• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 10 ноя 2017 15:38

что-то опять с кишечником.
печет слева. вчера поел макароны и пару мандарин. хлеб черный с маслом. сегодня стул как каша и урчит в животе. больше спина болит. слабость.
напрочь фрукты не идут. да и вообще все сырое не идет.
не нравится мне все это. все это на колит похоже. вопрос на какой? и связан мой артрит с этим или нет.
кишки не сильно болят. просто печет как при везикулите до и после стула. разве если надавить сильно в глубь таза. то же как пекучая такая боль. я бы да же сказал слабая. живот не острый.
попрусь к гастро, пусть думает что делать.
а может снова цепанул иерсению. или это старые дела с хрон. колитом.
все хочу покушать нормально. но никак из-за этих проблем с жкт. вчера еще и подташнивало вечером. но такое бывает последнее время. С августа я похудел примерно на 7 кг. но я ел 2 раза в день, нервы постоянные. ложился спать в 4-6 утра и просыпался в 12-13 часов. много работал и больше ночью. сейчас стараюсь вернуть режим. позже 2 часов не ложусь.
Рост 1,74 при этом сейчас вес 75. был летом вес 82 примерно. Мой нормальный вес примерно 80 кг.
Если соблюдать строгую диету 1-2 недели, то лучше гораздо по кишечнику. но так все время питаться невозможно. авитаминоз гарантирован.
Узи простаты везикулита не показало, значит кишки пекут. язык утром обложен налетом. может грибы?
кал нужно наверное однозначно сдать на дисбактериоз
вот интересный материал обнаружил
https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/disbakterioz-kishechnika-spisok-preparatov-i-lechenie-narushennoj-mikroflory-kishechnika/
Я еще думаю это последствия аллергии или наоборот. пока начал кларитин принимать. не наладив конечно работу жкт, на излечение думаю рассчитывать не придется. а простатит, тем более.
У кого какие мысли?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 10 ноя 2017 21:42

А с чего ты решил что у тебя в том анализе обнаружен вирус Барра? у тебя в одной графе 10 в 5 степени, во второй 10 в четвертой. До 10 в 7 степени норма.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 10 ноя 2017 23:53

а что решать? в слюне его нет. чудеса прямо
https://prnt.sc/h7zng7
можно еще кровь G сдать количественный. но он и так был низкий = 22
Можно сперму сдать. но не знаю количественный делают или нет.

А ты про предыдущий спрашивал. есть он там. если нет, то они пишут. не обнаружен (как в верхнем) а тут есть.
https://prnt.sc/h7zw4q

У меня в паху печет. и как-то странно. для кишечника очень низко. ну утром я понимаю до и после туалета. это может кишка давать.
везикулита нет. ну может простата давать. но не бегаю я в туалет.
Думаю может это песок так выходит? на узи в большом количестве в правой лоханке. как узнать, что песок идет? ОАМ сдать?
Вот как запечет вечером, в туалет иду резей нет во время. а потом вроде как печет. я уже запутался.
Смотрю на узи прошлого года. Пишет лохакнка правая почка 5 мм конкремент. ну это камень уже как я понимаю.
Сейчас нет ничего, только песок в той же почке.
Смотрю узи за 12 год. конкремент там же 4,5 мм. чудеса. то появляются камни, то пропадают. причем в той же почке.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение zolton6609 » 13 ноя 2017 12:13

Захар, у меня печет бока, справа так вообще жесть, симптоы как у острого аппендицита бывают, моча причем хорошая, на узи песок и тоже в лоханке конкремент до 2 мм. Так и чувствуется песок. У меня еще с этим обострились венозные проблемы, от почек тоже болят суставы.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 13 ноя 2017 13:01

сегодня собирался к гастро. проснулся и решил поспать, чет так не хочется идти. продолжается моя проблема с кишками.
опять в стуле на поверхности 1-2 прожилки (ниточки) кровянисто-слизистые. Сам стул более менее оформленный.
ну и низ живота побаливает и печет :( Все это после сраного запора месяц назад.
Короче к проктологу 100% придется пойти.
А гастро наверное на колоно отправит :(
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 ноя 2017 15:58

Был у проктолога сегодня.
Геморрой первой степени. натужил короче я тем запором. видать вены слабые после этих всех болячек. назначили лечение. микроклизмы с травами и облепиховым маслом + венотоники.
пока сказали для колоно не видят показаний. Короче я решил если симптомы не уйдут в течении месяца, то сделаю.
Гастро сказал, как доделаешь. черезе дней 10-14. прийти на орошение кишечника травами.
Че за процедура такая? в первый раз слышу

Говорили за артрит. Сказал, что не советует сульфу. так как сразу пойдут проблемы. видать боится или не хочет со мной потом возиться. У меня 1,5 года назад АЛТ спустя 3 месяца после отравления был 250. я представляю сколько было в начале.
сейчас все в норме, да же холестерин упал.
Спрашивал че делать с миндалинами, может они дают. Говорит пробуй заморозить верхний слой.
Ну и буду думать, как профилактику вирусную делать.
Ну и ЛФК нужно конечно, пока буду мазать суставы и связки мазью. дальше будет видно по ходу лечения.
В конце года планирую контрольные рентгены делать для прояснения картины. уже почти год прошел с предыдущих снимков.

Пока такие дела.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 ноя 2017 16:01

да, проктолог сказал подготовился я так себе. я спросил сколько осмотрели, сказал 25 см.
Зараза я 3 клизмы сделал по 1,5 литра. как-то странна вода плохо выходила или я что-то неправильно делал.
Такая же ситуация была 2 года назад при осмотре у проктолога.
А когда отправляли на иригоскопию, уже чистился слабитильным и догнался клизмой + сутки не ели ничего. тогда почистил отлично.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дрофа » 15 ноя 2017 16:28

Есть такой порошок Фортранс, где-то его обсуждали, пьёшь и чистишься, инструкция прилагается. При геморрое рекомендуют китайскую мазь "Безорнил", говорят, запах специфический, но очень эффективное средство.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Сергей23032 » 15 ноя 2017 16:48

sahar писал(а):да, проктолог сказал подготовился я так себе. я спросил сколько осмотрели, сказал 25 см.
Зараза я 3 клизмы сделал по 1,5 литра. как-то странна вода плохо выходила или я что-то неправильно делал.
Такая же ситуация была 2 года назад при осмотре у проктолога.
А когда отправляли на иригоскопию, уже чистился слабитильным и догнался клизмой + сутки не ели ничего. тогда почистил отлично.

Сахар, используй микроклизмы " миколабс" они хорошо прочищают кишечник, мне их проктолог посоветовал как альтернативу фортрану

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 15 ноя 2017 20:07

я же говорю на подготовке к ирригоскопии использовал порошок, почистил хорошо тогда.
чет уже голова кругом. как дальше лечиться

Мне по сути сделали осмотр кишки 25 см. ректороманоскопия короче.
причем эта штука для осмотра лежала в железном поддоне с крышкой на подоконнике. я имел время рассмотреть ее, длинная такая трубка металлическая старая такая, метал уже в точечку. вроде чистая.
надеюсь хоть она стерильная была. а то я уже волнуюсь.
после осмотра врач ее положил в специальное ведро возле умывальника.
Врач больничный в проктологическом отделении в возрасте, вроде толковый. должен быть хорошим спецом. По манере разговора явно хирург.
Сказал, что не видит картины для НЯК. говорит там симптоматика совершенно другая.
Отметил, что есть слизь там и картина застоя в малом тазу.

Я вот думаю, может стоит все таки сделать полный осмотр кишечника.
Короче я фактически без лечения сейчас по артриту. Гастро назначил креон, клизмы для прямой кишки с травами и облепиховым маслом. венотоник.
Я конечно настраивался на колоно., что направят. но это по сути не важно, могу и сам пойти в платную клинику. конечно там дорого будет.
вопрос нужно ли? может пока понаблюдать. если лечение даст результат, то значит. все ок?
показывал я свою фотку салфетки с прожилкой крови, проктолог сказал ерунда. как вариант нормы. Мол посмотри на себя здоровый мужик.
Да и анализы у меня хорошие. только картина смещение формулы. Лимфоциты 50, нейтрофила 35. это конечно может быть из-за восполнения. Вопрос чего?
такая кровь у меня уже давно года 4, еще до артрита появилась.
простатит? кишечник?

По ощущению, действительно застой у меня в тазу. все это мне знакомою. печет, тяжесть. болезненная прямая кишка и простата.
может венотоники и помогут. еще с таким образом жизни как у меня. мало двигаюсь и много сижу.

Говорил за АСЛО, гастро дал врача. сказал, заморозить верхний слой и смотреть дальше как будет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама