предполагал, что простатит у меня вирусный или смешанный. плохо поддается абт терапии.
не знаю может иерсениоз такое давать или нет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 фев 2018 17:56

Был на узи щитавидки. все нормально. беспокоил дискомфорт ниже кадыка.
ОАК - из отклонений только лимфоциты 54 и нейтрофилы 32. короче как обычно но смещение больше слегка.
Ревмопробы:
РФ-норма
С-реактивный - норма
АСЛО поднялся слегка - 277
АЛТ и АСТ - норма
ОАМ - незначительно оксалаты и слизь незначительно.
Сдал пасев опять из миндалин.

Обдумываю дальнейшее лечение, решил проверить.
Сейчас болит и печет область таза и ягодиц, шея слега. вчера разминался, сейчас болит левая ягодица как буд-то укол сделали. мажу мазью
немеют пальцы на руках, слегка голеностопы беспокоят. простатит обострился. кишечник пытается выбрыкиваться, но на диете более менее.
слизь есть, но очень мало. стул 2 раза но без отклонений. обратил внимание, чуть стоит понервничать после еды, начинает болеть.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 09 фев 2018 19:05

Sahar,у тебя скоро годовщина на форуме! Что скажешь,есть улучшения?ты поменял свое отношение к болезни?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 10 фев 2018 19:44

праздновать не планирую :)
улучшений особых нет. как пекли так и пекут суставы и сухожилия. после хорошей разминки может 2-3 дня все жутко болеть. мазь с диклофенаком мое спасение. таблетки нестеройдные не вариант, кишкам сразу жопа будет.
продумываю лечение сульфой.
но если сравнивать анализы, то все спокойно как и было, только сраный АСЛО опять 280. нужно пересмотреть все и продумать дальнейшие действия.
с кишечником фигово, болит. соответсвенно сразу простатит обострился. нужно массажи поделать.
как-то на ровном месте. самое интересно, что при этом нет нарушения стула. только 2 раза стал ходить.
принимаю ношпу, сел на диету. дальше видно будет. я подозреваю, что антибиотик все таки свое дело сделал, ну и эта пачка чипсов была лишняя конечно.
Креон не принимаю, бактерии то же. месяц пил. так долго наверное то же не нужно.
все дальнейшие действия по обстоятельствам, ничего не загадываю. конечно работать в таком состоянии стало хуже, но делаю что-то. в проектах участвую. пусть и на 10-20% от было мощности, но это то же что-то.
эту неделю практически не гулял на свежем воздухе.
Очень хочу удалить миндалины, но боюсь. Сейчас и корь у нас ходит, только сунься сейчас в больницу
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение NOVAYA » 10 фев 2018 20:46

sahar писал(а):Креон не принимаю, бактерии то же. месяц пил. так долго наверное то же не нужно.

Можно травки для кишечника попить - все получше будет.
А за миндалины ты прям уверен, они нерабочие ?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 10 фев 2018 21:03

да как в них быть уверенным. они постоянно красные, в горле дискомфорт какой-то. это может быть конечно из-за рефлюкса ночного. но чет я думаю не в этом дело.
правда они очень маленькие. ангинами не болею, бронхитами вроде то же. температуры нет. но АСЛО повышен. был 240, сейчас опять 280. летом 2016 был почти 300 (когда в первый раз делал). я подозреваю, что в начале 2015 года я перенес ильную стрептококковую ангину. после этого в течении полугода все состояние резко ухудшилось.
чет мне кажется хронь там сидит.
Лор больнице надавливает а оттуда кровь и слегка гноя. а потом сам засомневался, говорит АСЛО может и от иерсениза быть ложно положительный. вот и думай че с ними делать.
Лор в поликлинике отговаривает. а мне кажется просто не хочет брать на себя ответсвенность.
У меня еще щелкающая гортать, иногда при сглатывании слюны хруст в горле. мне кажется это может быть от хрон. тонзиллита. И не видать мне ремиссии пока я с этим не разберусь.

С другой стороны у моей матери АСЛО то же слегка повышен, а миндалин нет вовсе. у нее 227
Мне кажется ее очень спасло это, что удалили в детстве миндалины. иначе бы нарвалась как я
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение NOVAYA » 10 фев 2018 21:43

sahar писал(а):правда они очень маленькие. ангинами не болею, бронхитами вроде то же. температуры нет.
Лор больнице надавливает а оттуда кровь и слегка гноя. а потом сам засомневался, говорит АСЛО может и от иерсениза быть ложно положительный. вот и думай че с ними делать.
Лор в поликлинике отговаривает. а мне кажется просто не хочет брать на себя ответсвенность.
У меня еще щелкающая гортать, иногда при сглатывании слюны хруст в горле. мне кажется это может быть от хрон. тонзиллита. И не видать мне ремиссии пока я с этим не разберусь.


Во, и у меня очень маленькие, но хрон. тонзиллит с детства...Надо тоже к лору - постоянно во рту что-то отекает...
Лор в поликлинике не будет тебе их удалять, а даст направление. Удаляют другие лоры.
Моя лор мне сказала, что если будут колени болеть, а посев чистый , все-равно удалять. Мне , кстати, гастро сказал, что от них хрон. холецистит и пр.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 фев 2018 18:11

Про такой препарат как Имунофан, никто ничего не слышал?
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/imunofan/
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 фев 2018 20:03

у меня вот такой вопрос назрел. чисто мужской.
а сульфа. если она действует против воспаления, простатит будет лечить? он у меня весьма странный, то ли от застоя крови в тазу. то ли от вирусов. то ли от иерсениоза. но в секрете воспаления нет. что очень странно.
а железа воспалена. от чего ставили абактериальный простатит. и лечили всякой фигней.
мне удалось в конце 2015 ее вернуть до нормальных размеров, но 15 дней деклофенака свечей в дозировке 100. на узи с 30 кубиков до 26 уменьшилась. почувствовал легкость в тазу. потом через 2 недели снова стала дубовой.
ну а проблемы с кишкой долго себя не заставили ждать, сразу трещина. Но снятие воспаления было весьма ощутимым, да же лучше чем от антибиотика. Значит не в застое только проблема, что=то там воспаляло эту железу. да собственно и сейчас.
к стати тогда и спина прошла, у меня поясница болела. видать уже начинался спондило и подло ждал отравления. знать бы тогда про иерсениоз :(
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама