• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 мар 2018 15:28

ИМХО. Ревма разрешила не начинать сульфу так как не видит достаточно данных за Реа кроме жалоб.
По УЗИ или мрт сейчас бурсит, жидикость (следы воспаления) есть?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 мар 2018 15:29

А гликелированный гемоглобин сдавал ?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 мар 2018 15:33

Миску с водой попробуй поставить у кровати. Отопление на минимум.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 26 мар 2018 15:35

Один случай Рейно это не о чем. Мало данных за артрит. Палец опухал 7 лет назад. За это время все расцвело бы буйным цветом
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Nata 76 » 26 мар 2018 15:39

sahar писал(а):и с писаниной нужно прекращать, а то уже тема за год на 100 страниц. мои сообщения как простыни, аж самому стыдно

Пиши,в этом нет проблемы,смотришь,тебе и полегчает!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 15:45

Палец не опухал вообще. просто пекли пальцы ног сильно. месяца 2-3. в 2011 году. но тогда все прошло. и только в 2016 пошло обострение.
а на укозательном пальце просто утолщение минимальное, но это после артрита началось.
Ревма написала спондилоартрит хроническое течение. еще год назад. это не я придумал.
Узи никаких я не делал. и не думаю, что есть жидкость где-то. так как не опухало ничего. просто связки могли сильно болеть и мышцы ног, спины, шеи. ну и хруст, треск.
Если узи делать что они там увидят. и узи чего? коленей, они часто беспокоят но сбоку. хотя чашечки то же бывают. вот плечо правое и лопатка. там хрустеть может и печет очень часто.
могу поискать и выложить резульат рентгена кистей стоп и пальцев рук. но это было самое начало тогда. лето 2016.

гликированный гемоглобин сдавал год назад, когда был скачок сахара. было все в норме.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 16:05

вот посидел на корточках минут 7-10 порылся в бумагах, еле встал. левое колено болит. именно там где связки боковые с наружной стороны. правое в меньшей степени. можно узи там сделать и посмотреть. если расходится то нормально.
короче в движении лучше.
обращал внимание чем больше в неподвижности колени, тем хуже. видать связки задействованы.
если узи делать, только к хорошему узитсу, а то хрень всякую напишут.

Что еще хочу спросить по поводу инфекций.
Есть идея сдать ПЦР мочи на инфекции. возможно это что-то прояснит. и удастся ли таким методом что-то выявить? у меня утром дискомфорт в мочевом. но это может быть от того, что моча давит на простату.
у меня создается впечатление, что инфекция есть. вопрос какая. может уреплазма. была 2 года назад.
часто моча пенится, белка нет. но песок есть и слизь 1+.
летом я полностью у венеролога проверялся. все чисто было. соскобы делал, все как полагается. определяли методом пцр.
единственное была гарднерелла. хотя с женой в резине уже 2 года. чего она там живет не понятно, иммунитет просел видать прилично.
я принимал медоцеф 2 денели. по поводу иерсениоза.
конечно травится сейчас антибиотиком не самый лучший вариант. да же если найдется, что-то условно патогенное.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 16:19

я подозреваю, что у жены были серьезные инфекции. у нее с подросткового возраста были циститы и почки больные. сейчас редко гораздо, как-то после родов все меньше. но циститы бывают.
меня уверяет, что связей у нее не было. что у нее были за инфекции остается только догадываться. я ее не виню ни в чем в этом плане. но так ка кона болела, там явно была приличная инфекция. ууверяет меня, что условная флора была.
я знаю, что ее отец погуливал прилично и бухал одно время. хрен знает, что там в доме было у них. такое бытовым путем то же передается.
он сейчас правда не болеет особо, только старческое там всякое.

ну перед родами обеими проверялась в платной лабе, все чисто было.
я как 2 года назад пролечился от уреплазмы, так только в резине теперь.

я правда в 2004 году то же умудрился не имея связи подхватить простатит после стресса и переохлождения. в -20 ходил в одних джинсах и кроссовках. прост считал, что закаленный был :)
плюс в 8 лет переливание крови было.

Похоже на паранойю по поводу поиска инфекции. но после иресениоза найденного, я уже ничему не удивлюсь.
тут с врачом говорил. детский кардиоревматолог. говорит проверься на гепатиты, раз было с печенью такое. я говорю проверял В и С, отрицательно. сейчас печеночные идеальные.
она говорит их много еще бывает. я гастро то же спрашивал, он говорит что это редкость экзотическая. а детский врач говорит, что у детей такое находят что волосы дыбом. редкие формы гепатитов.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 26 мар 2018 16:38

конечно у меня жкт был всегда слабым.
собственно колит наверное лет 8 точно. думаю для артрита это уже достаточно. глисты и иерсениоз в анамнезе.
другое дело, что на колоно меня не загнать. в частной клинике стоит прилично. в больницу не пойду. наверное один зонд на всех.
но спрашиваю про симптомы у кого действительно были серьезные проблемы, там симптомы слегка другие. я бы уже побежал. если соблюдать диету, так все более менее.
больше всего стресс влияет. может скрутить в три погибели. причем так хитро, не в этот день когда стресс был. через 2-3 дня. хотя поразному.
может быть от сырой моркови. может быть от большого кол-ва теста и т.д. по симптоматике похоже на спастический колит.

у проктолога все смотрели на 25 см недавно, 3 года назад иригоскопия была в норме.
хотя и скрытые там всякие формы наверное то же бывают., кто знает. ладно посмотрим, если не будет ухудшений то и смысла нет идти. пока все нормально.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Nata 76 » 26 мар 2018 16:52

sahar писал(а):
Что еще хочу спросить по поводу инфекций.
Есть идея сдать ПЦР мочи на инфекции. возможно это что-то прояснит. и удастся ли таким методом что-то выявить?

Мне тоже интересно увидеть ответ на этот вопрос.Постою,послушаю.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама