• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 09 янв 2019 15:07

sahar писал(а):
У детей то же похоже не все впорядке. у младшего ацтон, у старшего пограничная норма сахара на глюкометре. Сейчас веду беседу о полном отказе от сладкого, очень тяжело. так же нормализации питания. дробное 4 раза в день. Сидят жрут сухофрукты вместо конфет. Хотя они особо сладкое и не едят, но много лишних углеводов. Но тесть тварь редкая продолжает раз в неделю носить булки, зефиры и прочее. тут они и отрываются.

Сахар,ацетон в моче?
Не приставай к детям,погранично-это норма.Успокойся.
А то,что заменили конфеты на сухофрукты,тоже имей ввиду,что там ну ОЧЕНЬ много глюкозы+фруктоза.
Если дети съедят в день штук десять чернослива или кураги,ничего страшного.Но,если грамм 100-150-это уже будет больше,чем 3 конфеты.
Че ты на тестя,хороший мужик,детям угощения носит.Раз в неделю можно.

А сам зря так строго отказываться от сахара и хлеба.Сейчас нет строгости в диетическом пртании.Т.к. после этого всегда идут срывы и привет панкреатит.
Сахар 2-3 л. в день не страшно.И хлеб 2 куска,тоже граммы не добавят.
Надо все сбалансировано делать и больше двигаться.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 янв 2019 16:07

Сахар! Почитай все что тебе раньше писали о позитиве.
Читать страшно. Дети жрут. Тесть тварь.
Психосоматика это твое все.

А вот эта фраза просто твой девиз по жизни:
Понятно, что о диабете тут речи не идет. даже предиабет неверное не поставят. но меня это настораживает.

И с этим надо к психиатру!!!!!!
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 янв 2019 20:15

Катя, если у детей идет отказ от нормальной еды в пользу быстрых углеводов. это не есть хорошо.
Жена готовит отвратительно, я плотно взялся за готовку. Салаты, тушеные овощи и т.д. Чего в принципе она не готовит. Так же она не есть фрукты и дети смотрят на нее так же делают. в лучшем случае дети банан покушают. может яблоко и то, это я даю.

У жены это так. Утром сырники с сахаром, присыпанные сахаром. Днем картошка с сосисками.
Вечером макароны или вареники. Что будет с поджелудочной при таком питании?
У младшего аллергия не проходит на щеках и заднице уже больше месяца. на кларитине лучше. но его же нельзя постоянно. глистов в кале и лямблий пока не нашли (парасепт и другой метод делал), буду смотреть кровь, потом сдавать на пищевые аллергены.
У него же ацетон да же от макарон на ночь. Да может быть в моче. Полосками смотрели по моче, был высокий. Но перед этим померял я глюкометром. Сахар упал до 3,3. Сразу битаргин, потом глюклзу. уже к вечеру бегал.



Ленуля, поверь я добрый и хороший человек. с юмором. конечно болячки меня потрепали. характер маленько поменялся, но я исправляюсь. Но это мое лично. И со стороны тебе не очень видно. Судить о человеке по обрывкам фраз не стоит.
Если я говорю, что человек тварь. то значит в этом есть сенс. Да старые обиды я отбросил. Но есть такие вещи которые забыть и простить сложно. Ты бы простила Гитлера?
А я не могу забыть. Фразу кто ты такой?! если ты исчезнешь, то в жизни детей ничего не поменяется. Что если станет выбор между кандидатской и мной. жена выберет кандидатскую и т.д.
А я просто хотел, чтоб в семье был порядок и уют.

По жизни этот человек всячески ставил себя на первое место, причем делал это очень надменно и при этом не обоснованно. Считая, что он из высшего класса, раз урвал кусок земли. Надменно отнесся к моим родственникам и т.д.
Мерило успеха у этого человека одно - деньги. Что такое здоровое питание, спорт и прочее он не знает. Передвигается исключительно на машине. Взять детей погулять в парке или в городе. Зачем?! Лучше накупить жрачки и сладкого. Музыка, искусство. мимо, то же не его случай. Политика, деньги, производство. Все, больше ему ничего не интересно. Мне не интересно с ним общаться. Все меряется мерками из 90-ых. Так как этот человек имеет некоторое влияние на детей и сильное влияние на жену, влияние я это постепенно свожу на нет. личным примером. Что лучше не сидеть жрать сахар, а пойти погулять и т.д.
К сожалению их образ жизни был мне так сказать насажден, ну результат виден. теперь пытаюсь вылазить.

Я к стати все потащил спортом заниматься, жену, ее сестру. при этом всех простил и забыл. но на голову больше себе не дам сесть. сильно дорого мне обошлась строптивость и инфантильность жены.

Сейчас у тестя уже сахар 7,8. это фактически диабет. 2 года назад он мне доказывал, что я идиот. и значения сахара это индивидуально. У его матери был диабет 2 типа. По всей вероятности от него она и померла, правда в возрасте. но все же.
сейчас болячки помолодели. к 70 годам он стал следить за питанием.
Когда я говорил, что у меня проблемы по здоровью они всей семьей надомной смеялись. Как говориться смеется тот, кто смеется ...
Последний раз редактировалось sahar 09 янв 2019 20:45, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ирина-8 » 09 янв 2019 20:46

Сахар, отстань от детей.
Я свою дочку тоже донимала ПП, ТК есть проблемы и пить воду заставляла. Бросила все это. Ни к чему неврозы ни мне, ни ей.
В этом году даже количество конфет не регулировала. Не особо и едят.
Раз твои не увлекаются сладким, то и не наседай на них.
Не предотвратишь ты все на свете. Нервы только всем вымотаешь.
Сам гуляй с детьми и готовь сам.
Это очень круто, когда мужик готовит)

На ПП никто не обязан с тобой сидеть.
Если я в семье так питаюсь, то остальные питаются несколько иначе и скорее я под них подстроюсь, чем всех под себя мять.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 янв 2019 21:29

Ирина, возможно ты права. но малый сам сегодня пачку ммдемса выбросил в мусорку. когда я ему пояснил, что от этого у него живот и болел и ацетон был. Причем был рад этому.
если он начинает есть. он себя не контролирует. мы прячем конфеты, а он находит.
Конечно полностью убирать может и не стоит, но посмотреть как улучшится здоровье на нормальном питании можно. в качестве эксперимента.

Я думаю, что если белый хлеб заменить на черный ничего не будет. а макароны свести к минимуму, картошку ограничить. Сахар попробовать убрать или к минимуму свести. Заменить перекусы не сладким, а больше овощей и фруктов.
я думаю только польза будет.
И я еще обратил внимание, очень большое значение имеет дробность питания. 4-5 раз в день. хотя жена очень против. ей просто это в напряг. но тут уже я буду следить.



По поводу себя, я не думаю что на глюкометре 6,1 сахар это норма. это повод задуматься и пересмотреть питание и убрать лишнее углеводы. У старшего 5,6 это правда было после застолья на след день. но все же.
Меня к стати засушило после этого теста с глюкозой, может совпадение. но уже второй день глаза пересушены.

У нас знакомая, ей до 60. не толстая. уже на инсулине. при этом очень активная. с движением там проблем нет. а вот, питание видать было так себе. постилась часто, видно на углеводах и картошке сидела.
Последний раз редактировалось sahar 09 янв 2019 21:38, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Риммик » 10 янв 2019 08:59

Сахар, очень удивляет, как вы могли вляпаться в такую семью, какую описываете? Если это люди совершенно не вашего уровня. И почему вы до сих пор с ними. Понятно, что из-за детей. Но здоровья в такой мученической атмосфере не видать, как своих ушей, это ясно. Извините, если что не так сказала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 10 янв 2019 17:13

Извини, Сахар, конечно за 2 года дебатов мы поняли какой ты редкой души и характера человек, просто живешь с отбросами общества. Но понять это трудно.
Извини, пиши в дневнике что хочешь все равно ни к кому не прислушиваешься. Прости, случайно не сдержала эмоций. Детей твоих жалко. Не превращай их в старичков. ПП должно быть для них гармоничным. А не сдача анализов нормой жизни.
Сам-то ты не смог диету держать сколько не пытался. Начни с себя. Дети подтянуться
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 11 янв 2019 01:02

Риммик, написал тут простыню целую. но это уже все писал. удалил.
коротко. людей не исправить. нужно жить сегодняшним днем и наслаждаться жизнью. Себя в обиду не даю, да и уже никто не суется. Жизнь как-то расставила на места. По поводу тется делаю вид, что все забыл. остальные не тявкают. я вылез из критического состояния, депрессии и прочего. Стал сильнее. духом, ну и физически где-то. в зал стал ходить, бассейн. Кто не понимал мои состояния связанный с болезнью и не поддерживал, сами уже переболели и позакрывали рты. Кто в дурке полежал, кто желчный вырезал и т.д. Как начали болеть, так сразу рты закрыли.
Жене дал шанс на исправление, но и сам пересмотрел многое. Дети у меня на первом месте. Я хочу дать им максимум, то что не дал мне мой отец. К сожалению я не видел нормальной семьи, и отца не было. приходилось учиться на своих ошибках. как-то так.
Сейчас я отдыхаю, занимаюсь собой. стараюсь не обращать внимание на боли в суставах и остальное.
Много творческих идей, многое хочу сделать. На данный момент я всем доволен, кроме этих сраных суставов и глаза опять сушит :)


Ленуля, я никогда не писал, что живу с отбросами. я живу с женой и детьми. остальные приходящие. по этому звучит не очень.

Дети отнеслись с пониманием, нефиг пихаться конфетами до усрачки и ацетона.
Теперь ложечка меда, фрукты и сухофрукты их направление в ближайшее время.
А анализы все сдают если есть проблемы, это нормально.


Проверил матери сахар 6,5. предупредил, чтоб следила за питанием иначе будет диабет 2 типа. прошлый раз у нее больше 7 было.



Тут пару дней назад ОАК делал
http://prntscr.com/m5se5j
СРБ - 0,46
АСЛО - 214. это вроде впервые такое низкое. возможно промывание дало результат. хотелось бы конечно убрать его совсем. но это уже не 298 как было 2 года назад. но то же +
СОЭ на верхней границе, может из-за фурункула. но он совсем маленький был на пальце. позже перепроверю. Месяц назад было 5. но переодически 11-12
Принимал энгистол месяц. ноль эффекта. так формула крови и осталась.
По аллергии нет проблем, все нормально.

Сейчас опять пальцы рук беспокоят. утром есть скованность в них.
спина и правое плечо болит. пальцы ног то же, но в меньшей степени. но голеностопы могут болеть. локти то же побаливать стали. степень распространения конечно пугает меня. но тазобедренные перестали беспокоить.
Опять сухость глаз появилась.

По коленям ситуация лучше, разрабатываю на велотренажере.
На данный момент хожу в зал тренажерный, бассейн.
В зале делаю на тренажерах упры на плечи, спину.
может нагрузку даю больше чем нужно. но это не крепатура, это восполнение. так как вечером боли усиливаются.
Боли в шее ушли или есть, но меньше.

Из другого. По кишечнику есть маленькие отклонения. так же жжения при мочеиспускании.
Короче везде есть проблемы. По кишечнику думаю разберусь, ферменты и для флоры.

По сердцу уже не принимаю ничего, вроде состояние улучшилось. ну только витамины допиваю. Но давление переодически подымается до 140х90

Планы по лечению пока не знаю. много чего нужно. потом отпишусь.
Общее состояние оцениваю на 3+, от желаемого.
Последний раз редактировалось sahar 11 янв 2019 01:15, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 14 янв 2019 23:31

все таки после велотренажера колени побаливают. решил снизить нагрузку. по 10 минут, 3 раза в неделю. больше пока делать не буду.
пару дней как появилась неприятная боль в паху. это левый тазобедренный. такое было уже. самое нериятное, что мазь там фигово достает до сустава.
периодически такая хрень появляется. если не пройдет, придется опять колоть мелоксиками или диклоберл.
в прошлый раз после промывания миндалин прошло. но я недавно промывал. заглянул вроде опять есть пробка, глубоко в миндалине.

в зале делаю упры на спину и грудь. пока все более менее. только локти пощелкивают, и тоже могу маленько поболеть. плечи то же могут болеть, особенно правое. но как-то да же лучше после тренировки. правда утром все левое плечо болит. т.е. боли восполительные, потихоньку и левое начинается.
стараюсь убрать всю осевую нагрузку. упражнения делаю похожие на кинезо. все на спец тренажерах, очень лавно. нужно еще разобраться более подробно.
в начале в бассейн на минут 20-30, потом в зал. бассейн как отличная разминка получается.



по лечению пока хочу сдать посевы.
при мочеиспускании рези усилились, понятно что от простатита. но думаю не помешает сдать посев. и заскочить к урологу.

Сейчас принимаю хондро протекторы. наверное уже 3 месяца точно. Взял самые не дорогие. вот думаю параллельно Дону проколоть. 1 укол в 3 дня. так месяц, может больше.
продолжаю смарт омегу. принимал гоммотлате B6 месяц, кардиолог прописала. думаю пропить курс группы B еще.
Продоkжаю витамины аевит.

Меня все не отпускает мысль связи миндалин и суставов. в последнем промывании явно были улучшения после промывания после первых 2-ух процедур. конечно АСЛО в 214 вообще никто учитывать не будет. но что делать с этими пробками. лор говорила, что промывают не чаще чем раз в полгода. пробка сидит, нужно как-то выполоскать ее.

Хочу в санаторий рвануть хотя бы на 12 дней, на родоновый источник. пока денег нет, там минимум 500-600$ нужно на 10-12 дней.

Тут и на плановые пока денег нет:
1. мрт сочленения уже нужно проверить
2. контроль иерсениоза
3. липидограмма
Это уже примерно 70$
Последний раз редактировалось sahar 14 янв 2019 23:51, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 янв 2019 11:32

померял сахар. упал до 5. и это хорошо.
движение, диета. мучное полностью убрал, сахар 1 ложка чайная в день с кофе или какао.
конфеты все убрал. только вот шоколад 1 раз в неделю на глюкозе.

по суставам ней айс. еще шелушение не проходит на локте. точнее начало сходить. но не полностью и шелушение как-то изменилось. я правда кремом не мазал, что кожник прописал. и он говорил, что кератоз быстро не проходит. но все же мне это не нравится.
сегодня буду дону начинать колоть. 1 раз через 3 дня. сам промою миндалину хлорофилиптом где пробка. нужно же как-то ее удалить.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама