• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 27 июл 2018 14:14

Sahar,не накручивай себя по колоно.Там будет не только эндоскопист,но и анестезиолог,который делает наркоз.Он попросит тебя заполнить анкетку,в которой можешь все написать,что считаешь нужным.Врач ознокомится и во время сна будет следить за твоим состоянием.У них всегда под рукой неотложная аптечка.Так что все будет ОК.
Давай настраивайся.
Молодец,что решился.Если с кишечником все хорошо будет-отлично.Может это тебя хоть успокоит,как меня.
Ну,если нет,то полечишь ,как многие из нас .Все это лечится препаратами и соответствующей диетой.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ole82cka@mail.ru » 07 авг 2018 13:14

Сахар ты куда пропал?
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 авг 2018 15:29

привет!
был на процедуре. нервничал сильно. в плоть до того, что хотел отменить. но решился.
делал во сне. прошло нормально все. подготовился видать так себе, врач ничего не сказал про это. сказал что все посмотрел вплоть до верхнего отдела. но в выписке было написано частички стула присутсвуют. не знаю может так и должно быть.
врач сказал вроде нет ничего. я перед процедурой рассказал, что есть артрит. взяли биопсию из верхнего отдела. Жду ответа. 17 числа примерно будет.
Пока так. по артриту вроде как ухудшение. но я на грязи хожу.
Особо писать нечего. Жду ответа по биопсии. потом уже буду думать.
Диета и лечение дало результат. чувствую себя лучше. расширяю рацион. не знаю что за совпадение, но после пары рюмок водки стало лучше через пару дней. больше не пил. это на ДР было.
Да вот еще. Пришел бакпосев спермы иколи 10 в 3 вроде и стрептококк spp 10 в 3. врачу пока не показывал. вроде как в пределах нормы. Но это же без провокации. Если выпить и соленого нажраться может быть и больше.
Что за стрептококк spp и не этот ли товарисч мне дает проблемы.?!
Сейчас очень жарко, на жаре при ходьбе тяжесть в груди появляется. всю нагрузку убрал полностью.



перед пропофолом делали кардиограмму. что-то есть. но без проблем пустили на процедуру.

Синусовая тахикардия 105. Вертикальное положение оси. Нарушение процессов реполяризации в задней стенке левого желудочка. Электрическая систола желудочков не удлинена.
Не знаю, что за процесс. буду разбираться.

Вот и думай не миндалины ли мои это все делают. или тот стрептококк, который высеивается в простате переодически.
Или тонзиллит разносит эту дрянь.
Недавно у Лора промывал с антибиотиком. вымыла пробки, почувствовал некую легкость в миндалинах. она сказала уменьшились. и отпустила с миром.
хотя они и так были маленькие.
После промывания уже пару недель прошло. Можно АСЛО глянуть, хотя оно стабильно 250-270 держится.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 07 авг 2018 15:40

sahar писал(а):перед пропофолом делали кардиограмму. что-то есть. но без проблем пустили на процедуру.

Синусовая тахикардия 105. Вертикальное положение оси. Нарушение процессов реполяризации в задней стенке левого желудочка. Электрическая систола желудочков не удлинена.
Не знаю, что за процесс. буду разбираться.

Судя по написанному,все у тебя нормально с процессом)) а тахикардия-так сам говоришь,что колотился от страха. Все хорошо,успокоишься,что нет у тебя ничего в кишках.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 авг 2018 15:46

а что означает
Нарушение процессов реполяризации в задней стенке левого желудочка? Я обследовался по сердцу узи делал. это примерно больше 1,5 года назад было. не писали про такие изменения. Врач отмечало тогда только тахикардию. было тогда 120 да же.
А примерно как с год, ну в октябре делал рентген легких. рентегоногу показалось на одной из проекций, что сердце слегка увеличено. но сказал может попало на сокращение просто.
я просто вижу по жаре фигово, тяжесть в груди и нагрузку не переношу уже 2-ой год, особенно летом.
Ну может схожу покажу кардиологу нормальному для контроля, когда жара спадет.

Да, я конечно нервничал. но держал себя в руках :)
когда отходил от пропофола ржал и шутки отпускал.
Последний раз редактировалось sahar 07 авг 2018 15:51, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Аня » 07 авг 2018 15:50

sahar писал(а):Пока так. по артриту вроде как ухудшение. но я на грязи хожу.

В обострение нельзя грязи!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 07 авг 2018 15:51

Аня, в том то и суть. что грязь дает так. мне кто-то говорил, что так должно быть. а потом лучше станет. Собственно и в прошлом году так было. но я только один раз ходил.
и тогда иерсениоз не был пролечен. врач сказал, грязи убрать. мол хроническая инфекция, нельзя.

То есть именно после грязи. в первый раз вообще ноги прямо крутило.

не то, чтоб прямо обострение сейчас. так продолжение истории. больше болит просто и похрустывает. пальцы рук опять, коленки. спина и плечи сильней. именно вечером больше беспокоит.

Нужно доразбираться с этим АСЛО и стрептококком в простате. ну и иерсениоз конролировать.
Можно было курсануть антиками по этому вопросу на месяц. не долечена инфекция. мне кажется. как-то уж сильно просто я отделался от хрон иерсениоза.
но по жаре рисковать не буду. Плюс амброзия сейчас. начал лечение.
Ревма вообще советовала удалить миндалины, но не в качестве надежды на избавление от артрита. а в качестве не попадания в обострение. но так, не настаивала.

Я вот периодически натыкаюсь на людей которые вылечивали хрон. инфекции и был успех по суставам. Зимой в очереди с женщиной разговаривал пожилой. говорила то же в 30 лет стрептококк фигячил, удалила миндалины и вырвалась из порочного круга. но суставы успело побить.
Короче есть над чем поразмыслить.

До узи простаты так и не добрался. но вроде лучше мне. но сделать нужно будет врачу показать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 13:48

были за городом вчера в гостях. заложило нос и чихаю. сразу хуже по суставам и связкам.
начинаю активно лечить аллергию. утром нос сильно закладывает. мерзкая зараза эта амброзия, придется наверно кольнуть диклоберл дней на 5. шея, правое плечо и колени усилились.

лечение по жкт дало результат. маленько уже отхожу от диеты. фрукты пробую и т.д. но сильно налегать не буду.
так же для профилактики 1-2 рюмки водки буду пить в неделю. мне кажется она улучшает пищеварение.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 13:56

Да, любое физио должно первые несколько раз давать ухудшение. Это значит идет воздействие.
Обьясни подробнее, что значит усилились. Боль острая, тупая? Когда возникает? Сколько длится?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 14:02

ну смотри.
плечо болит от нагрузки. т.е. поднять что-то. от легкой разминки не болит, но если сумку понести тяжелую, диван передвинуть. начинает болеть. болит от шеи, под лопаткой крепление где мышц и связок.
сам сустав слабо ноет. но может и без нагрузки к примеру вечером начать болеть. если мазать активно 3-5 дней мазь, стухает. тикая же история со спиной. если мазать активно несколько дней проходит.
а вот колени ноют просто. может утром, потом проходить. может вечером.
то же если помазать проходит, но потом опять.
Пальцы рук как колят иногда. вот несколько дней на одной руке было, прошло. сейчас на другой и сегодня прошло практически.

Острой боли нет. но если плечо перегрузить печет прилично. Сейчас подтягиваться не могу. уже с весны. велик пока отложил, жарко. но и коленки нужно привести в порядок.
Ну на узи процесс видно идет. фиброз там вроеде от восполения. и плечо стало постоянно беспокоить в меньшей или большей степени и шея так же.

План такой пока. лечить аллергию, пробовать снимать восполнение как-то.
мази, грязи. упры. уколов 5 деклоберла. потом попробую гомеопатию для суставов. хелевскую.

жаль плохо хондро идут. нужно будет еще попробовать.

Ну а остальное лечение передвинуть на осень, когда амброзия спадет. любые маломайски серьезные лекарства будут давать сильную аллергию в это период.
Я имею ввиду антибиотики, если решусь курсануть на месяц. или та же сульфа.
Я год назад в августе лечил иерсениоз. Антибиотик хорошо перенес. Но в конце августа, начале сентября. сильная аллергия была. антик усилил аллергию сезонную.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

  • Реклама