• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 авг 2018 13:13

пришла биопсия. вроде все нормально.
брали из тонкой. чего так не знаю. врачу говорил о проблемах. видно так посчитал нужным. чтоб крон исключить.
если диагностика верна. значит проблемы по жкт связаны с желчным, поджелудочное и т.д. где-то фрементов не хватает, где-то желчный плохо работает.
соответсвенно и кишечник будет плохо работать.
Был не давно в поездке, нарушил диету. пока все нормально. так сказать стресс тест.
то лечение которое было дало результат в плане жкт, теперь главное не срываться и не налегать на фрукты и арбузы. хочу миниралку подключить, сейчас самое время при аллергии.

По суставам все так же. боли в спине, вот руки утром стали больше беспокоить. коленки. лечу аллергию. Сушить ночью стало сильней. может усиливается от антигистаминных. глаза то же ночью беспокоят. до октября ничего не буду принимать по артриту.
Сейчас могу только гомеопатию попробовать. плаваю. первые дни связки сильно болели спины. сейчас лучше.
массаж то же подключаю. мажусь диклофенаком 5%

К урологу так и не дошел с пасевом, узи то же пока не сделал. вроде лучше. но для контроля не помешает.
Пока такие дела.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 15 авг 2018 13:23

Сахар, для чего ты сдаешь анализы если к врачу не ходишь????
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 авг 2018 13:32

Почему не хожу?
просто был занят другим. главное было с кишечником разобраться. собственно с урологом так и договаривались. он мовалис свечи назначал, потом решили подождать обследования по кишкам. идея со свечами мне вообще не нравиться.

Пасев есть. 10 в 3 стрептококк и иколи 10 в 3. лечить никто не будет. это в пределах нормы.
Сделаю узи простаты и схожу.
Заодно спрошу, может анализ нужно было с провокацией делать. соленое и спиртное. потом сдавать. так делают. этот же стрептококк из 10 в 3, может превратиться в 10 в 5 или 10 в 6. вот этот момент не непонятен.
2 года назад, когда были сильные боли делал с провакацией был 10 в 6. но тогда жутко все болело в паху. сейчас такого нет.

Принимаю детралекс как врач назначил. есть сдвиги. Но наличие срептококка в моем случае мне не нравиться. попробовать бы что-то из серии бицилина, может с врачем обсужу.
И чего они пишут стрептококк spp? какой именно не пишут. а в моем случае это важно. при пасеве в той же лабе мазка из горла пишут. в горле алфа раньше высеивался.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 15 авг 2018 19:24

Сахар,хорошо,что по биопсии исключили нехорошее.К этому можно и не возвращаться!
Давай лечи аллергию,соблюдай правильное питание .И с желчным с поджелудкой все будет нормально.А там и кишечник наладится.
По суставам хоть гомеопатию,действительно,начни(хоть что-то).Я в 25лет,когда принимала,то перед приемом у хорошего гомеопата была.Консультировал долго,распросы,осмотр и все анализы(ОАМ,ОАК,биохимию).
Потом подобрал и принимала.Вылечила гинекологию.Гинекологи только руками разводили,как так,не может быть...
Так что гомеопатия-великая сила.Но не для каждого,к сожалению.Зависит от заболевания,длительности процесса и пр.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 15 авг 2018 21:27

Проблемы с желчным и аллергия - это признак паразитов , например, таких как лямблии, которые живут в желчном. Анализ крови IgG на лямблии (есть и на другие паразиты) покажет есть или нет.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 авг 2018 16:03

Катя я гомеопатам не верю. Был у одного, аферист чистой воды. расскажу как не будь. в заряженные крупки я не верю. Вранье, потеря времени, денег и т.д. Был у одного, мой тесть к нему 15 лет ходит на разводняк. только мой тесть ничем не болеет, так простуду лечит.
обложился аппаратами типа диагностики, киакие-то графики, схемы в которых понимает только он. и воду заряжал. потом уокл этим делал и т.д.
Я в конце приема я ему ".. ничего что вы мне не диагностировали тазовые боли? которые еле терплю. ушел ничем, больше не приходил туда. Хотел в рожу еще плюнуть. я был там оставил 50 баксов за прием и пожалел. сволочь ничего не диагностировал. все какую-то хрень про гипотоламус нес.
И только антибиотики и сосудистые препараты убрали эти боли.

Я имел ввиду хелевские гомеопатические препараты. тут доверие есть. хоть какой-то эффект от них. Фирма немецкая выпускает, многие врачи рекомендуют.
Принимал вибуркол, хомвио-простан. эффект был. последний здорово помогал в снятии побочек при простатите.

Мне уролог прописывал, причем я был удивлен и не верел. конечно меня хомвио-простан не вылечил (так как инфекция была), но помогал хорошо. Как аллергия пройдет буду снова пробовать.

Хочу Цель-Т попробовать для суставов.

Иван, на паразиты нужно провериться. были, лечил, как сейчас дела не знаю. вот лямблий вроде не было.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 16 авг 2018 16:40

Сахар,вот ты как-то по одному врачу судишь,что гомеопаты шарланы.Просто не на того нарвался.
А вообще они и не должны диагностикой заниматься,не их профиль.Они подбирают препарат на основании жалоб и еще многого другого.И не заряжают они ни чем эти шарики,а занимаются многократным разведением сырья на спец.аппаратуре.
Мой гомеопат никогда не брался за лечение сложных случаев.Но жуткий дерматит у ребенка и племянника вылечил.И еще многое.
Так что выбор всегда за нами.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 авг 2018 17:15

Я бы не сказал, что простатит это какой-то изряда вон выходящий случай. просто это мог давать тот же иресениоз к примеру. или микс инфекций.
Если гомеопат не может выявить инфекцию и ее вылечить. о чем говорить?! что они тогда лечат?
Вообще странно, приходит человек. говорит болит голова.
Ему крупки прописывают. от чего?
вариантов головной боли 10-ки болячек может быть. от хондроза до РС. разводняк все это.
Обычно с ними костоправы сидят в соседнем кабинете.

Ну может ваш гомеопат хороший терапевт. кто знает. дерматиты они к стати диетами лечат, запрещают сахар, шоколад и прочее. От этого и мог быть эффект.

Не буду спорить. Кто верит может и помогает эффект плацебо. В наших случаях надежда на излечение должна всегда быть. это наш лучик в темноте :) Но я бы лучше эти 50$ отдал старику на хлеб или ребенку
на плазму крови в ожоговом центре.

Другое дело фирменный препарат на травах купленный в аптеке.
вот к примеру. лично на себе проверял
http://homviora.kiev.ua/spip.php?article4
Написан состав препарата. Производитель - Германия. Доказательная база, исследования проведены. хоть какие-то гарантии.
У меня правда была побочка неприятная, поджелудочная начинала болеть.но не всегда. И к стати про это эффект описано в инструкции, что говорит о проверенности препарата.

Из приятного резко либидо повышалось :) ну и всякие проблемы уходили ввиде спазма мышц в тазу и т.д.
В сочетании с свечами вибуркол, было хорошее облегчение. Еще бы тогда найти инфекцию вовремя, вообще все было бы замечательно.

вот к стати не знал, у них и для артритов есть препарат
http://homviora.kiev.ua/spip.php?article3
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 16 авг 2018 19:39

Салютик!
Цель Т не рискуй, у меня на него далбанула аллергия, та кто вот
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 авг 2018 19:40

Привет! понял :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама